Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Халатность сотрудников скорой помощи


Гость Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Ситуация сложилась такая: 24 февраля моей маме стало плохо утром, она вызвала участкового врача. Врач пришла померила давление, было 180, прописала таблетки для понижения. С утра у мамы начали неметь руки и речь нарушилась речь (она стала говорить медленно и не всегда понятно) к вечеру (к моменту моего возвращения с работы) правую руку она еще могла сжимать в кулак (не сильно), но кода рукой что то задевала то ничего не чувствовала, левая то же была онемевшая, но чуть лучше правой . Немела нижняя губа, в руки вообще ничего взять не могла. я примерно к 22-00 вызвала скорую помощь. приехали быстро, первая бригада достаточно внимательно к ней отнеслась, сделали укол для понижения давления (опять было 180), потом они вызвали вторую бригаду - кардиологов, один из них (видимо самый старший или главный я точно не знаю, но его все слушали и никто ничего не говорил, только он) изначально войдя в квартиру взглядом обвел обстановку явно почувствовалась неприязнь с его стороны ( я подозреваю но это только мои личные домысла, могу быть и не права - что неприязнь на национальной почве) и разговаривал с моей мамой как с 5-ти летней девочкой как будто она придумала что руки у нее немеют и давление у нее в норме, и вел себя надменно, постоянно морщился. Вторая бригада пробыла максимум минут 5. сняли кардиограмму, он ее посмотрел сказал что сердце у вас в норме мы вас дома оставляем и сказал завтра идите к невропатологу и у вас здесь накуренно курите поменьше (да у меня мама курит, но в тот день она не курила, она вообще ничего в руки взять не могла, а отец специально закрывался в другой комнате что бы покурить, он сильно нервничал, его тоже можно понять), тогда проветривайте помещение, все это он говорил уже уходя из квартиры. Я пошла за ним его спрашиваю, а что с руками? когда пройдет онемение? Когда давление стабилизируется тогда и пройдет, я опять спрашиваю - а если давление ночью опять поднимется? он ответил - пусть пьет зеленый чай. Все ответы он мне говорил даже не повернув головы в мою сторону я просто шла за ним когда он буквально выбегал из моей квартиры. и все уехали. Утром 25.02 к 11 часам я привезла маму в поликлинику, правая рука у нее уже вообще не работала она только могла ее чуть чуть приподнять. Невропатолог кода мама ей сказала про руки, сразу вызвала скорую. Врачи скорой помощи сразу поставили ее капельницу, ей даже не разрешили вставать. на меня буквально накричали - почему вы не вызвали скорую? Говорю вызвала- посоветовали чай зеленый попить. в итоге у нее инсульт, хотя по первым признакам уже было видно что это инсульт почему бригады которые я вызывала ничего не предприняли? Сегодня (25.02.11) когда я вечером была у мамы, ухудшилось состояние, начала отниматься правая нога и она с трудом ходит. Возможно если б лечение началось хотя бы на тот один день раньше может ей было бы легче. Звонила по телефонам доверия, трубку никто не поднимает. У меня есть старшая сестра инвалид первой группы, ДЦП, сейчас я вынужденна оставить работу так как за ней нужен постоянный уход. Что мне делать? куда мне обратится? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин ситуация с врачами аховая, с каждым днем, все меньше хочется к ним обращаться.

По сабжу: обязательно пишите в Мин. Здравоохранения, все то же что и здесь. Вызовы скорой у них фиксируются в журналах. Доказать их халатность не составит большого труда. Просите создать комиссию по расследованию данного случая. Итоги расследования будут служить основанием исковых требований о компенсации морального вреда.

Изменено пользователем CmygeHm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Комитет контроля качества фармацевтической и медицинской деятельностью, потребуйте обязательного участия эксперта из независимой экспертной ассоциации из другой области. После того как получите проверочный лист, затребуйте объяснительные врачей. Далее напишите заявление в полицию о халатности и неподобающем отношении к своим функциональным обязанностям врачей скорой помощи. После чего наверняка получите отказное постановление о возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.. Дальше со всеми документами обратитесь в гражданский суд. Итого это все продлиться 1-1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования