Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кассовый аппарат на строительном рынке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!Ребят у меня такой вопрос.Я хочу работать с одной компанией, которая занимается реализацией леса из России, в Алматы. Но эта компания требует от меня законного сотрудничества и говорит открыть ИП.Свою точку я собираюсь открыть на строительном рынке.Я поехал в налоговую, мне говорят-вам нужен кассовый аппарат и обязательно договор с арендатором.Потому что вы живете в одном районе, а работать будете в другом. вас нужно привязывать к месту работы, вы же из дома лес не будете продавать.

а вопрос такой.я сколько не был на строительных базарах я ни у кого не видел кассовых аппаратов.почему?все нелегально работают?или у них какая-то другая форма налогообложения?и как мне быть в такой ситуации?какую форму лучше открывать?упрощенка или патент?люди рассказывают что открывали ИП без договора с арендатором.

подскажите плиз буду очень благдарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Ребят у меня такой вопрос.Я хочу работать с одной компанией, которая занимается реализацией леса из России, в Алматы. Но эта компания требует от меня законного сотрудничества и говорит открыть ИП.Свою точку я собираюсь открыть на строительном рынке.Я поехал в налоговую, мне говорят-вам нужен кассовый аппарат и обязательно договор с арендатором.Потому что вы живете в одном районе, а работать будете в другом. вас нужно привязывать к месту работы, вы же из дома лес не будете продавать.

а вопрос такой.я сколько не был на строительных базарах я ни у кого не видел кассовых аппаратов.почему?все нелегально работают?или у них какая-то другая форма налогообложения?и как мне быть в такой ситуации?какую форму лучше открывать?упрощенка или патент?люди рассказывают что открывали ИП без договора с арендатором.

подскажите плиз буду очень благдарен

Начнем все по порядку.

Разница между патентом и ИП по упрощенке. У патента годовая прибыль не должна привышать 3200000 тенге (оплата в налоговую 1.5%) Ип по упрощенке 10 000 000 ( оплата в налоговую 3%)

По поводу открытия в ИП. То можно умолчать о том что вы будете делать реализацию на Тастаке. Легенду можно построить так, что документы выдвать и деньги принимать я буду дома. А товар отпускать прямиком со склада. Поэтому деятельность можно считать ведушейся на дому. (в таком случаи договор никакой не нужен, так как вы осуществляете свои действия по месту прописки и тут же у вас стоит кассовый аппарат)

По поводу того что вы видели возможно люди работают по патенту и в таком случаи кассовы аппарат не нужен. Либо они нарующают налоговое законодательство РК.

С уважением...если есть еще вопросы пишите в ЛС или звоните 8 72 94 99 44 2 По вопросам бухгалтерии и вопросам с налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования