Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На днях поставил себе Star line В9, мастер, как раз одним из достоинств в сравнении с тем же Томагавком, называл устойчивость к такого рода помехам ))

сомнительно чтоб сигналки одного класса имели такую разницу в работе. это же не блек баг и др.

Поделиться этим сообщением

У меня А9

По-моему у них разница больше в цене, чем в функционале, и скорее всего "аварийный метод" будет идентичным ))

У меня на моей стоит Старлайн А8, проблем в том же месте не было (срок около 2 лет). Аварийный способ - открываешь авто ключем, а потом нажимаешь определенное количество раз на сервисную кнопку. Как это сделать, посмотрите в памятке к сигналке.

Мне лично Старлайн больше нравится из-за его брелка, т.к. не недо вспоминать, какие кнопочки и в какой последовательности, чтобы узнать, к примеру, состояние авто или поставить автозапуск по температуре

открываешь авто ключем, а потом ..

Так ключом не открывается. Ключ поварачиваешь, а замок заново закрывается.

Странно! У меня без проблем открывается ключем и с д/у с брелка (не сигналка), правда потом сирена орет))) и движок не заводится пока с охраны не снимешь.

В связи с невозможностью ездить по авто-магазинам и авторынкам в поисках лямдазонда прошу откликнуться тех, кто владеет информацией где можно приобрести данную запчасть. В основном на авторынке предлагают китайские варианты лямдазонда.

Может быть у кого-нибудь знакомые/родственники/друзья занимаются реализацией запчастей на а/м Honda CR-V?

Пару раз приобретала к сожалению неподходящую модель, в связи с чем очень нуждаюсь в такой запчасти как лямдазонд на а/м Honda CR-V, "папа", 7 д 18.

Буду очень признательна :confused:

а вырезать и выкинуть его не получается?

Нет, не получается)))

Ау! Автовладельцы! Откликнитесь!

Я понимаю, что на таком скромном авто может никто и не ездит (кроме меня) :confused: , но всё же, может кто-нить поделится инфой?

погуглите алматинские форумы хондоводов- и будет Вам щастье! Как правило Вам в тему- "белый" список автомагазинов и пр.))

на таком скромном авто может никто и не ездит

У меня есть такая же классная машина! :confused:

Только вот л-зонд менять не приходилось...

погуглите алматинские форумы хондоводов- и будет Вам щастье! Как правило Вам в тему- "белый" список автомагазинов и пр.))

Уже...погуглила. На форум автовладельцев хондоводов доступ временно не доступен((( :confused:

А что значит "белый" список? :drowning:

Уже...погуглила. На форум автовладельцев хондоводов доступ временно не доступен((( :confused:

Необходимую запчасть с легкостью можете найти на сайте www.kolesa.kz

Только вот л-зонд менять не приходилось...

Всё началось с того, что зимой ремонтировали ходовку.

После ремонта на панельке высветился "chek".

Сделала диагностику, комп выдал какой-то датчик кислорода.

Сказали, что надо менять лямдазонд. Иначе топливо будет уходить в два раза больше. Что в процессе эксплуатации а/м и подтвердилось.

Вот так и появилась у меня головная боль :confused:

Хотя многие знакомые говорят, что давно ездят с таким светящим "chek"ом...

Меняйте, не слушайте знакомых! Современные авто напичканы кучей датчиков, которые работают в системе и перепроверяют и дублируют друг друга. Если выйдет из строя один, это может повлечь цепную реакцию и на другие. Точно знаю что на Суюнбая есть Хонда Центр и там вполне квалифицированно делают ремонт. У них и запчасти есть (все или нет не в курсе).

Изменено пользователем Marvel

Необходимую запчасть с легкостью можете найти на сайте www.kolesa.kz

Найдено 1 920 объявлений :confused:

Ну что же, как говорится амал который... будем искать.

Точно знаю что на Суюнбая есть Хонда Центр и там вполне квалифицированно делают ремонт. У них и запчасти есть (все или нет не в курсе).

Спасибо...завтра с утречка заеду к ним. Мы на Минусинской на "учёте" стоим))) Там однозначно нет.

Ну это проверенные магазины форумчанами, где можео смело покупать запчасти.

Насколько я знаю этот датчик не из дешевых, может и самый дорогой. Обычно в Центрах фирменных цены соответствующие, туда надо обращаться если вы сомневаетесь в диагнозе. Для начала перепроверьте предыдущую диагностику. Обычно КД умирает не сразу.

На ЦТ или Все 100% пудово есть их ветка, сходите туда. Если это КД, то заменить его смогут и простые умельцы с форумов, которые делают у себя на дому. Просто ехать желательно с "шарящим" другом, многие видя девушку пытаются "развести".

Ну это проверенные магазины форумчанами, где можео смело покупать запчасти.

Насколько я знаю этот датчик не из дешевых, может и самый дорогой. Обычно в Центрах фирменных цены соответствующие, туда надо обращаться если вы сомневаетесь в диагнозе. Для начала перепроверьте предыдущую диагностику. Обычно КД умирает не сразу.

На ЦТ или Все 100% пудово есть их ветка, сходите туда. Если это КД, то заменить его смогут и простые умельцы с форумов, которые делают у себя на дому. Просто ехать желательно с "шарящим" другом, многие видя девушку пытаются "развести".

:confused:

Сказали, что надо менять лямдазонд.

Если не ошибаюсь, этот датчик правильно называется лямБда-зонд

Вообще КД (кислородным датчиком) также называют датчик массового расхода воздуха (волюметр), как правило, устанавливаемый на (или рядом) с воздушым фильтром. У вас точно лямбда-зонд!?

У вас точно лямбда-зонд!?

Сначала на этот "диагноз" указали на СТО при визуальном осмотре.

Компьютерная диагностика подтвердила, что это действительно лямбда-зонд.

Не знаю, может ли кислородный датчик влиять на расход топлива, но машинка начала бензин жрать не по-децки.

Изменено пользователем Lepestok

может ли кислородный датчик влиять на расход топлива,

может, была такая проблема. Устранили на СТО на Толе би-Космонавтов, мастер Айдар, мужчина уже в возрасте.

может, была такая проблема. Устранили на СТО на Толе би-Космонавтов, мастер Айдар, мужчина уже в возрасте.

В смысле устранили с помощью замены лямбда-зонда?

В смысле устранили с помощью замены лямбда-зонда?

Вообще, насколько я понимаю, лямба-зонд - эта такая хреновина в выпускной системе, которая контролирует количество кислорода в выхлопе. На некоторых автомобилях их два - если второй (который в катализаторе) сломается, это вообще хана. Главные признаки неработающего ЛЗ - повышенный расход, неустойчивая работа дрыгателя на холостых и черный дым.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования