Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос гражданства, замены паспорта и у/л гр. РК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь по вопросу гражданства, замены паспорта и у/л гр. РК

Я проживаю на территории РК, у меня имеется паспорт РК и у/л, а так же паспорт РФ. Паспорт РФ, я получил в конце 90-х годов по временному у/л РК, (оригинал удостоверения якобы был утерян, потому что так требовалось для фирмы, предоставляющие соответствующие услуги). Уехав в РФ я выписался из РК, и получил листок убытия. В России я регистрировался временно, соответственно листок убытия всегда был при мне. Спустя 8 месяцев я вернулся в РК, но регистрироваться по адресу не стал (не было необходимости в этом, утомляли очереди огромные, молодость и т.д.). С тех пор прошло 12 лет!!!, все это время я жил, работал на территории РК по якобы утерянному у/л, но вот сейчас возникла необходимость осуществления замены у/л (ИНН) и паспорта РК и тут всплыла история с "утерей" у/л. К этому времени листок убытия я утерял...

Обратившись в ЦОН, мне сказали, что раз у меня нет листка убытия, то они сегодня сделают запрос в РФ и только после этого будет решаться мой вопрос... Это ж сколько времени пройдет...

В связи с этим у меня вопросы, т.к. не хочется находиться в неопределенности по поводу реального статуса моего гражданства (надо уже привести документы в порядок), пытаюсь прояснить несколько моментов:

1) Что за запрос ЦОН направляет в РФ, т.е. содержание самого запроса (вопрос будет касаться регистрации или гражданства?)

2) "Всплывет" ли при запросе ЦОНа мое второе гражданство?

3) Следует ли мне все же сдать паспорт КЗ (гражданство РФ я не хочу терять), если да, то могут ли возникнуть нежелательные вопросы у соответствующего учреждения, а в связи с этим проблемы при выходе из гражданства и т.д.?

4) Если все же всплывет мое второе гражданство, то как мне оформить ВНЖ, значит ли это что мне необходимо выехать на территорию РФ, тем более что там у меня никого нет...

Большое спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы! Кто может реально решить мой вопрос прошу написать мне в "личку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования