Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мой брат был задержан на автомобиле под г.Кызылордой, он перегонял машину. В машине в колёсах обнаружили наркотики. Не ни одного прямого доказательства в его виновности. На суде его толком никто не защищал, судья смотрел в окно и разговаривал по телефону. Дали ему 18 лет. Как быть и что делать не знаю, по скольку живу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине в колёсах обнаружили наркотики.

несколько не вяжется с

он перегонял машину. Нет ни одного прямого доказательства в его виновности.

или суть дела не вся выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номерные знаки были на машине его, а машина была чужая.

т.е. он сел в машину, заметив номера, но не заметив, что машина не его и, заведомо не зная, что она кишит наркотой??? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ни одного прямого доказательства в его виновности. На суде его толком никто не защищал, судья смотрел в окно и разговаривал по телефону.

Не важно защищал его кто то или нет, виноват он или нет, срок он всё равно бы получил. Раз наркота найдена должны ведь кого то посадить... так и у нас и у вас в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно защищал его кто то или нет, виноват он или нет, срок он всё равно бы получил. Раз наркота найдена должны ведь кого то посадить... так и у нас и у вас в РФ.

так судя по санкции там часть 4 ст. 259. стало быть не только сбыт (перевозка, кр. размер), но и организованная группа.

вряд ли его поймали в школе на машине или при продаже колеса несовершеннолетнему.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин машины сказал что очень плохо себя чувствует. ведь бывает в жизни ситуации когда мы с начало делаем,а потом думаем и нам за это не дают 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин машины сказал что очень плохо себя чувствует. ведь бывает в жизни ситуации когда мы с начало делаем,а потом думаем и нам за это не дают 18 лет.

к сожалению (или счастью) порой именно за это и дают.

Вы, к примеру, объясните хозяин от чувства острого недомогания перекрутил номерные знаки? Или они самозаменились как побочный эффект заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фамилия Соргин,2009г,Казылординским судом

78,125 кг. героина, кошмар.

В базе только постановление горсуда, по частнику прокурора, об отмене постановления гор.суда от 25 февраля 2005 г. и конфискации денежных средств и мобильных телефонов.

Решения суда первой инстанции нет.

В новостях прошло:

http://www.zakon.kz/145514-v-kyzylordinsko...pecsluzhby.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне теперь делать? подскажите пожалуйста.

По-видимому, уважаемый Новокаин хотел почитать приговор и постановление вышевышестоящей судебной инстанции (в случае, если приговор обжаловался), для того, чтобы составить свое мнение по соответствию приговора закону, но в базе судебных решений есть только одно постановление по определению судьбы денежных сумм и мобильных телефонов, бывших при осужденных в момент задержания.

Поэтому, дождитесь его ответа, и в случае, если мое предположение о его намерениях подтвердится, предоставьте ему копию приговора и сообщите, производилось ли его обжалование.

Также на этом юридическом форуме есть опытные юристы, специализирующиеся в уголовном праве, и, возможно, они пожелают высказать свои соображения и рекомендации по ситуации, если им будет представлена исходная информация.

Приговор и другие документы можно выкладывать прямо в этой теме, такая техническая возможность имеется.

А на чем основана ваша уверенность, что ваш брат осужден невинно?

Героин - ужаснейшее зло, соответственно, наказание жестоко.

Сам я, к сожалению, недостаточно компетентен в уголовном праве.

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что наказать надо за глупость,но не столько же лет. Насчёт уверенности мне кажется люди занимающиеся такими делами живут в изобилии,а не работают таксистами. Я согласна что героин это зло,как и табак,алкоголь сюда можно смело добавить вода,воздух и продукты которые мы едим это тоже нас всё убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что наказать надо за глупость,но не столько же лет. Насчёт уверенности мне кажется люди занимающиеся такими делами живут в изобилии,а не работают таксистами.

Есть у вас копия приговора? Выложите, если есть.

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антивирус не дает доступа

Тревога антивирусной системы ESET Smart Security

Доступ запрещен !

Подробности:

Веб-страница:

http://fayloobmennik.net/531292

Описание:

ESET Smart Security заблокировал доступ к веб-странице.

Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным

содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы куда-то попроще, где без смс, закачали - на rapidshare.com, например. Или попросите модератора прикрепить ваш файл, если у самой не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зря вы суетились, я спокойно и бесплатно скачал с предыдущего файлообменника.

В общем так, считаю, что следствие и суд умысел не доказали. Свидетелями идут понятые. Но они видели только то, что из машины изымали, кто это туда засовывал они не знают.

Переговоры по сотке слабое звено, но и тут если нет прямого разговора о наркоте, то доказательств ноль! То что водители предупреждали др.друга о постах ГАИ не доказательство.

Вообще бы, по хорошему, с этой распечаткой бы ознакомится...

Самое мне непонятное, в чём и зачем собствено Евгений признал свою частичную вину?!!! В этом деле либо знал и виноват по полной, либо не знал и чист как секло. Зачем признавал?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала ваше сообщение, он вообще ничего не подписывал и вину на себя не брал.

Действительно, получить 18 лет за то, что считал что тайно перевозишь драгметаллы, не справедливо.

Сам осужденный не наркозависим, что говорит в пользу того, что действительно не подозревал о наркотиках.

Возраст и отсутствие судимости, опять же, говорят о том, что вряд ли стали бы перевозить наркотики, если бы знали.

Но суд счел иначе.

Думаю, что действительно, наказание чрезмерно. Но суд, видимо, решил перестраховаться, так как борьба с незаконным оборотом наркотиков входит в приоритетные направления.

Как всегда, попадаются курьеры, а действительные преступники продолжают свою деятельность.

Видимо, Актобе было перевалочной базой на российском трафике. Взяв актюбинского (лицо, в отношении которого выделено в отдельное уголовное производство), начали дальше крутить.

То, что не проявили деятельного раскаяния, не сотрудничали со следствием в отношении поставщика с Белых Вод, сказалось на позиции обвинения.

Единственное, что можно сделать, это подать ходатайство о пересмотре приговора в Верховный суд РК.

Основаниями к пересмотру приговоров и постановлений, вступивших в законную силу, являются допущенные при расследовании или судебном рассмотрении дела нарушения конституционных прав и свобод граждан либо неправильное применение закона, которые повлекли:

1) осуждение невиновного;

2) необоснованное вынесение оправдательного приговора или прекращение дела;

3) лишение потерпевшего права на судебную защиту;

4) несоответствие назначенного судом наказания тяжести преступления и личности осужденного;

5) незаконное или необоснованное вынесение постановления в порядке исполнения приговора;

6) неправильное определение вида рецидива и вида режима исправительной колонии;

7) неправильное разрешение гражданского иска;

8) незаконное или необоснованное вынесение постановления по вновь открывшимся обстоятельствам или при применении принудительных мер медицинского характера.

Для этого необходимо нанять адвоката, который подготовит обоснованное ходатайство.

Почему не обжаловали в апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в России а брат в Казахстане.Я узнала об этом очень поздно. Да и что делать на тот момент я не знала. Потом обращалась к адвокату,он гарантий не даёт. Сказали что нанимать адвоката в Кызылорде бесполезно,а везти его с России очень дорого и законы наверное разные. Вот я и решила напишу может кто нибудь поможет,подскажет куда писать,что бы хотя бы срок сократили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и решила напишу может кто нибудь поможет,подскажет куда писать,что бы хотя бы срок сократили

В выходные дни этот форум малопосещаем, возможно, завтра-послезавтра будут еще мнения, подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования