Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В общем так Товарищи, ситуация следующая!

Однажды в недалеком в 2008 году, один дядя назовем его БЛА БЛА задолжал одной ТОО "Бла" сумму равную уан миллион тенге, судебные баталии и противостоянии длились и длились, а потом Бах и выходит решение суда в пользу ТОО, взыскать с Бла Бла сумму задолженности плюс гос пошлину.

решили в общем его имущество конфисковать

При передаче исполнительного листа на исполнение возникают проблемы следующего характера: судебные исполнители не принимают исполнительный лист и отсылают в г Шемонаиха, откуда он возвращается обратно, по причине того, что Бла бла прописан по адресу: РК, ВКО, г.Усть-Каменогорск. Фактически должник проживает по адресу: РК, ВКО, Шемонаихинский район, с.Верх –Уба.

Имущество, за счет которого можно возместить хотя бы какую-то часть долга, находится в критическом состоянии, на протяжении 5-ти лет в нем не проводился даже текущий ремонт. Кроме того, в вышеуказанном доме на сегодняшний день никто не проживает, после принятия положительного решения суда жильцы съехали. На момент последнего посещения 11.02.2011 года имеется следующее: демонтирована печь, расположенная в подвальном помещении, демонтированы внутренние рамы окон со стеклами, крыша жилого дома требует ремонта (в частности конек, отсутствуют либо повреждены несколько листов шифера). демонтирована баня и отопительная система, электричество отключено в результате долга Бла Бла в размере много много тенге, водоснабжение отсутствует с момента покупки дома (не проложены трубы до колодца водоснабжения). В 2009 году на земельном участке разрушилась хозяйственная постройка (сарай) в результате обвала крыши от обильных снегопадов и несвоевременного очищения от снега. С момента принятия дома в качестве залогового обеспечения, по середине дома и в подвальном помещении, с каждым годом разрастается трещина в результате усадки дома (либо некачественной постройки), которую видно не вооруженным глазом с улицы.

прошу Вас разъяснить порядок подачи исполнительного листа в производство, работы с судебными исполнителями, поскольку они затягивают процесс продажи жилого дома, пересылками исполнительного листа м/у регионами. Также прошу разъяснить дальнейшие действия по реализации и сохранению жилого дома, так как последний осмотр показал, что дом демонтируют, в месте с тем, состояние дома не пригодно для проживания либо нахождения там охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон об исполнительном производстве + поиск=поможет.

Изменено пользователем М.Ю.
Нарушение п.2.17 Правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования