Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мы с женой развелись в декабре 2009 года. Фактически мы не живем вместе с мая того года, когда она бросила меня и грудного ребенка (ей было тогда всего 10 месяцов). С этого времени я со своими родителями сами растили нашу дочурку. Где то в феврале 2010 года бывшая жена начала требовать с меня алименты. Я тогда отказал, так-как ребенок жил с нами. Тогда она подала в суд чтобы забрать ребенка. Я поехал в город консультироваться с юристами. Они мне посоветовали пригласить в суд в качестве свидетелей соседей и взять характеристику от участкового. Все это я выполнил. На суде соседи подтвердили что мать уже более года не навещала ребенка. Несмотря на это судья вынесла решение в пользу матери. Я воспользовался правом аппеляции в высшестоящую инстанцию. Но и там решение районого суда оставили без изменения. В конце сентября она забрала ребенка. Спустя месяц она позвонила и попросила забрать дочь, так-как ребенок никак не мог привыкнуть к ним. К тому же им стало тесно в 2 комнатной квартире, в которой вместе живут отец, мать, сестра с дочерю и брат (вместе их стало семеро). Мы устно договорились что ребенка она возвращает мне, а я буду ей платить алименты. На этом вроде бы можно было бы ставить точку, но...На днях она объявилась со свой матерью и предъявила ультиматум: или я снова женюсь на ней или она забирает ребенка. Дочка естественно полностью привизалась мне и моим родителям. Она ей стала совсем чужим человеком. Все это время она вела аморальный образ жизни. За это время она жила (может все еще живет) в гражданском браке с человеком который был замешен в убийстве на пянной почве. Сам я имею стабильный доход. Живу с родителями в 4-х комнатной квартире. Ради будущего дочери я полностью отказался от вредных привычек (с декабря 2009 года) и всецело занялся ее воспитанием. Если бы у ее матери было хоть чуточку материнского чувства, то я был бы спокоен за судьбу дочки. За эти почти два года раздельной жизни она ни разу не навещала ребенка, за исключением случаев когда она приходила за деньгами. Мне и моим родителям страшно за судьбу ребенку. Помогите как мне быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования