Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фактический брак


silva

Рекомендуемые сообщения

Сожительствую с мужчиной более 4 лет, что могут подтвердить соседи и родители. Необходим документ, нотариально заверенный, что именно так и есть, то есть в течение 4 лет мы ведем совместное хозяйство. Документ нужен срочно, поэтому пока будем оформлять отношения официально теряется время. Как это оформить?

Возможный вариант предложили: чтобы участковый инспектор написал рапорт о том, что в данной квартире проживают я и он. Какие еще могут быть варианты по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ нужен срочно, поэтому пока будем оформлять отношения официально теряется время.

А на что время то теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходим документ, нотариально заверенный,

Возможный вариант предложили: чтобы участковый инспектор написал рапорт

Участковый будет польщен утверждением о возможности выполнения им функций нотариуса :smile:

ЗЫЖ Чтобы дать Вам ответ, нужно знать, для чего нужен столь диковинный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно знать, для чего нужен столь диковинный документ.

Подозреваю, что надо это для подачи иска в суд о разделе общего имущества. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант : совместная поезда с проживанием, где требуется чтобы мужчина и женщина были мужем и женой. :smile:

Другой вариант оформление ребенка, но разве для этого нужна регистрация, чтобы записать ребенка на отца?

Документ нужен срочно, поэтому пока будем оформлять отношения официально теряется время. Как это оформить?

Подозреваю, что надо это для подачи иска в суд о разделе общего имущества.

На вопрос регистратора ЗАГСа ( и как они называются) почему вы молодожены решили пожениться?

Будет ответ : Чтобы развестись и поделить имущество :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос регистратора ЗАГСа ( и как они называются) почему вы молодожены решили пожениться?

Будет ответ : Чтобы развестись и поделить имущество :smile:

Кстати, это очень интересная тема - как получить долю, если только сожительствовали вместе, без регистрации брака. :smile:

На самом деле, способы есть. Само собой, что "фактические брачные отношения" - это бред чистой воды, право на обращение в суд о признании фактических брачных отношений было у лиц до издания Указа от 8 июля 1944 года, и не имеющим возможности зарегистрировать брак в органах регистрации актов гражданского состояния вследствие смерти одного из них. Но зато есть очень неплохой вариант - требовать признания имущества общим, на основании норм ГК, а не ЗоБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не для того, что было здесь перечисленно....я не злодейка :smile:

Хочу подать документы для иммиграции в Канаду, ну и с собой мужа фактического прихватить - так что цель благородная :smile:

А документы надо срочно подать, пока профессия катируется, и если подам что только поженились через месяц, подумают что специально расписались, фиктивный брак, а вот если подать такую бумагу, что состоим в фактическом браке более 4 лет, то это респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что состоим в фактическом браке

что сожительствуем. брак признается в РК только зарегистрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый будет польщен утверждением о возможности выполнения им функций нотариуса :smile:

ЗЫЖ Чтобы дать Вам ответ, нужно знать, для чего нужен столь диковинный документ.

Зачем нотариуса? Участковый просто сделает рапорт о том, что на его участке проживают совместно я и он, а потом я уже оформлю это у нотариуса :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не для того, что было здесь перечисленно....я не злодейка :smoke:

Хочу подать документы для иммиграции в Канаду, ну и с собой мужа фактического прихватить - так что цель благородная :smile:

А документы надо срочно подать, пока профессия катируется, и если подам что только поженились через месяц, подумают что специально расписались, фиктивный брак, а вот если подать такую бумагу, что состоим в фактическом браке более 4 лет, то это респект!

Ну вариант звучал :

Как вариант : совместная поезда с проживанием, где требуется чтобы мужчина и женщина были мужем и женой

Из истории советского времени.

Дядя и тетя жили в гражданском браке, без регистрации.

Так вот когда они ездили на курот на Юга ( Крым,Сочи) то им выдавали справку в горисполкоме, что они являются мужем и женой.

Почему? :smile: Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сожительствуем. брак признается в РК только зарегистрированный.

Меня это слово не пугает, сожительство. Пусть напишут что сожительствуем больше 4 лет. Это вовсе не блуд, как любили говорить в советские времена, да, долго еще это будет действовать в постсоветских странах. Когда люди живут совместно и не изменяют друг другу (не блудят), но их отношения не оформлены на бумаге, значит мерзкие сожители, а когда брак оформлен на бумажке и при этом оба гуляют направо и налево или даже давно не живут вместе, то это брак, точно брак еще какой... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый просто сделает рапорт о том, что на его участке проживают совместно я и он, а потом я уже оформлю это у нотариуса :smile:

А что нотариус может сделать с рапортом участкового? Что-то меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нотариус может сделать с рапортом участкового? Что-то меня терзают смутные сомнения...

Ну и форум, думала дельный совет сыскать, напрасно.

Уже так давно подаются документы в Канаду, знайте об этом. Люди уезжают и состоя в фактическом браке, и берут для этого рапорт у участкового, в Канаде фактический брак не порицается, как здесь. Просто этого участкового на месте не найдешь на моем участке, и еще не все грамотные, среди них, как и юристы, впрочем. Поэтому искала путь попроще, ну все же придётся выловить участкового :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Канаде фактический брак не порицается, как здесь

Сдесь тоже не порицается - живите с кем хотите и сколько хотите.

Он, просто, не признается государством в качестве брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус заверяет переведенный рапорт на английский язык, вот и все.

А кто вам его даст? Вы видели рапорт хоть один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам его даст? Вы видели рапорт хоть один?

В том то и дело, что видела. Просто не знаю как это участковому объяснить, если уж юристы об этом не в курсе, у меня даже образец есть. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь тоже не порицается - живите с кем хотите и сколько хотите.

Он, просто, не признается государством в качестве брака.

Ну да признается только если в этом фактическом браке есть совместные дети, нормально вообще для цивилизованной страны :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще не все грамотные, среди них, как и юристы, впрочем. Поэтому искала путь попроще, ну все же придётся выловить участкового :smile:

Скиньте потом пож-та в тему для обозрения данный рапорт. Очень хочется посмотреть :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте потом пож-та в тему для обозрения данный рапорт. Очень хочется посмотреть :smile:

Текстовка во какая:

Начальнику ..... РУВД

......... полиции ...........

Рапорт

Докалдываю Вам о том, что мною по месту жительства был проверен гр. ..........., который проживает по адресу ..............., совместно с ................, со стороны соседей характеризуется положительно, не судим, приводов в ОВД не имеет, сведений по ИЦ ДВД - нет. О чем докладываю рапортом.

УИП ........... РУВД

.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстовка во какая:

Начальнику ..... РУВД

......... полиции ...........

Рапорт

Докалдываю Вам о том, что мною по месту жительства был проверен гр. ..........., который проживает по адресу ..............., совместно с ................, со стороны соседей характеризуется положительно, не судим, приводов в ОВД не имеет, сведений по ИЦ ДВД - нет. О чем докладываю рапортом.

УИП ........... РУВД

.............

Жжоте Мишаня. Это из Вашего личного "архива" штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстовка во какая:

Начальнику ..... РУВД

......... полиции ...........

Рапорт

Докалдываю Вам о том, что мною по месту жительства был проверен гр. ..........., который проживает по адресу ..............., совместно с ................, со стороны соседей характеризуется положительно, не судим, приводов в ОВД не имеет, сведений по ИЦ ДВД - нет. О чем докладываю рапортом.

УИП ........... РУВД

.............

Да, именно такой. Впрочем я думаю, что он мне в любом случае не помешает, даже если не получится уехать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования