Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Гость тетерина еленам

по совету знакомых решила сделать обмен своей квартиры 2х комн на 1комнатную с доплатой ,дала доверенность генеральная он в свою очередь воспользововшись доверием предоставил 1 комнатную и доплату в размере 8000$ мою квартиру без моего ведома не согласуя цену продал документы на руки не дал .Сделал дорогой ремонт в квартире записал и и записал мне всё это в задаток 25000$ который я не видела 1 комнатная квартира предоставленая мнеоказалась в залоге в размере 40000$в банке залог не погашает нотариусы и он скрывают от меня документы и отказываются покупать 1 комнатную квартиру ,либо предлагают варианты не преемлемые для меня я одна воспитываю сына у меня нет родственеков и мне грозит бомживание на улице .Что я могу предпринять и к кому я могу обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь явно пахнет мошенничеством так что сразу обращайтесь в фин.пол

А ПОЧЕМУ ИМЕННО ФИНПОЛ А НЕ ПО ОРГ ПРЕСТУПНОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУ ИМЕННО ФИНПОЛ А НЕ ПО ОРГ ПРЕСТУПНОСТЬ

потому что по 177 ст. следствие ведут или ОВД или ФИНПОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУ ИМЕННО ФИНПОЛ А НЕ ПО ОРГ ПРЕСТУПНОСТЬ

А потому что ОРГ преступностью занимается УБОП, и они не расследуют преступления по ст.177 УК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему участковый взяв у него документы на 1ком кв взял взятку которая уже недоказуема советует обращаться в гражданский суд,по док, эта кв принадлежит его жене с которой он не зарегестрирован,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что ОРГ преступностью занимается УБОП, и они не расследуют преступления по ст.177 УК РК

нет кодекса процИтируйте,пожалуйста ст.177 УК РК мне важна любая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет кодекса процИтируйте,пожалуйста ст.177 УК РК мне важна любая информация

Статья 177. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Мошенничество, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с использованием служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Мошенничество, совершенное:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

г) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смогу ли я вернуть свою квартиру?

Необходимо просмотреть все материалы дела, а потом только можно сказать можете ли Вы вернуть свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо просмотреть все материалы дела, а потом только можно сказать можете ли Вы вернуть свою квартиру.

если вы юрист или адвокат сколько стоит консультация,полиця сплошное взяточнество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я отозвать доверенность если квартира уже продана

По доверенности уже совершены юридические действия, которые в свою очередь породили возникновение гражданских прав и обязанностей - доверенность Вы отозвать уже не можете, так как ее действие уже и так прекращено фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право нотариус заверять задаток если лично не убежден в сумме задатка,в случае когда он на бумаге намеренно завышеню.т.е.мне дают 8000$ ,а в договоре 25000$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право нотариус заверять задаток если лично не убежден в сумме задатка,в случае когда он на бумаге намеренно завышеню.т.е.мне дают 8000$ ,а в договоре 25000$?

Вопрос: Вы читали договор задаткаи его подписывали??? Почему Вас устраивала сумма в размере 25 000, вместо фактически получаемых 8 000???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования