Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение условий труда работодателем!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый посетители сего Сайта!!!

обращаюсь к вам за консультацией!!! и помощью!!!

Я работаю в юридической компании (hr menager)... дело в том, что я должна приходить на работу в 8 утра, без обеда, так и еще до 7 вечера.. в итоге получется 11 часов вместо 8. хотя в трудовом договоре указано иначе... могу работать по выходным, что естественно не оплачиввается...

Ко всему этому, в приказе о принятии меня на работу было указано, что мне поднимут заработную плату после 3-х месяцев работы,чего конечно не случилось. Я работаю здесь уже 1 год, и ничего не меняется.

Что предложите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы остаетесь сами до 8 вечера или же с Вас требуют оставаться,да и еще без обеда???Потому что есть выходы!!!

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг с битыми тегами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в юридической компании (hr menager)...

Еще дедушка Ленин говорил - юристы - сволочи.

По теме, нарушение ТК на лицо. Только надо это зафиксировать. И в ДепТруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Меня зовут Молдир. Намерена подать иск на работодателя, но не знаю, как сформулировать выдвигаемые обвинения. Кроме своих прямых обязанностей, описанных в приложении к ИТД, наш отдел вынужден также делать отчёт другого отдела, а также выполнять некоторые обязанности охранника. К этому нас отдел принудил, оказав давление, директор (я работаю в крупном торг.центре). Делать изменения и дополнения к ИТД компания не собирается, так же, как и доплачивать за "левую" работу. К тому же охранник устроил мне гонения и слежку, этот вопрос решился, но теперь управляющий торг.залом (не мой руководитель) оказывает на меня давление. У меня вчера была истерика, т.к. всё это продолжается уже 3-й месяц. Я добровольно написала заявление об увольнении (без принуждения). Помогите, пожалуйста, составить иск. Мне нужно, чтобы компания "левые" "обязанности" сняла с нашего отдела, также выплатила компенсацию за моральный ущерб, и покрыла все судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Есть документальное подтверждение, что вы выполняли (ете) "левую" работу или свидетели-соработники, которые готовы под это подписаться, были ли подобные жалобы на организацию ранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть документальное подтверждение, что вы выполняли (ете) "левую" работу или свидетели-соработники, которые готовы под это подписаться

естессно нет. Ведь больше никто не собирается увольняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Я работал в охранной фирме. Охраняли больницу(объект взяли по тендеру). График сутки через двое. После того как меня в очередной раз не сменили вовремя, я закрыл пост, оставил ключ старшему смены и ушёл домой, несмотря на то, что он(старший смены) при помощи нецензурных выражений и повышенного тона объяснял мне, что я просто обязан остаться на неопределённое время, пока меня, якобы, не сменят. Учитывая сумасшедшую текучку кадров в этой фирме(потому что платят гроши, ещё и с задержкой, ещё и частями) я понимал, что смена придёт в лучшем случае через ещё одни сутки, поэтому смысла оставаться не видел. Это было в начале июля. Но июнь я отработал полностью. По трудовому договору з\п выдаётся ДО 15-числа. Я пришел 15-го(Пятница). Говорят: Приходи в понедельник. Пришел. Дали половину от з\п, т.к., якобы, больница не произвела проплату по договору с нашей фирмой. Я спрашиваю: а причем тут я? в ответ тишина. спрашиваю: когда остальное? Говорят: на днях. Прихожу 25-го(через неделю). Говорят: ещё нет денег. Встретил в корридоре знакомого, который работает в этой же фирме, но по другому профилю. говорю: что там с деньгами? а он отвечает: генеральный себе коттедж большой строит. вот и нет денег... подошел к начальнику: спрашиваю: когда зарплату отдадите полностью? ответ: да х... его знает... не ты один спрашиваешь. я говорю: надоело мне спрашивать. пойду в департамент по защите труда, заявление на вашу напишу. он в ответ: смотри, пи....лей получишь. теперь точно хочу написать. подскажите, как правильно всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, как правильно всё сделать?

Изложите все это на бумаге в виде заявления и направьте в департамет труда, (только без х... и п... :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый посетители сего Сайта!!!

...

Что предложите делать?

Предлагаю самый легкий путь, :smile: 20 литров бензина и Zipo, далее сменить имя, Фамилию, поменять пол, продать квартиру, купить бунгало на поберержье Охотского моря, переехать и туда и в Казахстан больше не возвращаться и с жалобой в ДепТруда как говорилось выше.

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трудовому договору з\п выдаётся ДО 15-числа.

О как...А по трудовому кодексу вообще то, до 10 числа месяца следующего за отработанным, работодатель обязан выплатить з/п. Так что можете смело писать в Деп.соцзащиты и еще требовать пеню за просрочку выплаты з/п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сначала есть смысл направить в адрес работодателя письмо о несоблюдении условий трудового договора, и предоставить возможность урегулировать спор в досудебном порядке (это необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования