Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким юристам живется хорошо?


Рекомендуемые сообщения

в сабж: с самого начала в гражданке. Потихоньку осваиваем все остальное. Нравится работка. Много нового узнаю. Нового и далекого от юриспруденции. Хотя, порой и скучновато бывает=)

Не так уж неправы те, кто думает что юрист должен знать все. Ведь для того, чтобы максимально правильно отработать к.л. правовую схему - необходимо наиболее полно понять с чем работаешь.

Так, по крупице и набираешь энциклопедию в голове=)

Вот это "бомба"!

А что "Штайнер" существует сейчас?

По-моему, это очередной заказ. Уж больно много нападок на Сеймар нынче...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость 9 термидора

А в чем собственно лучше начальнику юридической службы пивоваренного завода, чем начальнику аналогичной службы, скажем, нефтяной компании?

Другие проблемы приходится решать? Или у него в кабинет тянется трубочка с Цеха розлива и он целый день "весело зависает"?

На поставленный вопрос нельзя ответить, так как он лежит в сфере философской: что такое хорошо и что такое плохо?

Еще никто, включая великих философов, писателей и других творческих личностей, призваных сеять высокое, светлое, мудрое, не ответил на данные вопросы.

Поэтому, для ответа по существу, необходимо задавать корректный вопрос.

Как говорит Русское радио: "Что хохлу хорошо, то свинье смерть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно лучше начальнику юридической службы пивоваренного завода, чем начальнику аналогичной службы, скажем, нефтяной компании?

Другие проблемы приходится решать? Или у него в кабинет тянется трубочка с Цеха розлива и он целый день "весело зависает"?

Именно поэтому. Пиво пьют они без отрыва от производства. :lol:

В ФМК можно курить прям за рабочем столом. Кайф же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно лучше начальнику юридической службы пивоваренного завода, чем начальнику аналогичной службы, скажем, нефтяной компании?

Другие проблемы приходится решать? Или у него в кабинет тянется трубочка с Цеха розлива и он целый день "весело зависает"?

На поставленный вопрос нельзя ответить, так как он лежит в сфере философской: что такое хорошо и что такое плохо?

Еще никто, включая великих философов, писателей и других творческих личностей, призваных сеять высокое, светлое, мудрое, не ответил на данные вопросы.

Поэтому, для ответа по существу, необходимо задавать корректный вопрос.

Как говорит Русское радио: "Что хохлу хорошо, то свинье смерть".

говорят, им ежедневно выдают n-ное количество пыва :lol: шоп не воровали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиця моя работа, моя специальность. моя должность..мне нравиця быть нужной, имееця ввиду по рабочим вопросикам...но конечно не всегда так гладко и идеально, как хошься, бывают такие кочки, через которые очь трудно перепрыгивать, но как гриця в старой доброй пословице "без труда, не выловишь и рыбку из пруда"!

Иногда так бесит, када заваренную всю кашу руководством расхлебывает именно юрист, када именно в такие моменты тыкают те в лицо, а вот ты юрист... ты и делай! У людей странное представление о юристах, прально заметила Рахметова, что они думают о юристах, как о базе данных((((

Трудно, иногда, крайне редко жалею что работаю юристом, но увы, это бывает так редко, что потом забываю)))

О смене рода деятельности, задумывалась. но это так просто фантазии...хотя в реалии не смогла бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость 9 термидора

А-а-а-а, ясненько. Земля, значит быть, слухом полнится. А вы не слышали, говорят, что в Москве кур доят?

Я то же хочу быть начальником юридической службы ТАКОГО пивзавода и что бы у этого пивзавода был договор о совместной деятельности (по взаимообмену продукцией) с компаниями, производящими: чипсы, рыбку к пиву и другие сопутствующие пиву вкусности.

Вот ведь жизнь бы была, просто кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, иногда, крайне редко жалею что работаю юристом, но увы, это бывает так редко, что потом забываю)))

О смене рода деятельности, задумывалась. но это так просто фантазии...хотя в реалии не смогла бы.....

Такие же мысли посещают, я думаю, не только юристов. Сомнения и метания присущи любому.

Просто кому то дано, а кому то нет. Кесарю "кесарево". Ну а если ты не кесарь - рожай так :lol:

А насчет пивзавода... Так можно докатится и до юрисконсульта дома терпимости.

Хотя... можно попробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о пивзаводе. Знаю одного юриста с одного пивзавода, бывала у него на рабочем месте. Не скажу, что живет роскошно, даже наоборот. roflmao.gif В кабинете нет ни холодильника с пивом, ни пива без холодильника. piva_net.gifanim.gifУпотребление продукции своего предприятия на рабочем месте у них рассматривается как и везде. Вынос пива с территории исключен. yad.gif Так что не завидуйте.

А юристу дома терпимости надо будет еще по совместительству работать в кожвендиспансере... krank.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о пивзаводе. Знаю одного юриста с одного пивзавода, бывала у него на рабочем месте. Не скажу, что живет роскошно, даже наоборот. roflmao.gif В кабинете нет ни холодильника с пивом, ни пива без холодильника. piva_net.gifanim.gifУпотребление продукции своего предприятия на рабочем месте у них рассматривается как и везде. Вынос пива с территории исключен. yad.gif Так что не завидуйте.

А юристу дома терпимости надо будет еще по совместительству работать в кожвендиспансере... krank.gif

Легализация проституции грядет в ближайшие годы. Уже движения всякие по этому поводу идут в правительстве.

И скорее всего апробирована эта тема будет в городе Капчагай, - будущем казахстанском Лас-Вегасе.

Естетственно, подобные заведения также будут нуждаться в юридической защите. И юристы там будут работать или обслуживать их.

Насчет алкоголизма у юристов водочных или пивных заводов, и вензаболеваний у юристов модельных агенств домов терпимости, - это я думаю, только от самого человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о пивзаводе. Знаю одного юриста с одного пивзавода, бывала у него на рабочем месте. Не скажу, что живет роскошно, даже наоборот. roflmao.gif В кабинете нет ни холодильника с пивом, ни пива без холодильника. piva_net.gifanim.gifУпотребление продукции своего предприятия на рабочем месте у них рассматривается как и везде. Вынос пива с территории исключен. yad.gif Так что не завидуйте.

А юристу дома терпимости надо будет еще по совместительству работать в кожвендиспансере... krank.gif

Тоже знавал одного пивного юриста, и тоже не шибко роскошно устроенного. Может общий знакомец :lol:

А по поводу зависти- недостойное чувство, конечно, но кто рискнул бы отказаться от позиции юриста модельного агенствадома терпимости на Гавайях, к примеру (мэсейдж для муж. пола).

Всё относительно на этой грешной земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому на Руси жыть хорошо?

Высокооплачиваяемая + солидный соцпакет + интересная, приносящая вдохновение + возможность дополнительного заработка + наличе достаточного свободного времени

Остальное - нажывное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А теперь пусть первым бросит в меня камнем тот, кто скажет, что, получив красный диплом, желает работать за 200 обесцененных долларов в месяц и пахать с утра и до позднего вечера, а?

З.Ы. Единственное, мне вот думается, а может, он - мазохист юридический? :))))

Юридист, одним словом! :umnik:

Ежли б я только закончила институт с ентим самым красным дипломом - так поначалу не грех и попахать за 200 баксов... опыта набраться...

А хорошо тем юристам, которые получают от своей работы удовольствие, щедро сдобренное высокой зарплатой! Бывают же, наверное, такие? Завидую белой завистью.

А вот если нет практики, а только образование, и амбиции намного больше 200 в месяц - стоит ли пытаться устроиться юристом? Как считаете, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу также поделиться жизненным опытом одного товарища.

Довелось ему в своей практике повидать одного юриста, который будучи начальником юридической службы, являлся примером того юриста, который только тем и занимался, что очковтирательством.

Имея богатый опыт лавирования в рядах государственной службы, он всячески старался избегать конфликтных ситуаций и не брать на себя никакой ответственности за свои действия. Порой, будучи в его подчинении, приходилось замазывать его косяки, в части междунароных контрактов-заключением жизненно-необходимых ДОПов, в части взаимоотношения с властными структурами дополнительно проводить встречи.

Ладно бы денежная компенсация соответствовала выполненной работе...

Великая сила-убеждать и льстить.

Начальство, главное, воспринимает и принимает во внимание все его слова на веру. Забухал на недели две до такой степени, что откачивали потом в больничке, убедил начальство в том, что приходилось встречаться с нужными людьми, выпил разок паленную водку и отравился, но остальные то знают, что по сути было. Мало того, они толпой к нему ездили каждый день проведать о его здоровье.

В общем, не выдержал он, нашел другую работу и уволился. Сейчас ни о чем не жалеет.

Так узнаю, что этот человек извлек для себя определенные блага, в связи с его увольнением, а горбатиться остались другие сотрудники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже о другом. Это о руководителях.

Почему о другом. Судя по смыслу сообщения можно сделать вывод :какому юристу жить хорошо, т.е. надо быть начальником отдела и внушать начальству что ты супер (любыми противоречащими или непротиворечащими общим принципам морали способами). Второе качество важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет того, чтобы внушать начальству, что ты супер - это, по-моему, не только с юристами актуально... :umnik:

А насчет того, чтобы быть начальником - это зависит от того, какого рода и в каком объеме на тебе лежит в связи с этим ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет того, чтобы внушать начальству, что ты супер - это, по-моему, не только с юристами актуально... :umnik:

А насчет того, чтобы быть начальником - это зависит от того, какого рода и в каком объеме на тебе лежит в связи с этим ответственность...

[/quote

Применительно к истории: косяки начальника, он всеми правдами и неправдами пытается облить грязью своего подчиненного, последний ни сном не духом. Начальство злится на подчиненного отдела, а не его начальника. Хотя вроде бы ответственность за отдел и все дела отдела несет начальник отдела. А тут совсем другая история. Казалось бы это оправдывалось родственными связями, но таковые у него не имеются...

Зато есть отличное знание психологии и влияния на людей. Умение находить взаимопонимание как со стороны начальства, так и со стороны сотрудников других отделов. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования