Гость IRENA Опубликовано 14 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 14 Апреля 2011 Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень прошу посоветовать, как лучше передать рекламный краткометражный фильм, который разработало для нашей компании рекламное агентство. По договору с агентством предусмотрено, что все права на творческие работы агентства после их оплаты переходят к нашей компании. Теперь мы хотим передать данный фильм для личного пользования нашему дистрибьютору. Возникает вопрос: как лучше оформить передачу только права пользования? Нужно ли оформлять договор или же можно передать фильм по акту или с сопроводительным письмом?
Гость Гость Опубликовано 14 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 14 Апреля 2011 Извините, но Ваш вопрос сформулирован не достаточно корректно. Что Вы понимаете под "личным пользованием" дистрибьютора и кто он (юридическое или физическое лицо)? По закону об АП и СП воспроизведение для личного пользования может осуществляться только физическими лицами (поскольку у юридических лиц нет личного пользования) и - главное - на "личное пользование" не распространяется право на воспроизведение - поскольку это действие относится к свободному использованию, хотя - в некоторых случаях - и с выплатой вознаграждения (ст. 18, 26 Закона). Поэтому для личного пользования вообще не требуется какого-либо договора о передаче прав Опишите, пожалуйста, те действия, которые должен осуществлять дистрибьютор
Гость Гость Опубликовано 14 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 14 Апреля 2011 Что Вы понимаете под "личным пользованием" дистрибьютора и кто он (юридическое или физическое лицо)? Опишите, пожалуйста, те действия, которые должен осуществлять дистрибьютор Дистрибьютор - юр.лицо. Данный фильм должен использоваться только в компании-дистрибьютора без права распространения третьим лицам.
Гость Гость Опубликовано 14 Апреля 2011 Жалоба Опубликовано 14 Апреля 2011 Вопрос как раз в том и состоит, как дистрибьютор будет "использовать" внутри компании? Закрытый показ для сотрудников устроит, что ли? По определению дистрибьютор - это тот, кто распространяет третьим лицам.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти