Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

основания для изьятия вида на жительство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу подскажите как быть в следующей ситуации:

Моя супруга получила вид на жительство, в январе месяце городская прокуратура инициировала проверку в городской миграционной полиции, по факту проверки было выявлено что якобы медицинская справка формы 086, моей супруги поддельная, на основании этого миграционная полиция уже несколько раз вызывала ее писать обьяснительные где и как вы проходили мед. осведетельствования!

Удостоверение изьяли и составили протокол изьятия.

Также прокуратура в своем постановлении по данному делу обьявляет об онулировании вида на жительство и выдворение за пределы РК.

Имеет ли право прокуратура инициировать подобные действия (лишать виа на жительство) без доказательства факта состава права нарушения!?

Хотя справка действительная со всеми необходимыми печатями и подписями, и получала она ее в городской больнице №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу подскажите как быть в следующей ситуации:

Моя супруга получила вид на жительство, в январе месяце городская прокуратура инициировала проверку в городской миграционной полиции, по факту проверки было выявлено что якобы медицинская справка формы 086, моей супруги поддельная, на основании этого миграционная полиция уже несколько раз вызывала ее писать обьяснительные где и как вы проходили мед. осведетельствования!

Удостоверение изьяли и составили протокол изьятия.

Также прокуратура в своем постановлении по данному делу обьявляет об онулировании вида на жительство и выдворение за пределы РК.

Имеет ли право прокуратура инициировать подобные действия (лишать виа на жительство) без доказательства факта состава права нарушения!?

Хотя справка действительная со всеми необходимыми печатями и подписями, и получала она ее в городской больнице №3.

У Вас есть копия Постановления на руках??? Это действительно Постановление или Предписание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то основанием выселения кажется является именно нарушение правил пребывания в РК, но если вы уверены что ваша справка не подделка, то это очень все странно. А скажите как именно они объясняют что это справка поддельная? Печать или подпись что ли там поддельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо что откликнулись!

Справка на самом деле дейставительная, со всеми необходимыми печатями и подписями, дело в том что согласно новому постановлению данные справки действительны только из городской больницы №12, но на тот момент когда мы сдавали их, такого постановления не было и мы получили данную справку из городской больницы №17.

На счет предписания или постановления я не знаю, но документ мне показали, скорее это было похоже на предписание, потому как в ней было сказано что, таких и таких то (приложен список) онулировать вид на жительство с дальнейшим выдворением за пределы РК.

Вчера нас попросили написать (уже во второй раз) обьяснительную где и как мы получали данную справку, составили протокол изьятия удостоверения и собственно его и забрали. Сказали подойти после праздников,(после 09.03) как и что дальше будет сами сотрудники миграционной полиции не знают. Т.е на данный момент обсалютно не понятно что происходит.

Подскажите что нам сейчас делать, может пока есть еще время и какие то шансы все это разрешить?

Есть ли смысл обратиться на телевидение, за помощью и осветить данные не правомерные предприятия со стороны городской прокуратуры?

Заранее весьма благодарю всех кто что-то подскажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет обьяснения что справка поддельная со стороны прокуратуры никак не обьясняется!

Единственно, есть факт того что в свое время очень многие просто на просто покупали данные справки с 17 городской больнице, ну сами понимаете чтобы не стоять в этих очередях.

Может они добиваются того что кто-то "расколется" и сдаст что покупали справку...

Но собственно, не мы ведь их делали сами, (выдавала нам их больница!) но все же пока все претензии именно к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка на самом деле дейставительная, со всеми необходимыми печатями и подписями, дело в том что согласно новому постановлению данные справки действительны только из городской больницы №12, но на тот момент когда мы сдавали их, такого постановления не было и мы получили данную справку из городской больницы №17.

А вот здесь поподробнее. Текст этого постановления смогли бы выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет обьяснения что справка поддельная со стороны прокуратуры никак не обьясняется!

Единственно, есть факт того что в свое время очень многие просто на просто покупали данные справки с 17 городской больнице, ну сами понимаете чтобы не стоять в этих очередях.

Может они добиваются того что кто-то "расколется" и сдаст что покупали справку...

Но собственно, не мы ведь их делали сами, (выдавала нам их больница!) но все же пока все претензии именно к нам...

_______________________________________________

Есть негласное указание Акимата г. Алматы по аннулированию ВНЖ лиц занимающими предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и ИП, так как якобы это обостряет социальную напряженность. Это обстоятельство вызвано тем, что не так давно была проверка на территории Зеленого базара и выявлено большое количество лиц, занимающихся нелегальной торговлей. Возможно это каким то образом связано и с Вами.

Под эту гребенку сейчас они и пытаются всех подвести. Опять же, скорее всего была проверка в больнице где Вы получали справку, на сколько я знаю выдавалась масса справок без должной регистрации, то есть работали мимо кассы.

Если у Вас есть необходимость в официальном представлении Ваших интересов в УМП и судебных органах, то можем оказать квалифицированную помощь в этом вопросе. Само собой Вы прекрасно должны понимать, что мы со своей стороны заранее каких либо гарантий в урегулировании этого вопроса дать не можем, так как надо детально ознакамливаться с ситуацией и на основании этого строить линию защиты Ваших интересов.

Поэтому если будет заинтересованность с Вашей стороны в наших услугах, можете обращаться в личку.

___________________________________

Реклама удалена модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь поподробнее. Текст этого постановления смогли бы выложить?

Данная информация была озвучена в миграционной полиции, но документ они не показывают ссылаясь на то что документы у руководства а копии у них нет, возможно этого постановления и вовсе не было, просто внегласно решили ссылаться на то что якобы должны все проходить в 12. городской больнице и все!

А почему и зачем, никто не обьясняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_______________________________________________

Если у Вас есть необходимость в официальном представлении Ваших интересов в УМП и судебных органах, то можем оказать квалифицированную помощь в этом вопросе.

Как мне с Вами связаться? скиньте мне свои контакты на andronik7@gmail.com

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Прошу подскажите как быть в следующей ситуации:

Моя супруга получила вид на жительство, в январе месяце городская прокуратура инициировала проверку в городской миграционной полиции, по факту проверки было выявлено что якобы медицинская справка формы 086, моей супруги поддельная, на основании этого миграционная полиция уже несколько раз вызывала ее писать обьяснительные где и как вы проходили мед. осведетельствования!

Удостоверение изьяли и составили протокол изьятия.

Также прокуратура в своем постановлении по данному делу обьявляет об онулировании вида на жительство и выдворение за пределы РК.

Имеет ли право прокуратура инициировать подобные действия (лишать виа на жительство) без доказательства факта состава права нарушения!?

Хотя справка действительная со всеми необходимыми печатями и подписями, и получала она ее в городской больнице №3.

Добрый день Андрей,

Чем закончилась Ваша эпопея с анулированием вида на жительство в РК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования