Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе. Мы с моим мужем приехали в другой город, сняли квартиру на двое суток, договоров никаких не заполняли, взяли только паспорт мужа, в квартире мы оставили вещи, вернулись через часа 3,5, а квартира горит, естественно мы побежали спасать вещи, но вещей не было, в сумке были деньги, документы, все пропало, естественно агенство по недвижимости обвиняет нас, паспорт не отдают, пожарная потушила пожар и на этом все, никаких протоколов, опечатки квартиры не было, о факте пропажи вещей они тоже слышать не хотят, агентсво требует деньги, а кто вернет мои документы и вещи? Я думаю что до выяснения причины пожара агентсво было обязано предоставить нам другое жилье, т.к оплачено за 2 суток и мы там даже не успели переночевать, лежали только вещи, но вместо этого агенство оставило нас на улице в чужом городе без документов и без предоставления жилья в 2 часа ночи!. Скажите пожалуйста как нам теперь забрать у них паспорт мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в УВД о краже и поджоге, так как арендованное жилье считается вашим жильем, вы там на законных основаниях проживали. Представляется мне, что открыли квартиру своим ключом, украли ценные вещи, деньги, потом чтобы замести и отвести следы подожгли. Касательно паспорта арендодатели не имеют никаких прав по удержанию паспорта - это запрещено законодательством.

п.с. если не отдают паспорт пригрозите заявлением в налоговую, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в УВД о краже и поджоге, так как арендованное жилье считается вашим жильем, вы там на законных основаниях проживали. Представляется мне, что открыли квартиру своим ключом, украли ценные вещи, деньги, потом чтобы замести и отвести следы подожгли. Касательно паспорта арендодатели не имеют никаких прав по удержанию паспорта - это запрещено законодательством.

п.с. если не отдают паспорт пригрозите заявлением в налоговую, прокуратуру.

Да, завтра хочу пойти написать заявление и указать все что пропало. Скажите, а они имели право оставить нас на улице без документов в 2 часа ночи? когда мы заплатили за двое суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования