Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

имеет ли законную силу военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! у меня такие проблемы. Примерно в начале января 2011 года меня уволили по ст. 37 ч. 2 п. 3 Закона РК /название закона не помню/, то есть из за не явки на работу по неуважительным причинам. теперь вопрос: Если я получу военный билет, они там укажут статью? смогу ли я работать с военным билетом или этот документ уже недействителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! у меня такие проблемы. Примерно в начале января 2011 года меня уволили по ст. 37 ч. 2 п. 3 Закона РК /название закона не помню/, то есть из за не явки на работу по неуважительным причинам. теперь вопрос: Если я получу военный билет, они там укажут статью? смогу ли я работать с военным билетом или этот документ уже недействителен?

а где Вы работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в войсковой части

полагаю, военный билет не может быть признан недействительным по описанным вами условиям? и вопрос где вы хотите работать опять в войсковой части или на гражданке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гражданке

работать сможете! В принципе, вообще не понимаю что у Вас вызывает опосение и в чем, собственно, вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работать сможете! В принципе, вообще не понимаю что у Вас вызывает опосение и в чем, собственно, вопрос?

Действительно! Причём тут военник и увольнение? Вы я так понял работали гражданским служащим в ВЧ. Военник вообще должен был быть у вас. Или в ВЧ в него что то вписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военный белет силу то имеет , но статья в военике как основаниее демобилизации не удачная конечно если правильно понимаю это :

Закон РК О воинской обязанности и воинской службе

Статья 37. Увольнение с воинской службы

3) в связи с невыполнением им условий контракта, а также невыходом на службу без уважительных причин;

мое мнение что при выборе кандидата могут задуматься в кадрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да вот по этой статье меня уволили. могу ли устроится в правоохранительные органы, то есть в РУВД?

Вы, уважаемый, изначально нас в заблуждение ввели. Вы там не работали, а служили, что есть значимая разница.

Отвечая на ваш вопрос могу сказать, что устроится вы можете, но только теоретически. Если будущий работодатель, будет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аналогичной статьёй (прогул) сколько угодно работников. Не бес проблем, конечно, на на работу на гражданку принимают (всё на уссмотрение работодателя). По поводу работы в РОВД законных оснований для отказа нет, но также всё зависит от представителя работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните

а что тут пояснять поставьте себя на место работодателя, и вот вам попадает кандидат, но с предыдущего места работы уволен по отрицательной статье, а у второго по собственному желанию либо по окончанию контракта и кого вы возьмете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут пояснять поставьте себя на место работодателя, и вот вам попадает кандидат, но с предыдущего места работы уволен по отрицательной статье, а у второго по собственному желанию либо по окончанию контракта и кого вы возьмете ?

Все еще проще: того что отвечает моим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все еще проще: того что отвечает моим требованиям.

твои требования не включают явку на работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои требования не включают явку на работу ?

Кхм, ваши.

Если есть требуемый результат, то пусть хоть и не появляется. :biggrin:

Растамаха, это диспут можно продолжать бесконечно. Не вижу в нем смысла. Естественно, никому не хочется иметь подчиненного или коллегу лоботряса за которого придется впахивать как полковая лошадь, но здесь вопрос обсуждается с точки зрения работника: могу ли я, а не можно ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, ваши.

Если есть требуемый результат, то пусть хоть и не появляется. :biggrin:

Растамаха, это диспут можно продолжать бесконечно. Не вижу в нем смысла. Естественно, никому не хочется иметь подчиненного или коллегу лоботряса за которого придется впахивать как полковая лошадь, но здесь вопрос обсуждается с точки зрения работника: могу ли я, а не можно ли его.

тем не менее это пятно на репутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ДА фигня все это. В РОВД на это не смотрят. Там важнее сколько ты дашь начальнику на лапу. ИМХО Куда же мы без коррупции то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы теперь лицо уволеной с воинской службы по отрицательным мотивам. В правоохранительные органы в ближайшее время вас не примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

вы теперь лицо уволеной с воинской службы по отрицательным мотивам. В правоохранительные органы в ближайшее время вас не примут

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования