Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всех заинтересованных по этой теме, обращайтесь по сотовому: 8 -707 788 2997. Приложу все усилия чтобы всесторонне помочь. Удачи Всем! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте . Помогите пожалуйста кто сможет . 2011 г была драка примерился в суде по ст 257 ч.2  . Все произошло по глупости . Из за девушки ((( очень большое желания работать в правоохранительных органах . Но это драка как пятно . Везде мешает . Как с этим можно решить ? Помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

В 2013 году был привлечен по ст.257 ч.2 ук рк,дело закрыли за примирением сторон по нереабелитирующим основаниям,встал вопрос о работе в правоохранительных органах,слышал что привлечение анулируется по сроку давности через 7 лет,правда ли это,если нет то какие меры можно принять для работы в гос.службе!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте у меня такая ситуация. Работаю на Госслужбе 4,5 года теперь кто та написал на меня письмо что я судимый и соответствии статьи 61 п.1 п.п.17. Уволить. У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. Через полтора года со статьей 64 сняли судимость. Во время судимости был несовершеннолетним. Акимат меня уволил. Теперь можно подать в суд и восстановится на работу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Рома сказал:

Здравствуйте у меня такая ситуация. Работаю на Госслужбе 4,5 года теперь кто та написал на меня письмо что я судимый и соответствии статьи 61 п.1 п.п.17. Уволить. У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. Через полтора года со статьей 64 сняли судимость. Во время судимости был несовершеннолетним. Акимат меня уволил. Теперь можно подать в суд и восстановится на работу???

Статья 179. Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан

      1. Пропаганда или публичные призывы к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти в нарушение Конституции Республики Казахстан, подрыву безопасности государства либо насильственному изменению конституционного строя Республики Казахстан, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов такого содержания –

ч.2 Те же действия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием средств, полученных из иностранных источников, –

      наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

???вы серьезно??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ZhanelDanial сказал:

Статья 179. Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан

      1. Пропаганда или публичные призывы к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти в нарушение Конституции Республики Казахстан, подрыву безопасности государства либо насильственному изменению конституционного строя Республики Казахстан, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов такого содержания –

ч.2 Те же действия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием средств, полученных из иностранных источников, –

      наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

???вы серьезно??? 

А причём тут Уголовный кодекс РК от 2014 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Рома сказал:

У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. 

Учитывая, что вам назначили испытательный срок три года для исправления, и судимость снята. Совершеное вами преступление в виде разбоя относятся к тяжким преступлениям и по закону вас не имели право принимать на работу в государственный орган. Восстановится не сможете. Закон не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

меня остановили на улице с собой не было удостоверения, меня забрали, сняли отпечатки пальцев, теперь на меня не могут оформить генеральную доверенность, говорят что хулиганка как можно выбраться из этого,87475792029 может кто поможет или даст совет. Как можно выбраться из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наурызбай
В 22.09.2014 в 12:43, Гость Сауле сказал:

а на госслужбу или в органы значит такие пройти могут? особенно если дело закрыто по примирению?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Галымжан

Здраствуйте можно ли работать в органе мвд если был осужден по статье 345 часть 3 и был освобожден по амнистии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Баука сахано

Здравствуйте я хотел устройтся на работу овд вчера приехал участковому за характеристикой он сказал что у меня уголовный ответственость ст 139 вчера цоне брал справку не судимости там написано уголовной ответствености не применялся скажите пожалуйста берет меня на работу овд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
В 09.10.2014 в 16:19, Гость Алина сказал:

Доброе время суток! меня интересует такой вопрос: мой отец был осужден по 88 ст УК КазСССР (убийство, с лишением свободы на 10 лет), в 2006 году он умер, можно ли погасить эту судимость? куда обращаться? и могу ли я поступить на службу в МВД? Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите что можно сделать?!  В 18 лет по глупости был суд но примерению сторон. До суда вроде не дошло прям зале написали отказную! ПО статье 188 ч.2. Ушел в Армию. Пришел хотел устроиться на работу в ЦОНЕ дали чистую справку. Спустя 2 года так же получил чистую справку но на работе при проверке СБ отказали так как было привлечение!!! МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ИЛИ КАК ПОПАСТЬ ПОД АМНИСТИЮ!!! ПОДСКАЖИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Здравствуйте,  ст 190ч2, была в млс 7 месяцев, по верх суду освобождена немедленно, вышла, была применена амнистия, и то после моего заявления, судим осталось ещё не погасил ась,  имею ли я работать в образовании?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Эльмира сказал:

Здравствуйте,  ст 190ч2, была в млс 7 месяцев, по верх суду освобождена немедленно, вышла, была применена амнистия, и то после моего заявления, судим осталось ещё не погасил ась,  имею ли я работать в образовании?  

в сфере образования нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Станислав

Добрый день! у меня была судимость по мололетки в 2006г. я получил срок 3 года сидя на зоне получил еще срок 1,6 месяца) по статье 360 освободился по звонку 2010 году после этого не раз не привлекался нашел работу работал теперь у меня с работы просят справку о не судимости сколько нужно  ждать времени чтоб судимость погасилось??? скоро будет уже через месяц будет уже 10 лет как я освободился подскажите пожалуйста кому не трудно всех с наступающим праздником P-S может нужно куда то писать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Станислав

всем добрый день! через сколько лет гаситься судимость у меня была судимость в 2006 году дали 3 года вышел в 2010 уже прошло 10 лет как теперь убрать судимость?? подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Салеметсыздер ме кешырыныздер менде 2017 де кража мен судимость болды 6 ай бакылауда боласын деды мен ман бермедым еныды жумыска кырин десем кыре алмайм  озым студентка мын 2020 ж болйынша соттылыгы жок диды  .Судимость ты алып тастауга бола ма кандай да быр жолдары бар ма? Комектесыныздерш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 03.06.2013 в 13:38, Гость Нурбол сказал:

Подскажите ст.107,ч.1. прекращено связи с примирением сторон. могу ли я устроиться на гос. службу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Доброй ночи, подскажите пожалуйста снимается ли с базы ЦПСИ, данные по уголовному делу СТ 177-02 ук рк "А" за сроком давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый вечер. Работаю учителем. 20 лет. В 2015 году меня попросили продать сотку. Я продал. Все деньги в размере 10.000 отдал. Через год вызвали в полицию. Тот человек написал на меня заявление. Что ему нужно было 30. Мы выплотили. Он в РОВД написал росписку что нет притензий. Сейчас высвечивается на новом месте работы что я судим за мошеничество. Хотя все решили в тот же вечер. Кроме росписки копии нет ни чего. Как мне быть ?. Сказали уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Артем сказал:

Как мне быть ?.

Делать запрос в прокуратуру, пусть дадут разъяснения, откуда взялась эта запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования