Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аренда морга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть ли ограничения на передачу в аренду помещений по критерию их целевого назначения?

Т.е. может ли собственник недвижимого имущества передать в аренду помещение морга, к примеру?

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли собственник недвижимого имущества передать в аренду помещение морга, к примеру?

Конечно же, может. Только смотря под что... :tnp:

Также имейте в виду, что морги относятся к объектам, подлежащим государственному санитарно-эпидемиологическому надзору, в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 октября 2009 года № 572 "Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору".

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующий морг на вряд ли удастся арендовать. :tnp:

А вот бездействующий, пришедший в негодность, почему бы нет.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, может. Только смотря под что... :tnp:

Также имейте в виду, что морги относятся к объектам, подлежащим государственному санитарно-эпидемиологическому надзору, в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 октября 2009 года № 572 "Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору".

под пивнушку морг.)

получается, что данными правилами должен руководствоваться арендатор. а для ареднодателя запретов на сдачу в аренду нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно для чего можно арендовать морг? Вроде там ужасно пахнет.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под пивнушку морг.)

получается, что данными правилами должен руководствоваться арендатор. а для ареднодателя запретов на сдачу в аренду нет?

Если имущество государственное, то есть определённые ограничения.

Интересно для чего можно арендовать морг? Вроде там ужасно пахнет.

Под мясной магазин можно.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имущество государственное, то есть определённые ограничения.

Под мясной магазин можно.

Имущество не государственное. Значит по целевому назначению ограничений нет? Только по собственникам?

ужс, какой-такой мясной магазин? колбасный цех еще скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущество не государственное. Значит по целевому назначению ограничений нет? Только по собственникам?

ужс, какой-такой мясной магазин? колбасный цех еще скажите.

В зависимости от вида имущества. К примеру, нельзя сдать в аренду не по целевому назначению участок автодороги (например, под цветник какой-нибудь). Или тот же морг под мясной магазин. Ну или часть морга...

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от вида имущества. К примеру, нельзя сдать в аренду не по целевому назначению участок автодороги (например, под цветник какой-нибудь). Или тот же морг под мясной магазин. Ну или часть морга...

Тааак, а морг под морг можно, значит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, а морг под морг можно, значит?!

Можно. Но если морг будет использоваться не по целевому назначению, то договор подлежит расторжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от вида имущества. К примеру, нельзя сдать в аренду не по целевому назначению участок автодороги (например, под цветник какой-нибудь). Или тот же морг под мясной магазин. Ну или часть морга...

А почему вы считаете, что здание морга (именно о нем речь ведь а не о самом морге) нельзя сдать под мясной магазин? Вот я считаю, что можно.

P.S. Аббревиатура МОРГ еще со времен 30-х годов расшифровывается как Место Окончательной Регистрации Граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что здание морга (именно о нем речь ведь а не о самом морге) нельзя сдать под мясной магазин? Вот я считаю, что можно.

P.S. Аббревиатура МОРГ еще со времен 30-х годов расшифровывается как Место Окончательной Регистрации Граждан.

Морги находятся в госсобственности. И чтобы взять в его аренду, нужно обосновать потребность именно в здании морга. И если имеются другие морги и они вполне в состоянии принять поток мертвецов, то вполне возможно. С соблюдением СЭСовских норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морги находятся в госсобственности.

А почему вы считаете, что имущество, находящееся в государственной собственности, не может быть передано в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете, что имущество, находящееся в государственной собственности, не может быть передано в аренду?

Я такого не говорил. Я говорил про определённые ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, может. Только смотря под что... :tnp:

Также имейте в виду, что морги относятся к объектам, подлежащим государственному санитарно-эпидемиологическому надзору, в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 октября 2009 года № 572 "Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору".

Сейчас другой приказ и.о. МЗ РК от 26 октября 2010 года № 838

Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору и Перечня эпидемически значимых объектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас другой приказ

Приказ другой, а морг тот же. :tnp: Так что принципиально ничего не меняется. Да, надзору подлежит, но в аренду сдать можно. Так сказать, курить я буду, но пить не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ другой, а морг тот же. :tnp: Так что принципиально ничего не меняется. Да, надзору подлежит, но в аренду сдать можно. Так сказать, курить я буду, но пить не брошу.

Так согласно данному приказу в данном перечне морги отсутствует, как объекты подлежащие санитарно-эпидемиологическому надзору

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так согласно данному приказу в данном перечне морги отсутствует, как объекты подлежащие санитарно-эпидемиологическому надзору

Даже так? Ну так тем более - в аренду их! :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так? Ну так тем более - в аренду их! :lol:

Да. Сделать ТЭО и сдать часть здания морга под мясной магазин, часть - под детский сад. Просто в договоре аренды предусмотреть ответственность арендатора за сохранность трупов. :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так согласно данному приказу в данном перечне морги отсутствует, как объекты подлежащие санитарно-эпидемиологическому надзору

наш морг сюда относится

объекты, осуществляющие деятельность в сфере судебной медицины и патологической анатомии;

и входит в перечень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования