Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

10 соток каждому


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я встать на очередь получения 10 соток безвозмездной земли по закону в Алмате,если прописана и проживаю в Караганде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту жительства

распространенное ошибочное утверждение (ниже выдержки с ЗК):

Статья 43. Порядок предоставления права на земельный участок

3. Физические и юридические лица, заинтересованные в предоставлении им прав собственности и (или) землепользования на земельные участки, подают заявление в местный исполнительный орган области (города республиканского значения, столицы), района (города областного значения), акиму города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа по месту нахождения земельного участка, а на территории специальной экономической зоны в администрацию специальной экономической зоны.

В заявлении должны быть указаны: цель использования земельного участка; его предполагаемые размеры; местоположение; испрашиваемое право пользования; наличие (отсутствие) другого земельного участка (по земельным участкам, указанным в пункте 2 статьи 50 настоящего Кодекса). В случае разработки полезных ископаемых к ходатайству прилагается копия контракта на недропользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не стал открывать новую тему

Скажите пожалуйста, хочу купить участок на строительство жилого дома

Какие документы мне надо получить от продавца и на что обращать внимание?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не стал открывать новую тему

Скажите пожалуйста, хочу купить участок на строительство жилого дома

Какие документы мне надо получить от продавца и на что обращать внимание?

Спасибо заранее.

Заключить договор о покупки з/у, а обратить внимание на целевое назначение з/у. Целевое назначение должно должно быть для строительства и обслуживания ИЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается я могу выбрать любой понравившийся мне земельный участок и написать заявление в акимат о том, чтобы мне выдали именно этот участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, выбирать вы не можете. Можете только по месту жительства заяву подать, а уж что дадут, то дадут, отказываться нельзя. бабки говорили, в Ате нет свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить зем. участок у продавца нужно по договору купли-продажи,заверенного у нотариуса.У продавца должен быть Акт на право собственности на земельный участок,где в графе "целевое назначение" будет указано-для строительства и эксплуатации индивидуального жилого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете только по месту жительства заяву подать, а уж что дадут, то дадут, отказываться нельзя.

а чем можете аргументировать это утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования