Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

госзакуп


Рекомендуемые сообщения

мы были объявлены победителем на госзакупе, обстоятельства изменились и теперь мы не хотим изготавливать изделия по данному лоты. Договор подписан не был. Заказчик говорит что подаст на нас в суд. Его действия правомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия заказчика будут правомерны, т.к. вы "уклоняетесь от заключения договора" ст.38 Закона О гос закупках.

Последствия для вас - включение в реестр недобросовестных участников г/закупок.

Возможный выход : Статья 37 - заказчик в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола об итогах государственных закупок подписывает и направляет потенциальному поставщику проект договора о государственных закупках, составленный в соответствии с типовым договором, определенным правилами осуществления государственных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были объявлены победителем на госзакупе, обстоятельства изменились и теперь мы не хотим изготавливать изделия по данному лоты. Договор подписан не был. Заказчик говорит что подаст на нас в суд. Его действия правомерны?

Правомерны, если заказчик в установленные сроки направил вам подписанный договор. А то, что "хотим-не хотим" это ваши проблемы, в госзакупках действуют принципы "взялся - ходи, тебя никто за язык на портал не тянул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такая проблема. Облазил весь инет не могу найти правильного ответа, так как все говорят по разному...

Мой родственник является руководителем государственной организации. Я являюсь индивидуальным предпринимателем.

На сколько я знаю, что раньше когда не было централизованной системы государственных закупок, родственник не мог принимать участие в государственных закупках по причине того что это считалось коррупцией. В данный же момент когда появилась единая система гос. закупок, и поставщика выберет компьютер, фактически директор не принимает в них участие, и не имеет не какого отношения к закупкам вообще, только по исключению если ведется закупка из одного источника и если проводиться конкурс где решение принимает только директор. Вопрос? могу ли я принимать сейчас участие в государственных закупках, на общих основаниях как все предприниматели, в той организации в которой руководителем является мой родственник. И не будит ли считаться это коррупцией. Ведь принимает решения о назначении поставщика не руководитель организации а компьютер который выбрал поставщика поставивший наименьшую сумму за лот.

Можно ли мне принимать участие в кос закупках в этой организации, если да то на какой закон мне операться.

Жду вашего совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такая проблема. Облазил весь инет не могу найти правильного ответа, так как все говорят по разному...

Мой родственник является руководителем государственной организации. Я являюсь индивидуальным предпринимателем.

На сколько я знаю, что раньше когда не было централизованной системы государственных закупок, родственник не мог принимать участие в государственных закупках по причине того что это считалось коррупцией. В данный же момент когда появилась единая система гос. закупок, и поставщика выберет компьютер, фактически директор не принимает в них участие, и не имеет не какого отношения к закупкам вообще, только по исключению если ведется закупка из одного источника и если проводиться конкурс где решение принимает только директор. Вопрос? могу ли я принимать сейчас участие в государственных закупках, на общих основаниях как все предприниматели, в той организации в которой руководителем является мой родственник. И не будит ли считаться это коррупцией. Ведь принимает решения о назначении поставщика не руководитель организации а компьютер который выбрал поставщика поставивший наименьшую сумму за лот.

Можно ли мне принимать участие в кос закупках в этой организации, если да то на какой закон мне операться.

Жду вашего совета...

,

Разумеется можете , так как понятие аффеллированности, не распостраняется на электронные закупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Разумеется можете , так как понятие аффеллированности, не распостраняется на электронные закупки

где написано подобное?

Закон о госзакупках с правилами?

Закон о корупции и т.д.?

В статьях об административках?

Если не трудно укажите где именно есть эта информация. Спасибо

п.с.

АффИлиированность))

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где написано подобное?

АффИлиированность))

В п.2 ст. 6 Закона.

Цитата(kok @ 2.4.2011, 21:42) post_snapback.gifпонятие аффилиированности не распространяется на электронные закупки.

Только не на электронные закупки, а на ценовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отлично знаю статью 6. ))

я спрашивал откуда человек взял вот это:

Цитата(kok @ 2.4.2011, 21:42) *

,

Разумеется можете , так как понятие аффеллированности, не распостраняется на электронные закупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования