Рекомендуемые сообщения

кто нибудь подскажите-могу я купить машину в кустанае и поставить на учет ,если прописан в другом городе области

Поделиться этим сообщением

кто нибудь подскажите-могу я купить машину в кустанае и поставить на учет ,если прописан в другом городе области

Если я не ошибаюсь машину ставят на учет по месту прописки!!!

Изменено пользователем Курбан

Транс­пор­тные средс­тва ре­гист­ри­ру­ют­ся за фи­зичес­ки­ми ли­цами по пос­то­ян­но­му мес­ту жи­тель­ства (мес­та ре­гист­ра­ции про­жива­ния), или мес­ту вре­мен­но­го пре­быва­ния (при от­сутс­твии пос­то­ян­но­го мес­та ре­гист­ра­ции) на срок вре­мен­но­го про­жива­ния.

здесь прочитано http://www.zholpolice.kz/ru/reg/transport/page708/

выписка (вы­пис­ка из Пра­вил го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции и уче­та от­дель­ных ви­дов транс­пор­тных средств, ут­верж­ден­ных при­казом Ми­нист­ра внут­ренних дел Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 26 фев­ра­ля 2010г. № 90)

уважаемые,это я понял.а если я куплю машину,напишу довереность на знакомого из кустаная с правом постановки и снятия с учета?просто боюсь если купить и сразу гнать может не доехать.машина далеко не новая,а ехать 600 км по плохой дороге.жду ответа

уважаемые,это я понял.а если я куплю машину,напишу довереность на знакомого из кустаная с правом постановки и снятия с учета?просто боюсь если купить и сразу гнать может не доехать.машина далеко не новая,а ехать 600 км по плохой дороге.жду ответа

1) купить в Кустанае машину Вы можете

2) дав доверенность знакомому Вы можете ее снять с учета и поставить - "по пос­то­ян­но­му мес­ту жи­тель­ства (мес­та ре­гист­ра­ции про­жива­ния), или мес­ту вре­мен­но­го пре­быва­ния (при от­сутс­твии пос­то­ян­но­го мес­та ре­гист­ра­ции) на срок вре­мен­но­го про­жива­ния."

3) риск не доехать есть и на новой машине

Удачи!

поясняю-машину перед продажей снимает с учета старый хозяин.есть 5 дней чтобы поставить машину на учет.поставить по месту своей прописки пока не могу .вопрос -может знакомый с местной пропиской поставить ее на учет в кустанае по доверености.

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация: Купила авто (из Америки) в Грузии, которое там не было зарегистрировано (т.е. нет грузинского техпаспорта). Договор купли-продажи нотариусом оформлен в Грузии и на таможне прошел растаможку по американскому техпаспорту. При обращении для регистрации получила отказ в связи с тем что авто пригнали из Грузии без грузинского техпаспорта. Посоветовали ехать обратно в Грузию

http://www.zholpolice.kz/ru/reg/transport/page708/

Спи­сок до­кумен­тов

Для со­вер­ше­ния ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий, вла­дель­ца­ми транс­пор­тных средств предс­тав­ля­ют­ся:

1) за­пол­ненное за­яв­ле­ние на блан­ке ре­гист­ра­ции транс­пор­тно­го средс­тва;

2) до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность ли­ца об­ра­тив­ше­гося за со­вер­ше­ни­ем ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий, при от­сутс­твии ад­ре­са мес­та жи­тель­ства в удос­то­вере­нии лич­ности так­же до­кумент, подт­вер­жда­ющий ре­гист­ра­цию пос­то­ян­но­го мес­та жи­тель­ства (Кни­га ре­гист­ра­ции граж­дан ли­бо справ­ка с ад­ресно­го бю­ро);

3) до­кумен­ты об уп­ла­те пош­лин и сбо­ров, ус­та­нов­ленных Ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан «О на­логах и дру­гих обя­затель­ных пла­тежах в бюд­жет» (да­лее – На­лого­вый ко­декс).

4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:

уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;

пра­во на ос­во­бож­де­ние от уп­ла­ты на­лога – для лиц, не яв­ля­ющих­ся пла­тель­щи­ками на­лога в со­от­ветс­твии с На­лого­вым ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан;

5) ре­гист­ра­ци­он­ный до­кумент на транс­пор­тное средс­тво;

6) при­емо-сда­точ­ные ак­ты, сер­ти­фика­ты за­водов-из­го­тови­телей или предп­ри­ятий, ус­та­новив­ших спе­ци­аль­ное (или спе­ци­али­зиро­ван­ное) обо­рудо­вание на транс­пор­тное средс­тво в пре­делах Рес­публи­ки Ка­захс­тан, или со­от­ветс­тву­ющие та­можен­ные до­кумен­ты на вве­зен­ное обо­рудо­вание, сер­ти­фикат со­от­ветс­твия;

7) до­кумент, подт­вер­жда­ющий пра­во собс­твен­ности на транс­пор­тное средс­тво, но­мер­ной аг­ре­гат.

К до­кумен­там, подт­вер­жда­ющим пра­ва собс­твен­ности на транс­пор­тные средс­тва, но­мер­ные аг­ре­гаты, от­но­сят­ся:

до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие про­хож­де­ние та­можен­но­го оформ­ле­ния (гру­зовая та­можен­ная дек­ла­рация, обя­затель­ство об об­ратном вы­возе в слу­ча­ях вре­мен­но­го вво­за, тех­ни­чес­кий до­кумент);

до­кумен­ты, вы­дава­емые ор­га­нами со­ци­аль­ной за­щиты на­селе­ния;

ис­полни­тель­ный лист, с при­ложе­ни­ем за­верен­ной су­дом ко­пии су­деб­но­го ре­шения, пос­та­нов­ле­ния, уве­дом­ле­ния су­деб­но­го ис­полни­теля о дей­стви­ях го­сударс­твен­но­го ор­га­на, под­ле­жащих ис­полне­нию;

до­гово­ры, сви­детель­ства, до­кумен­ты о пра­ве на нас­ле­дова­ние иму­щест­ва, а так­же дру­гие до­кумен­ты сос­тавлен­ные но­тари­аль­но;

при­каз (рас­по­ряже­ние) юри­дичес­ко­го ли­ца о вы­деле­нии и пе­реда­че транс­пор­тно­го средс­тва сво­ему струк­турно­му под­разде­лению или дру­гому юри­дичес­ко­му ли­бо фи­зичес­ко­му ли­цу, за­верен­ные пе­чатью.

8) ГРНЗ, зна­ки «Тран­зит» и ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты транс­пор­тных средств, вве­зен­ных в Рес­публи­ку Ка­захс­тан под обя­затель­ство об об­ратном вы­возе;

Пе­ред про­из­водс­твом ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий впер­вые ре­гист­ри­ру­емо­го транс­пор­тно­го средс­тва, вы­дачи дуб­ли­ката СРТС и сня­тия с уче­та осу­щест­вля­ет­ся про­вер­ка транс­пор­тно­го средс­тва и вла­дель­ца по уче­там «Ро­зыск», «Кри­миналь­ный ав­то­мотот­ранс­порт» на пред­мет на­личия их в ро­зыс­ке. Транс­пор­тные средс­тва, при­быв­шие из дру­гих ре­ги­онов Рес­публи­ки Ка­захс­тан ре­гист­ри­ру­ют­ся пос­ле по­луче­ния подт­вер­жде­ния по преж­не­му мес­ту ре­гист­ра­ции.

скорее всего отсутствие грузинского техпаспорта не позволяет пробить по крим базе машину.

так как машина с америки, где тайтл (техпаспорт американский) , по нему и поставить на учет, при этом доказав, что грузия была транзитным пунктом,

- это мое личное мнение . юристы профессионалы помогите.

Спасибо, за ответ!

Долго же я ждала.

Только вот это я уже читала на сайте. А ГАИ все мучает меня. Они не смотрят на Американский техпаспорт. Долго ходили и решили что поставят без грузинского, но теперь зациклились на том что нет какой-то квитанции с таможни (не пойму о чем они говорят). А человек, который перегонял, говорит что квитанцию таможня оставляет у себя и дает просто справку.

Вообщем один ужас - просто у нас ничего не делается.

Могу ли поставить авто на учет в одном регионе с гос номерами другого региона, так как там прописан.

11 часов назад, Гость Алмас сказал:

Могу ли поставить авто на учет в одном регионе с гос номерами другого региона, так как там прописан.

Да, только в СпецЦОНах

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews