Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марихуана


Рекомендуемые сообщения

По закону марихуана является наркотиком(ст.259 УКРК),это самый распространенный наркотик в любых слоях населения...

Кто нибудь может мне объяснить почему это так?

Ее очень широко используют в различных сферах(медецина,изготовление матерьялов,опьянение)

за какуюто "травку" совершенно адекватных и законопослушных граждан привлекают к ответственности,ставят на учет..

люди сидят по нескольку лет в тюрьмах и не думаю что они становятся лучше там((

это очень распространено,любой пробывал ее хотябы один раз в жизни.

Почему бы не легализовать ее?

еще интересует что будет если у человека обнаружат 2 грамма "травки"?

прошу ваши мнения и ваши ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону марихуана является наркотиком(ст.259 УКРК),это самый распространенный наркотик в любых слоях населения...

Кто нибудь может мне объяснить почему это так?

Ее очень широко используют в различных сферах(медецина,изготовление матерьялов,опьянение)

за какуюто "травку" совершенно адекватных и законопослушных граждан привлекают к ответственности,ставят на учет..

люди сидят по нескольку лет в тюрьмах и не думаю что они становятся лучше там((

это очень распространено,любой пробывал ее хотябы один раз в жизни.

Почему бы не легализовать ее?

еще интересует что будет если у человека обнаружат 2 грамма "травки"?

прошу ваши мнения и ваши ответы...

Вам необходимо обратиться с темой в парламент. Пусчай принимают таковой закон. Они там по моему все под этим делом находятся! :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень распространено,любой пробывал ее хотябы один раз в жизни.

Один раз - не .... :super:

Ну да ладно. Это не важно. Тема - сильная, самый раз к баб Наде в раздел. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вроде писали в новостях, что ч.1 ст. 259 УК РК "декриминализирована" - теперь это КоАП.

Это первая часть. А если там тонна? Или сбыт указанных в теме 2 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться с темой в парламент. Пусчай принимают таковой закон. Они там по моему все под этим делом находятся! :confused:

я уверен что вы правы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вроде писали в новостях, что ч.1 ст. 259 УК РК "декриминализирована" - теперь это КоАП.

получается если у гражданина РК найдут небольшое количество марихуаны,то он выплотит штраф в размере 30-50 месячных показателей и может идти домой? поставят ли его на учёт в наркодизпансер? и вообще интересует какие максимально нехорошие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не легализовать ее?

Потому что если легализуют, то сажать некого будет и наказывать. Правоохранительные органы этого не перенесут, они же без взяток останутся тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если легализуют, то сажать некого будет и наказывать. Правоохранительные органы этого не перенесут, они же без взяток останутся тогда.

да это полный ппц,столько "барыг",ее так легко найти,а эти люди в синей форме берут взятки ппц...что за порядок(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефих траву курить, она не для этого растёт. Для легализации такого продукта бюджет страны надо будет полностью переписывать. Вы чё ваще предлагаете тут крамолы всякие? Здоровье нации в руках нефтянной промышленности, а не коноплянной! Кто работать тогда будет, если все траву пойдут курить, Вы соображаете себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону марихуана является наркотиком(ст.259 УКРК),это самый распространенный наркотик в любых слоях населения...

Кто нибудь может мне объяснить почему это так?

Ее очень широко используют в различных сферах(медецина,изготовление матерьялов,опьянение)

за какуюто "травку" совершенно адекватных и законопослушных граждан привлекают к ответственности,ставят на учет..

люди сидят по нескольку лет в тюрьмах и не думаю что они становятся лучше там((

это очень распространено,любой пробывал ее хотябы один раз в жизни.

Почему бы не легализовать ее?

еще интересует что будет если у человека обнаружат 2 грамма "травки"?

прошу ваши мнения и ваши ответы...

А фактически запрета нет. За 2 грамма анаши будет штраф. Как за проезд на красный свет светофора. У нас десятки тысяч по стране проезжают на красный и платят штрафы, ну или не штрафы. Ну так же и с шалой - кури и плати штрафы или не штрафы. Тока не сбывай.... :confused:

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фактически запрета нет. За 2 грамма анаши будет штраф. Как за проезд на красный свет светофора. У нас десятки тысяч по стране проезжают на красный и платят штрафы, ну или не штрафы. Ну так же и с шалой - кури и плати штрафы или не штрафы. Тока не сбывай.... :confused:

О. Вот эт я понимаю. Двухграммная либерализация. Дык сказать, выращивай в горшочке на подоконнике и отпочковывайся, не выходя из дома, а то в вон в Германии моду взяли. Чел себе куст коноплянный в горшочке вырастил, ухаживал за ним, поливал, к новому году гирляндами украсил, праздник хотел отметить, а к нему полиция забежала, повязала и его коноплянную ёлку конфисковала вместе с гирляндами. Весь праздник испортили челу, а всё потому что положено ёлку вот наряжать, вот и надо ёлку наряжать, а не чё попало. Ну хоть не мак выращивал, и то ладна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще интересует какие максимально нехорошие последствия могут быть?

Мозги завянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается если у гражданина РК найдут небольшое количество марихуаны,то он выплотит штраф в размере 30-50 месячных показателей и может идти домой? поставят ли его на учёт в наркодизпансер? и вообще интересует какие максимально нехорошие последствия могут быть?

Тут дело такое...Если найдут любое количество, то очень может быть, что доблестные сотрудники милиции все сделают, чтобы переквалифицировать ваше хранение в особо крупный размер с целью сбыта :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас граммов не хватит на статью по УК, мусора могут вам досыпать, причем совершенно бесплатно. Знаю из своего личного жизненного опыта. Примечание: слово мусор не применять к добропорядочным сотрудникам органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/top_news/202451-travja...otneseny-k.html

Травяные «миксы» будут отнесены к категории наркотиков в Казахстане

Вот интересно, и чё бензин к наркотикам и психотропным веществам не приравняют? От него ж такая психотропия, что аж весь мир трясёт....Куда уж там травяным миксам та, по последствиям вредности для моска. Нюхнут бензина, потом по запаху нефтянные месторождения искать начинают. Нифиха себе. И легально всё, главное. От эта наркозависимые, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, и чё бензин к наркотикам и психотропным веществам не приравняют? От него ж такая психотропия, что аж весь мир трясёт....Куда уж там травяным миксам та, по последствиям вредности для моска. Нюхнут бензина, потом по запаху нефтянные месторождения искать начинают. Нифиха себе. И легально всё, главное. От эта наркозависимые, однако.

Водка и спирт приносят значительно больше зла, чем анаша, бенза, толуол и т.д. и т.п. Вот что надо запретить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка и спирт приносят значительно больше зла, чем анаша, бенза, толуол и т.д. и т.п. Вот что надо запретить!

Ни первое ни второе не оставляет положительного следа в жизни человека, так что сравнение тут неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение это бесспорная необходимость.

Другое дело сознательность потребляющего. Если чел начнет приобщать, злоупотре######, распространять и все такое, что выходит за рамки личного потребления не несущего угрозы обществу, то надо его бить по рукам. Причем сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость растоман

извините, а я за легализацию, но как в Голандии, в специально отведенных местах. не подумайте, я не активист этого движения. Просто сравнив пьяного и торчка, то выбор в пользу последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а я за легализацию, но как в Голандии, в специально отведенных местах. не подумайте, я не активист этого движения. Просто сравнив пьяного и торчка, то выбор в пользу последнего.

имх, у торчка последствия вреднее, хотя и не так ощущаются. В отличие от бухого (не алкоголик), который отрезвеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования