Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аппеляция на решение суда об установлении времени нахождения ребенка у отца


Рекомендуемые сообщения

Мы подали в суд заявление на установление конкретного времени нахождения ребенка у отца (Ребенку 2,5 года время запросили с четверга 17-00 по понед 09-00 причем еженедельно). Допустим что суд вынесет решение по нашему запросу, а может ли мать подать аппеляцию чтоли- ну в смысле того что не согласна с решением судьи или не может подать. и что будет если она все таки под любым поводом будет стараться не давать ребенка по установленному решением суда времени нахождения ребенка у отца- под предлогом болеет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а может ли мать подать аппеляцию чтоли

2. и что будет если она все таки под любым поводом будет стараться не давать ребенка

1. может

2. будет квалифицироваться как уклонение от исполнения решения суда, злоупотребление правами и пр.

З.Ы.

с четверга 17-00 по понед 09-00 причем еженедельно

а Вы оптимист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. может

2. будет квалифицироваться как уклонение от исполнения решения суда, злоупотребление правами и пр.

З.Ы.

а Вы оптимист!

[Чем может она (мать) аргументировать в аппеляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем она (мать)может аргументировать апелляцию, надо ведь быть во всеоружии

а Вы дайте будущую мотивировку суда по удовлетворению Ваших требований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассчитываем, на такую- удовлетворить и назначить с пятницы 17-00 по воскресен 20-00 еженедельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассчитываем, на такую- удовлетворить и назначить с пятницы 17-00 по воскресен 20-00 еженедельно

а вы не думаете, что если мать тоже работает, то у нее не будет времени полноценно общаться со своим ребенком, в те же выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассчитываем, на такую- удовлетворить и назначить с пятницы 17-00 по воскресен 20-00 еженедельно

ну что же желаю удачи. она Вам пригодится, раз уж мотивировка и резолюция для Вас идентичные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 2,5 года

практика такова, что полдня, до сна либо после один раз в неделю

того, что Вы просите, этого мало, суд исходит из интересов ребенка

вырастит ребенок поменяете порядок общения

а чем она (мать)может аргументировать апелляцию, надо ведь быть во всеоружии

при чём тут мать?

у Вас будет орган опёки, психолог, прокурор они будут мотивировать, аргументировать

и до апелляции у Вас тут будет два месяца суд идти

опёка будет выезжать к Вам домой, психолог не менее трёх раз будет с Вами (мать, отец, ребенок) встречаться

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович,я не юрист, но все таки спасибо за ваши ответы, может я просто не так формулирую вопросы свои, все тонкости не знаю. исковое заявление только подали еще не приглашали ни одну из сторон. Ребенку хоть и 2,5 года, однако мать его отдавала на 2 ночи, т. есть почти 3дня(забирали утром в понедельник в среду вечером возвращали), сейчас поймала она опять бзык и не дает вообще, поэтому обратились с суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разъясните все как должно быть- подав заявление каков дальнейший процесс и за кем последнее слово в определении сроков пребывания ребенка у отца. На мировую мать ребенка никак не соглашается, утверждает что разрешит видеться с ребенком только у себя дома отцу ребенка.ПОМОГИТЕ РАЗЪЯСНИТЕ Имеет ли слово решающее судья. ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИ я не юрист, но я хочу знать на что нам рассчитывать, ведь столько не видели ребенка а что еще ждет впереди- темнота . ПОМОГИТЕ РАЗЪЯСНИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку хоть и 2,5 года, однако мать его отдавала на 2 ночи,

это не бзык, это говорит о том, что мать не против, НО после того как ей возвращали, видимо ребенок болел

На мировую мать ребенка никак не соглашается,

как не идет, а это

утверждает что разрешит видеться с ребенком только у себя дома отцу ребенка.

з.ы. научитесь слышать, мать ребенка и тогда Вы её поймете

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не бзык, это говорит о том, что мать не против, НО после того как ей возвращали видимо ребенок болел

 

Яна, Вы правда считаете, что матери запрещают отцам забирать ребенка к себе только тогда, когда после предыдущего возвращения он заболевал?

Добродетель, после Вашего обращения в суд последует судебное разбирательство. Решающее слово останется за судом. Вам нужно тщательно подготовиться к процессу: приглашайте свидетелей, которые подтвердят что мать ранее отдавала вам его на три дня, имеет значение и ваш рабочий график (если работаете по сменам они могут выпадать на выходные и смысл тогда просить суд об общении с ребенком в выходные. Проще установить периодичность по --- часов (дней) через ---дней). Как Вам уже объясняли выше, очень сомнительно что суд закрепит ваше право на общение с ребенком на три дня в неделю, тем более если мать работает.  Но просите сколько считаете нужным, там уже суд определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, Вы правда считаете, что матери запрещают отцам забирать ребенка к себе только тогда, когда после предыдущего возвращения он заболевал?

в данном случае уверенна на 90 %, потому что не знаю кто инициатор развода

если мать, то думаю на 100%

если отец, то оставляю 10% на то, что у неё есть мысли вернуть отца

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, извините я сама мать. для ребенка за которого сейчас воюю -бабушка.Я сама воспитала 2- х сыновей. В первый год когда забирали ребенка - они пытались таким образом компроментировать меня- типа ребенок заболел, ободрал колено и т.д. После 2-3 случаев я все таки сказала- что ребенок сам по себе не растет- он обязательно падает и разбивает коленки, болеет и т.п. Даже отводя его к ним домой - я говорила, проверьте- нет ли где каких следов на теле, все ли части тела типа на месте. После этого разговора все такие разговоры ушли в сторону.Ребенок хоть ему и 2 года 4 мес очень смышленный , разговорчивый, я не в коем случае не настраиваю его против матери, даже когда настает время что надо ехать к матери он плачет не хочу, я останусь с папой, я ему разъясняю что надо поехать к маме и с той бабушкой побыть, они тоже соскучились. Город где мы живем маленький, провинциальный городишко. Все почти друг друга знают, даже таксисты знают нас хорошо, потому что возим ребенка туда и сюда, все эти сцены они видят что он не хочет даже к ней возвращаться, но она мать и я его уговариваю.Это первый внук, я за своими детьми так не смотрела, все пыталась сделать карьеру. Свидетелей много- соседи, таксисты. Сейчас мне надо или нет подключить заранее органы опеки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, на развод подал мой сын, потому что он устал от прихотей снохи. Мы всей семьей устали. Завяление на развод подали, пришла повестка, но я в душе я все равно- против него. Потому что есть ребенок . Но на примирение не идет сноха и ее мама. У ее мамы такая же ситуация- она осталась с годовалой дочкой на руках. Отцу было не до них- потому что в свою очередь он прошел через то же самое, кляузы на работу, в процессе развода он попал в аварию- лишился 1 почки. Сноха воспитана единоличником. Они с мамой прожили по принципу я тебе- ты мне и все.Других ни кого не существует. Нет заботы о муже, а его родителях и речи нет. Я ее саму трудоустроила в престижное место, на хорошую з/пл(прожили с мамой в недостатке)МЫсль у нее есть и не терять моего сына- он покладистый, не пьет не курит, единственный не достаток что на данный момент не трудоустроен- нет работы- в стране вон какой % безработицы. Вот за это и возможно еще за что то они (с мамой) артачатся. Но за все время что не живут вместе 33 раза сходились и разбегались, но однако она всегда гразилась подать на развод, но не подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите одно, берите щас любой порядок общения, а потом когда ребенок подрастёт, Вы можете его изменить

хоть раз в год меняйте

з.ы. поэтому советую не переживать так сильно, берегите нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только сразу просите, что там ___________, до достижения ребенку четырёх лет

(это на случай каждый год ходить)

или пишите

до 4-х лет один порядок общения, с 4-х лет до 5 лет ну например с ночевкой с субботы на воскресенье

а потом и садик пойдет

отвезти привезти надо, тож договориться можно, вот Вам и каждый день

тогда универсальное решение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость проходящие

практика такова, что полдня, до сна либо после один раз в неделю

того, что Вы просите, этого мало, суд исходит из интересов ребенка

вырастит ребенок поменяете порядок общения

при чём тут мать?

у Вас будет орган опёки, психолог, прокурор они будут мотивировать, аргументировать

и до апелляции у Вас тут будет два месяца суд идти

опёка будет выезжать к Вам домой, психолог не менее трёх раз будет с Вами (мать, отец, ребенок) встречаться

Добродеятель, Вам это надо, еще больше травмировать ребенка, неужели нельзя с матерью договориться, раз Вы мать, Вам ведь тож не понравилось бы, если б Ваш сын не хотел быть с Вами, так же и Ваша сноха думаю хочет быть с ребенком, не хочет отдавать Вам. раз ребенок смышленный, объясните, что это временно, думаю все дети понимают, когда им оъясняют все, что так надо и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пригласили в суд по иск заявл на установление времени общения сына с отцом. Сначала предложили провести до судебное разбирательство на установление мирового соглашения. Пошли к матери ребенка с представителем органов опеки. Мать согласилась в устном порядке давать ребенка с субботы утра по вск 18-00,но при возвращении ребенка от нас(отца,бабушки и дедушки) сноха заявила, что ребенка не будет давать бабушке-деду, а только предоставит видеться с отцом. Представителю опеки она при беседе сказала что не хочет разводиться, любит мужа, но идти на мировую с его родит не желает.Можем ли мы бабка и дедка в суде требовать чтобы нам тоже установили время, есть ли у нас на это право по законодат. МЫ согласны пойти на примерение ради ребенка, ради сохранения семьи, но понять сноха не может.После завтра в суд помогите, разъясните- можем ли мы требовать о времени для нас помимо отца или в его время, сын (отец ребенка) проживает с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ригласили в суд по иск заявл на установление времени общения сына с отцом. Сначала предложили провести до судебное разбирательство на установление мирового соглашения. Пошли к матери ребенка с представителем органов опеки. Мать согласилась в устном порядке давать ребенка с субботы утра по вск 18-00,но при возвращении ребенка от нас(отца,бабушки и дедушки) сноха заявила, что ребенка не будет давать бабушке-деду, а только предоставит видеться с отцом. Представителю опеки она при беседе сказала что не хочет разводиться, любит мужа, но идти на мировую с его родит не желает.Можем ли мы бабка и дедка в суде требовать чтобы нам тоже установили время, есть ли у нас на это право по законодат. МЫ согласны пойти на примерение ради ребенка, ради сохранения семьи, но понять сноха не может.После завтра в суд помогите, разъясните- можем ли мы требовать о времени для нас помимо отца или в его время, сын (отец ребенка) проживает с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Представитель орган опеки убедился что ребенок очень привязан к нам (бабушке, дедушке),что он тянется к нам. Ребенок демонстративно показал,что мы не чужие ему люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем ли мы бабка и дедка в суде требовать чтобы нам тоже установили время, есть ли у нас на это право по законодат.

есть такая тема, посмотрите на форуме в поиске

з.ы. кажется я и Мишаня заняли позицию, что нет

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования