Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пытаюсь спасти своих же детей


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. с женой не живу. брак не растрогнут. три ребенка. жена подалась в какую то секту и долго пыталась что б я тоже ходил туда. мое терпение подошло к концу и мы разошлись. К детям не пускает. подскажите пожалуйста как лучше быть что бы дети были со мной, воспитывались у меня, они скучают и плачат. я боюсь что с их психикой будут повреждения. + звонит ее родственник и говорит дай 25 000 тенге тогда и увидишься с детьми. Вообще я верующий в Бога человек, в Единого Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужны доказательства что жена не может дать нормальное воспитание детям, сфотографируйте или найдите свидетелей что она ходит в секту , фиксируйте разговор ее родственника который требует денег от вас за встречу с детьми, вообщем чем больше доказательств тем больше шансов что детей передадут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше поступить? изначально разод или в суд обратитьмся первым? я слышал что существует какаято политика по защите женищин и материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за секта??? у моей жены началось что-то похожее, неадекватное поведение, исчезновение денег, куча кредитов...

куда девает деньги не говорит, новых вещей нет.

не живем вместе уже месяц, слава богу ребенок у ее родителей сейчас, ходит в школу

наверно так будет лучше...

вам правильно советуют: соберите как можно больше доказательств, потом подавайте в суд заявление о разводе, об определении места жительства ребенка, возможно о лишении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь говорить их название, боюсь обидеть когонибудь из участников форума. Но данная организация не является Монотеистической религией. не является одной из мировых религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. с женой не живу. брак не растрогнут. три ребенка. жена подалась в какую то секту и долго пыталась что б я тоже ходил туда. мое терпение подошло к концу и мы разошлись. К детям не пускает. подскажите пожалуйста как лучше быть что бы дети были со мной, воспитывались у меня, они скучают и плачат. я боюсь что с их психикой будут повреждения. + звонит ее родственник и говорит дай 25 000 тенге тогда и увидишься с детьми. Вообще я верующий в Бога человек, в Единого Бога.

Да это какое то вымогательство уже начинается! Обратитесь в компетентные органы и пусть потом этот родственник дает объяснение своим действиям, и про 25 000 тенге расскажет поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда лучше заявление подавать? в прокуратуру за вымогдательство + требование о расторжении брака и лишения родительских прав? или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость читающий777

она же не имеет право ограничивать меня от детей? +у нас брак еще не растрогнут

Даже если ваш брак будет расторгнут, никакие ограничения в общении с детьми недопустимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства детей с Вами, + собрать доказательства что Ваша жена не может предоставить детям нормальные (хорошие) условия для проживания, воспитания, получения образования, а Вы наоборот можете все это сделать, учитывая что процесс будет не простым, потому что Вы хотите забрить детей себе, лучше взять юриста или адвоката для составлениявсех необходимых документов и ведения этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон РК от 17 декабря 1998 года № 321-I

О браке и семье

Статья 65. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуете мне юриста? который бы пыл практиком в подобных делах. Благодарю всех за ваши ценные мнения и советы. Возможно я не в состоянии понять какое же это большое , благое дело, помогать людям которых ни знаешь, ни когда не видел. ни когда не слышал, ни разу не разговаривал, но тем не менее желать успехов и практически поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуете мне юриста? который бы пыл практиком в подобных делах.

Вот это самый правильный ваш вопрос в теме, Леонид.

Но юриста следует искать в вашем городе, а вы его не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования