Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким юристам живется хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_YoungLady_*

Давайте обсудим, уважаемые юристы и не только, кому из нас жить в нашей стране (можно в мире) хорошо. При раскрытии понятия "хорошо" можно исходить из следующего:

1. самая интересная работа (место, область, направление и т.п.) :sad:

2. самая престижная и/или высокооплачиваемая :sad:

4. самая ценная :ahez:

5. самая распространенная :ahez:

6. с пивом пойдет :sad:

7. другое

Вообщем каким юристом быть лучше или где лучше работать. Кому мы доверяемся. :sad: Можете рассказать о служителях Фемиды среди ваших знакомых или если это вы сами, то расскажите о себе, welcome! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

1. самая интересная работа (место, область, направление и т.п.) :blink:

2. самая престижная и/или высокооплачиваемая :blink:

4. самая ценная :ahez:

5. самая распространенная :ahez:

6. с пивом пойдет :ahez:

7. другое

Судя по заявленным пунктам, лучше всего работать начальником юридического управления пивного завода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим, уважаемые юристы и не только, кому из нас жить в нашей стране (можно в мире) хорошо. При раскрытии понятия "хорошо" можно исходить из следующего:

1. самая интересная работа (место, область, направление и т.п.) :ahez:

2. самая престижная и/или высокооплачиваемая :dont:

4. самая ценная :blink:

5. самая распространенная :ahez:

6. с пивом пойдет :ahez:

7. другое

Вообщем каким юристом быть лучше или где лучше работать. Кому мы доверяемся. :blink: Можете рассказать о служителях Фемиды среди ваших знакомых или если это вы сами, то расскажите о себе, welcome! :ahez:

лучше всего быть директором юрдепартамента нефтяной компании а по совместительству владеть сетью пивных баров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :blink: С момента окончания института успела поработать... да где только не успела: и государственные структуры и нефтяная, аудиторская, банковская сферы. И могу сказать только одно - нигде не понравилось :blink: А недавно по радио огласили результаты соц.опроса какого-то, так согласно тем данным самые не довольные жизнью люди в профессиональной линии: юристы и управленцы :ahez: Есть причина: помимо своих личных проблем, юристы постоянно вынуждены решать еще чьи-то! С пожеланиями наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим, уважаемые юристы и не только, кому из нас жить в нашей стране (можно в мире) хорошо. При раскрытии понятия "хорошо" можно исходить из следующего:

1. самая интересная работа (место, область, направление и т.п.) :ahez:

2. самая престижная и/или высокооплачиваемая :ahez:

4. самая ценная :ahez:

5. самая распространенная :bum:

6. с пивом пойдет :dont:

7. другое

Вообщем каким юристом быть лучше или где лучше работать. Кому мы доверяемся. :bum: Можете рассказать о служителях Фемиды среди ваших знакомых или если это вы сами, то расскажите о себе, welcome! :blink:

Дорогая Янледи :ahez:

Судя по Вашему креативному посланию Вам вообще противопоказано работать юром, если Вы им работаете.

Юриспруденция весьма скучная и неблаго(род)дарная ипостась.

Моё мнение: юрист не специальность, обзат должно быть дополнительное образование.

Сам я юрист, И других спец-тей не имею :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ергалиева

Быть юристом - это значит быть всегда в курсе всех дел. Везде. На работе, у соседей, у всех родственников.

Просто у нашего народа странное представление об юристе, всем кажется, что он должен знать ВСЕ ОБО ВСЕМ.

Почему то к стоматологу не ходят, когда болит нога, а у юристов нет своих узких специальностей, считается, что если назвался юристом - то будь добр. И всякий раз говорят: Ну ты же юрист. В начале мне было очень тяжело, когда только начинаешь работать, сейчас то конечно уже намного проще, по крайней мере можно и отшить, если что....

А так - чем дальше в лес - тем интереснее. И чем больше читаешь, тем кажется что совсем ничего не знаешь. Нет предела совершенству. Людям кажется, что у нас суды проходят как в голливудских фильмах, представляю какое разочарование их постигает после первого судебного заседания. Нет выкриков - ПРОТЕСТУЮ!!! Все намного скушнее и зачастую все уже предопределено, в этом отношении конечно обидно бывает, но всегда есть возможность обжалования или опротестования.

Хотя к вечеру мне не хочется ни с кем разговаривать. Так за день задолбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по заявленным пунктам, лучше всего работать начальником юридического управления пивного завода!

Ну как вам сказать....... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям кажется, что у нас суды проходят как в голливудских фильмах, представляю какое разочарование их постигает после первого судебного заседания. Нет выкриков - ПРОТЕСТУЮ!!! Все намного скушнее и зачастую все уже предопределено, в этом отношении конечно обидно бывает, но всегда есть возможность обжалования или опротестования.

н-да... считаю, что самое неприятное, что может быть в работе юриста - это "таскание" по судам и другим "злачным" местам и общение там с некоторыми особо выдающимися экземплярами. Когда профессиональные знания оказываются не нужными, а значение имеет лишь "политические" моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

У каждого сове представление о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Кому-то нравится сидеть в тихой конторе от звонка до звонка, кому-то креатив подавай, кто-то судебные процессы обожает, кто-то терпеть не может. Хорошо когда твои представления о том, что такое хорошо совпадают с тем, что ты реально имеешь.

В моем понимании хорошо, если у тебя компетентное руководство, есть возможность в первую очередь профессионального и не в последнюю очередь - карьерного роста, несомненные плюсы наличие дружного коллектива (без склок и сплетен) и конечно достойная оплата труда. Ну и престижность компании, в которой ты работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого сове представление о том "что такое хорошо, и что такое плохо". Кому-то нравится сидеть в тихой конторе от звонка до звонка, кому-то креатив подавай, кто-то судебные процессы обожает, кто-то терпеть не может. Хорошо когда твои представления о том, что такое хорошо совпадают с тем, что ты реально имеешь.

В моем понимании хорошо, если у тебя компетентное руководство, есть возможность в первую очередь профессионального и не в последнюю очередь - карьерного роста, несомненные плюсы наличие дружного коллектива (без склок и сплетен) и конечно достойная оплата труда. Ну и престижность компании, в которой ты работаешь.

Зачот, верно сказано, госпожа Рахметова.

А какие есть мнения о смене профиля деятельности? Мне как то предлагали работать бизнес тренером в одной фирме в г. Алматы, в то время задумывался над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дань Мечты

н-да Юрист это такой человек ! Но Я свами конечно согласен на 100% ! Ну однако хороший ЮРИСТ- это не тот, кто все знает, а тот кто знает где это найти.

А плохой ЮРИСТ! Вам скажет. Иди туда сам не знаю куда, найди то сам не знаю что.

Так что работать и набирать опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Зачот, верно сказано, госпожа Рахметова.

А какие есть мнения о смене профиля деятельности? Мне как то предлагали работать бизнес тренером в одной фирме в г. Алматы, в то время задумывался над этим вопросом.

Пять лет назад сменила сферу деятельности - не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад сменила сферу деятельности - не жалею.

Классно, молодца. В смысле работаете в другой сфере деятельности юристом или в другой сфере деятельности другим специалистом (менеджером, рекламщиком, HRом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть юристом - это значит быть всегда в курсе всех дел. Везде. На работе, у соседей, у всех родственников.

Просто у нашего народа странное представление об юристе, всем кажется, что он должен знать ВСЕ ОБО ВСЕМ.

А так - чем дальше в лес - тем интереснее. И чем больше читаешь, тем кажется что совсем ничего не знаешь. Нет предела совершенству. Хотя к вечеру мне не хочется ни с кем разговаривать. Так за день задолбают.

Согласен коллега, ситуация очень похожая. И действительно, чем дальше в лес, тем толще партизаны :blink:

Работать директором юр. управления в нефтяной компании, тоже знаете ли не сахар, а вот с постом выше по поводу пивзавода наверное соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смена сферы деятельности - порыв души, это допустимо. А иногда бывает, что человек в погоне за лучшими условиями меняет работу, в смысле профессию. Года три назад, младший брат моей подруги закончив юрфак универа, начал работать юристом. Через месяца два-три ему предложили работу охранника в посольстве с з/п 400 долларов. Я сказала, что из-за разницы в 100-150 баксов нельзя размениваться и терять квалификацию, но ... юношеский максимализм. Он ушел и до сих пор охранник с той же з/п. А с 3-летним стажем юриста он бы наверняка получил более достойные условия. Поэтому, в качестве совета молодым и не очень :) : надо работать над собой и все придет, жить будет однозначно хорошо! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богат не тот, у кого много денег, а кому хватает!

Так что, разговоры о том, "каким юристам живется хорошо..."скорее носят характер социальный, а не профессиональный. Знаю одного парнягу, носится он по судам и другим подобным учреждениям, как зайчик с батарейкой известной фирмы. Зарабатывает ну совсем немного что-то. Я уж и беседы с ним проводил, и все такое... Но! Доволен жизнью - ураган, как! Регулярно говорит, что НИЧЕГО другого ему не надо, и ни на какую работу высокооплачиваемую идти не желает.

Счастлив человек, елки-палки! Ни нефти, ни пива. :)))

А теперь пусть первым бросит в меня камнем тот, кто скажет, что, получив красный диплом, желает работать за 200 обесцененных долларов в месяц и пахать с утра и до позднего вечера, а?

З.Ы. Единственное, мне вот думается, а может, он - мазохист юридический? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Классно, молодца. В смысле работаете в другой сфере деятельности юристом или в другой сфере деятельности другим специалистом (менеджером, рекламщиком, HRом)?

Уголовное право сменила на гражданское.

Поначалу страдала страшно, хотелось вернуться...

Сейчас думаю - вовремя ушла.

Насчет юридических мазохистов - бывает. Первое время после перехода на другую работу на мое ежедневное нытье муж отвечал "Конечно, тебя не устраивает приходить домой раньше и получать больше. Тебе нужно чтоб ни выходных, ни праздников, ни больничных, ни отпуска и рабочий день - 36 часов в сутки и за это 17 тыс. тенге и тогда ты будешь счастлива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучше всего для юриста работать среди коллег - в юридической компании с нормальным внутренним климатом. Сама я так не работала - не знаю, предполагаю.

В коллегии адвокатов, между тем, атмосфера противная, люди копают друг под друга - их портят деньги.

В иных организациях юрист вообще иногда получается врагом №1 - правда, как сейчас, не знаю, но ранее в торговых организациях, к примеру, вообще постоянно имели место конфликты и борьба противоположностей.

Опасно в банковской сфере - сегодня заставляют что-нибудь одобрить, завтра - выгоняют с работы, знаем такие случаи.

Думаю, комфортно работать в компаниях типа Pragma - USAID, каких-нибудь принципиально новых проектах, пока креативный юрист там нужен. Но потом - горькие будни - когда все налажено и отработано, на место пахаря - креативщика приходит чей-нибудь брат или сын, садиться на чужое место и давай процедуру отрабатывать - раньше-то некогда было, дело делали.

Еще вариант - юрист-одиночка. Но тоже надо по судам в коридорах жить, подлизываться везде - кто сможет - молодец.

Короче, коллеги - получили юридическое образование - это только начало. Пора подумать о специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим, уважаемые юристы и не только, кому из нас жить в нашей стране (можно в мире) хорошо. При раскрытии понятия "хорошо" можно исходить из следующего:

1. самая интересная работа (место, область, направление и т.п.) :idea3:

2. самая престижная и/или высокооплачиваемая :bow:

4. самая ценная :umnik:

5. самая распространенная :leb:

6. с пивом пойдет :bum:

7. другое

Вообщем каким юристом быть лучше или где лучше работать. Кому мы доверяемся. :druzja: Можете рассказать о служителях Фемиды среди ваших знакомых или если это вы сами, то расскажите о себе, welcome! :poklon:

Да, вот одну вещь вспомнила - как-то умный-преумный юрист мне сказал, что юристы бывают двух видов - один вид - те, кто все знает, другой вид - те, которые постоянно сомневаются в своих знаниях. Прикол в том, что вторая группа намного надежнее - они постоянно сверяются с НПА, в то время, как первые выдают вердикты по любому вопросу, не сомневаясь. Думаю, это не касается юриста, который изо дня в день делает одну и ту же работу - к примеру, проверяет документы в статуправлении. Но когда спектр деятельности достаточно широк, лучше все время заглядывать в закон, тем более, с учетом его изменчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сформулировать вопрос по-другому? Например, самая непривлекательная специальность, место, условия, низкооплачиваемая и опасная для здоровья (в смысле, геморроя и язвы желудка), а также как с этим можно бороться. Потому что, по своему опыту скажу, что хорошо там, где нас нет. Приходишь вроде бы в престижную компанию, зп высокая, коллектив казался нормальный, а на самом деле хороший PR и внутренний маркетинг (корпоративный дух, философия), а компашка гнилая и коллектив не сколько на результат работает, сколько своей собственной карьерой...

Могу сказать, что нежелательно юристу работать в компании, где нет цели (зарабывать деньги и репутацию и соответственно получать прибыль), в таких компаниях обычно идет отмывка денег и юристу приходится просто облекать их темные замыслы в более-менее легальную форму. Причем, именно юрист отвечает за это, но к сожалению, ничего не решает. Как говорится, "ну сделай так, как там, у вас, ну чтоб все по-юридическому правильно было". Неприятно. Но платят хорошие зп и считают, что ты им за это должен землю целовать и в любое время дня и года быть готовым к труду и обороне. так что уж лучше зп поменьше, но работа чтоб интересная была. Результат работы хочется видеть! Чтоб в благодатную почву, чтоб росло и уважали даже за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Еще вариант - юрист-одиночка. Но тоже надо по судам в коридорах жить, подлизываться везде - кто сможет - молодец.

Не совсем согласен, коллега. Юрист - одиночка - это классно. Мое личное мнение. Работал и в юр. агентстве и в других местах, схожих с описанными Рахметовой.

Одиночка - сам себе юрист, брат и сват, включая непосредственного шефа. Единственный минус - все в конторе думают, что ты секретарь рефферент, пока не поставишь их на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАждый счастлив ровно настолько, насколько готов быть счастливым. имхо

Мне нравится моя работа, несмотря на мелкие неурядицы.

Главное, чтобы люди окружали хорошие. А остальное - переживем/исправим/прорвемся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почитайте статью. Таким точно хорошо живется недолго :-/

http://www.kub.biz/article.php?sid=13847

Вот это "бомба"!

А что "Штайнер" существует сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования