Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пособия для детей


Гость Гость_Айгуль_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Айгуль_*

Подскажите пожалуйста,

у меня такой вопрос:

Дело в том что я вышла замуж за разведенного мужчину, и у него от этого брака есть дочь, он в течений 8 лет платил алименты всячески помогал деньгами, у него была хорошая зар плата 1700$ за месец, бывшая жена никогда не работала, так как всегда получала деньги почти что половину его зар платы, но после того как мы поженились, я ему запретила отдавать половину мы установили что каждый месец будем выплачивать по 40000 тенге, теперь мой муж остался без работы и в данное время он не работает, а его бывшая подала в суд и требует чтобы мы ей платили как раньше, мы получили заключение суда, где было её заявление в суд, где она указала что он ей никогда не платил и не помагал, я думала что если он не работает то не будет платить никаких алиментов, но у нас есть её расписка о том что она со дня развода получала алименты и квитанций о переводе денег на её счет ,но мне сказали что он должен платить хотя бы минимальный уровень детской пособий.(сколько составляет этот минимальный размер) Я даже незнаю что делать, сама я на декретном отпуске он не работает , кто подскажет это правда что мы должны ей платить, если да то сколько должны,

И еще я знаю что она эти деньги которое получала тратит только на себя, его дочь ходит вся в обносках, и еще она даёт ей плохое воспитание, дочь употребляет пиво,(ей 7 лет) часто остается дома одна, я об этом знаю потому что она часто звонит и говорит, что она дома одна, что она боится, что хочет кушать, я бы взяла бы её себе но я думаю что бывшая жена будет постоянно надоедать, и мне бы не хотелось этого, а девочку жалко

что делать посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгуль_*

Подскажите пожалуйста,

у меня такой вопрос:

Дело в том что я вышла замуж за разведенного мужчину, и у него от этого брака есть дочь, он в течений 8 лет платил алименты всячески помогал деньгами, у него была хорошая зар плата 1700$ за месец, бывшая жена никогда не работала, так как всегда получала деньги почти что половину его зар платы, но после того как мы поженились, я ему запретила отдавать половину мы установили что каждый месец будем выплачивать по 40000 тенге, теперь мой муж остался без работы и в данное время он не работает, а его бывшая подала в суд и требует чтобы мы ей платили как раньше, мы получили заключение суда, где было её заявление в суд, где она указала что он ей никогда не платил и не помагал, я думала что если он не работает то не будет платить никаких алиментов, но у нас есть её расписка о том что она со дня развода получала алименты и квитанций о переводе денег на её счет ,но мне сказали что он должен платить хотя бы минимальный уровень детской пособий.(сколько составляет этот минимальный размер) Я даже незнаю что делать, сама я на декретном отпуске он не работает , кто подскажет это правда что мы должны ей платить, если да то сколько должны,

И еще я знаю что она эти деньги которое получала тратит только на себя, его дочь ходит вся в обносках, и еще она даёт ей плохое воспитание, дочь употребляет пиво,(ей 9 лет) часто остается дома одна, я об этом знаю потому что она часто звонит и говорит, что она дома одна, что она боится, что хочет кушать, я бы взяла бы её себе но я думаю что бывшая жена будет постоянно надоедать, и мне бы не хотелось этого, а девочку жалко

что делать посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев подряд взыскание обращается на имущество должника, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Вашему супругу необходимо обратиться непосредственно к судебному исполнителю курирующему данные обязательства, для определения дальнейшего способа их исполнения и наличия возможной задолжности.

...платить хотя бы минимальный уровень детской пособий...

Откуда такая информация? Не считаю ее достоверной, но привожу цифры:

1 месячный расчетный показатель (1030 тенге) на каждого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования