Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СРОЧНО! Поставщик отказывается заключить договор!


Рекомендуемые сообщения

Поставщик выйграл, но у него нет соответствующей лицензии. А в спецификации указано что наличие обязательно. Он сразу же пишет письменный отказ и мотивирует его собственной ошибкой.

Вопрос: В суд нужно подавать?

P.S. Прошу срочно ответить т.к. сроки поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик выйграл, но у него нет соответствующей лицензии. А в спецификации указано что наличие обязательно. Он сразу же пишет письменный отказ и мотивирует его собственной ошибкой.

Вопрос: В суд нужно подавать?

Рамки закупок государственные или СамКа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Великий Анонимус

А че лицензию не проверили при проведении закупок? Быстро его в реестр недоброжелательных, чтоб неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по нормам Закона то обязанны подать в суд и заключить договор со следующим ( в случае СЗЦП)

Конкурс -обязаны подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по нормам Закона то обязанны подать в суд и заключить договор со следующим ( в случае СЗЦП)

Конкурс -обязаны подать в суд.

Там обычная газета, просто заявлено требование о наличии лицензии на распространение на всей территории РК. А у них ее нет. Но все дело в том что договор я им не отправлял. Они на следующий же день сами прислали отказ. Я конечно же подстраховался и на следующий день закинул им сопроводиловку на договор, а сам договор не скидывал. Ну и в суд и финконт. тож закинул все. Это же считается уклонением от подписания договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И со следующим я уже тоже заключил договор. Он уже даже исполнен. Завтра собеседование в суде, дай думаю подстрахуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования