Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уклонение от восстановления в должности!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Ситуация следующая:

Руководитель РГП был уволен по статье (Абсолютно ни каких оснований не было). В последующем, решением суда был восстановлен в должности, также решением отменен незаконный приказ об увольнении.

На следующий день после получения решения суда теоретически его должны восстановить в должности новым приказом так как данное решение подлежит немедленному исполнению.

Вот тут возникает вопрос, Раз по решению суда он восстановлен в должности, нужен ли ему новый приказ? Кто должен будет подписать этот приказ, тот же кто и подписал приказ об увольнении? Если работник восстановленный в должности, на следующий день пришел на работу, но приказа о восстановлении до сих пор нет, и тот кто должен его подписать то "якобы" отсутствует на работе, то еще чего. Судебный исполнитель на это разводит руками. Как можно повлиять на это беззаконие, что делать, куда обращаться?Как исполнить решение суда? Нужно ли приглашать инспектора по труду, для того что бы тот зафиксировал актом, уклонение руководителя от исполнения решения суда или еще чего.

Подпадают ли действия руководителя который уклоняется от исполнения решения под ст. 524 КоАПа?

Буду благодарен всем за советы!

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А прочитать п.2 ст.105 закона об исполнительном производстве?

Указанный Вами пункт мною прочитан ранее. Но все это займет уйму времени! Заработная плата за время вынужденного прогула, вместе с пенёй и так была взыскана по решению суда! Там дело не в зарплате, необходимо восстановиться в должности! Как сделать так, чтобы Должностное лицо подписало новый приказ? Что еще для этого можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанный Вами пункт мною прочитан ранее. Но все это займет уйму времени! Заработная плата за время вынужденного прогула, вместе с пенёй и так была взыскана по решению суда! Там дело не в зарплате, необходимо восстановиться в должности! Как сделать так, чтобы Должностное лицо подписало новый приказ? Что еще для этого можно сделать?

Прошу прощения суд решил восстановить в должности, выплатить заработную плату за время вынужденного отсутствия на рабочем месте, а также удовлетворил моральный вред в полном объеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, нужно издать приказ о востановлении и ознакомить под роспись.

Если с росписью поблемы, то по почте в течение 3-х дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, нужно издать приказ о востановлении и ознакомить под роспись.

Если с росписью поблемы, то по почте в течение 3-х дней..

Так вот в том то и дело, что приказ до сих пор не издан. Кто в ответе за это, как наказать виновных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уволил, тот пусть и востанавливает.

Ну это то понятно, я же говорю, что он всячески уклоняется от исполнения решения суда, в первый день "якобы" не было (можно ли составить акт об отсутствии более 3-х часов?), во второй день просидели в приемной весь день, но приказа так и не дождались! Что делать коллеги подскажите! :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ТС представляет интересы восстановленного?

))) да не заметил.

Может тогда новый иск о взыскании ЗП за новый период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) да не заметил.

Может тогда новый иск о взыскании ЗП за новый период?

С какой целью? Необходимо восстановиться в должности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ТС представляет интересы восстановленного?

Так точно! :druzja: Что посоветуете? Как повлиять на Председателя?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно выяснить, когда (и вообще вручалась ли) копия Решения суда представителем ответчика... В Решении суда указано, что исполняется немедленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно выяснить, когда (и вообще вручалась ли) копия Решения суда представителем ответчика... В Решении суда указано, что исполняется немедленно?

ч. 3 ст. 237 ГПК РК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с такими вот обстоятельствами не сталкивался! Обычно проблем не было приходили с судебником, и без проблем руководство новый приказ подписывало о восстановлении, а тут вот госслужба, да еще и такое происходит, вот как говорится и уперлись в стену! Куда жаловаться, как исполнить решение суда!?!?! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч. 3 ст. 237 ГПК РК!

Это и так понятно. Вопрос мой о другом! В Решении написано? И получал ли ответчик Решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью? Необходимо восстановиться в должности!

С целью востановления.

Если еще ЗП взыщите, то думаю результат будет и сразу востановят.

А Вы с судебниками работали? Ведь такие ршения подлежат немедленному исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть!

Ну тогда подключаем прокуратуру и Агентство по делам госслужбы. См. ст. 21 ГПК и подпункт 12) п. 1 ст. 12 Закона о борьбе с коррупцией. Прокуроры должны с радостью ухватиться - лишний показатель в работе. Возможное наказание председателя - понижение в должности или предупреждение о неполном служебном соответствии.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью востановления.

Если еще ЗП взыщите, то думаю результат будет и сразу востановят.

А Вы с судебниками работали? Ведь такие ршения подлежат немедленному исполнению.

Зарплату и так взыскали вместе с тем так же удовлетворили моральный вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью востановления.

Если еще ЗП взыщите, то думаю результат будет и сразу востановят.

А Вы с судебниками работали? Ведь такие ршения подлежат немедленному исполнению.

Приказ не готов, Председателя нет на месте, судебник разводит руками! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплату и так взыскали вместе с тем так же удовлетворили моральный вред!

Но ЗП взыскали по дату, которую Вы указали в иске.

Мне кажется можно взыскать дополнительно ЗП, а лучше подождите еще и после подадите иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования