Гость Аина Опубликовано 13 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 13 Марта 2011 Доброе время суток! в нашем ТОО работает работник, которая былав отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 1-го числа она должна была выйти на свое рабочее место. за день работник пишет заявление об увольнении по собсвтенному желанию. Работодатель принял решение уволить есо следующего дня, без отработки. вопрос в том: какие компенсационные выплаты должен выплатить ей работодатель. ДОлжен ли он выплатить ей компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, если да, то за какой период. и должен ли он выплатить ей еще какие-либо выплаты! спасибо
Ahmetova Опубликовано 14 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 14 Марта 2011 Статья 104. Исчисление трудового стажа, дающего право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск В трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются: 1) фактически проработанное время; 2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично; 3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью; 4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе.
Гость Аина Опубликовано 14 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 14 Марта 2011 работник должен был выйти из отпуска по ухода за ребенком 14-го марта 2011. 11-го работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию со дня его выхода на работу, то ест 14-го февраля. по сути ведь работник не работал, какая ему может быть компенсация, и за какой период?
KZ Lawyer Опубликовано 14 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 14 Марта 2011 работник должен был выйти из отпуска по ухода за ребенком 14-го марта 2011. 11-го работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию со дня его выхода на работу, то ест 14-го февраля. по сути ведь работник не работал, какая ему может быть компенсация, и за какой период? Компенсации в указанном случае нету
Гость Ната Опубликовано 14 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 14 Марта 2011 компенсация может быть за неиспользованный оплачиваемый отпуск, при условии, если вы ей ео не предоставляли до выхода в отуск по уходу за ременком. Причем время нахождения работника в отпуске по беременности и родам входит в стаж дающий право на трудовой оплачиваемый отпуск
Гость Аина Опубликовано 14 Марта 2011 Жалоба Опубликовано 14 Марта 2011 работник был принят в 07г., за этот год она полностью отгуляла свой отпуск, а в январе 08г. уже уходит в отпуск по беременности и родам, а потом уже в отпуск по воспитанию ребенка. Все пособия работодателем до выхода уже были выплачены работнику. Время нахождения работника в отпуске по беременности и родам входит в стаж дающий право на трудовой оплачиваемый отпуск. Это если бы она вышла и захотела пойти в отпуск| но она сразу же в день выхода просит ее уволить. получается/ что мы работнику никаких компенсационных выплат не должны. Права ли я. Всем спасибо за участие!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти