Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автолюбители! помогите


Рекомендуемые сообщения

2002г.в., двиг 1,8 турбо AWT. есть проверенные мастера по ремонту?! чтобы качественно и не слишком дорого?

Когда я менял мне обошлось примерно в 30 штук. Во всех магазинах термостат продавлся тока в комплекте. Отдельно не было. Стоил 17 штук. Плюс замена 10 штук, 3 штуки антифриз и мелочь. А недавно знакомый тоже менял, так он нашел отдельно термостат за 3 штуки всего.)

В Алмате не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remad, спасибо!

ЗЫ все не могу вашу девушку на аватарке забыть...))

Сам скучаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена масла в Гуре проще простого, масло везде есть, по работе 30 мин-1 час по цене в пределах 2-3 тыс. тг

Поехала на СТО к хорошему знакомому.

Долили в бачок жидкость.

Сказали почти сухой он был (вот ужас!).

Также сказали заехать на другое СТО и проверить утечку т.к. на их СТО обслуживаются только элитные машинки Алматы.

Спасибо, что хоть ГУР залили.

Блииин, хоть бы пронесло с ремонтом ГУРа. Это же попа (!!!) ремонт ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заливали, проверяли вообще какая жидкость была там залита(вязкость и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заливали, проверяли вообще какая жидкость была там залита(вязкость и т.п.)?

гы. вам же сказали, там СТО элитное, там элита автомехаников работает, у них же в глаз встроены сканеры, а в пальцы измерительные приборы :)

раз вместо замены жидкости просто долили, значит старая жидкость еще годная была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. вам же сказали, там СТО элитное, там элита автомехаников работает, у них же в глаз встроены сканеры, а в пальцы измерительные приборы :)

раз вместо замены жидкости просто долили, значит старая жидкость еще годная была :)

Да я не сомневаюсь, что годная)))

Я к тому, что прежде чем доливать необходимо узнать че залито, так как смешивать масла с различными свойствами не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гуре не масло. надеюсь что элита хоть в каталог заглянула, на предмет чего долить :)

я про то, что если жидкость надо менять, то ее надо менять, а не доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю я чо там делали с машинкой.

Но они знают ее как облупленную.

Не впервой езжу к ним в экстренных случаях.

Только на обслуживание меня не берут.

Ну не смотрится мой корейский американец (или американский кореец) среди их Рэнж Роверов, Майбахах и Бентли. :rolleyes:

Кстати, когда обратно ехала, мне показалось, что машинка более шустрее что ли стала.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гуре не масло. надеюсь что элита хоть в каталог заглянула, на предмет чего долить :)

Сказали на крышке написано какая жидкость заливается. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда обратно ехала, мне показалось, что машинка более шустрее что ли стала.

Каким образом? Быстрее ездиет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали на крышке написано какая жидкость заливается. :idea2:

надо же. еще и читать по американски умеют :)

Каким образом? Быстрее ездиет?)))

теперь не надо в поворотах выходить и в ручную машину разворачивать в нужную сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо вы издеваетесь?! :lol: :lol:

У меня в планах свое СТО когда-нибудь открыть, не без вашей помощи, а вы издеваетесь! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда обратно ехала, мне показалось, что машинка более шустрее что ли стала.

Обычно после автомойки машина мягче и быстрее едет, передачи в автомате мягко переключаются и в салоне ничо не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhalair Мухали, если не ошибаюсь, у вас тоже пассат В5. можете порекомендовать СТО. Нужно (в 1-ю очередь) поменять лямда-зонд, т.к. горит чек, а комп показал что не работает кисл.датчик во второй банке. Также видимо пришло время проверить ГРМ и иже с ним. Также по ходовке кое-что поменять. Еще диагност сказал что рейка слева стучит((

Нету у меня постоянного СТО)) Делаю где придется. Только колодки меняю возле тулпара. Ходовку на карсити делаю, а все остальное (замена датчиков, безнонасоса и т.д.) в основном по Гагарина ниже Абая с правой стороны. У меня также чек горит уже третий год)), неэффективная работа катализатора. Хотя некоторые мастеры говорят, что это от лямды быть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня постоянного СТО)) Делаю где придется. Только колодки меняю возле тулпара. Ходовку на карсити делаю, а все остальное (замена датчиков, безнонасоса и т.д.) в основном по Гагарина ниже Абая с правой стороны. У меня также чек горит уже третий год)), неэффективная работа катализатора. Хотя некоторые мастеры говорят, что это от лямды быть может.

По Абая ниже Гагарина, там же магаз Европа вроде?!

Да я бы тоже забил на чек, но блин бензу жрет. сегодня от дома до работы (7 км.) расход по компу 19 литров((( в морозы до 21 доходит.

Показания компа снимали, что за ошибка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, фонарь поменять это же просто старый снять - новый поставить, да же? Не будут же меня щас еще на какую-нибудь покраску, реставрацию и пр. разводить? И заодно место, где можно поменять фонарь подскажите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонари лучше менять в паре, чтоб не отличались.

Ну вот, началось. Разве они могут отличаться? Вот Вы же сейчас пошутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, началось. Разве они могут отличаться? Вот Вы же сейчас пошутили?

Почему пошутил. Производитель фары может быть, другой, да и со временем вид меняется, на солнце выгорает и т.п.

Кстати, а че за фонарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пошутил. Производитель фары может быть, другой, да и со временем вид меняется, на солнце выгорает и т.п.

Вроде визуально не отличаются... В салоне, когда считали работы, не сказали насчет второго фонаря. Просто я думала, если это не сложный процесс, зачем в салон ехать на ремонт. Экономия времени денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, фонарь поменять это же просто старый снять - новый поставить, да же? Не будут же меня щас еще на какую-нибудь покраску, реставрацию и пр. разводить? И заодно место, где можно поменять фонарь подскажите. Спасибо!

Скажите, что-нибудь :-) Второй менять не буду. Но стоит ли ради замены фонаря ехать в сервис-центр? Или есть на примете "золотые руки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Абая ниже Гагарина, там же магаз Европа вроде?!

Да я бы тоже забил на чек, но блин бензу жрет. сегодня от дома до работы (7 км.) расход по компу 19 литров((( в морозы до 21 доходит.

Показания компа снимали, что за ошибка?!

По Гагарина ниже Абая. Комп пишет: P0420 неэффективная работа катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования