Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что нужно для открытия ИП?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Хочу попробовать открыть продуктовый магазин, но ничего пока об этом не знаю. И так подскажите знатоки что мне для этого нужно? Знаю что нужно открывать ИП, но хочется узнать по подробнее. И еще такой вопрос: Мне сказали что можно открыть магазин и начинать торговлю без открытия ИП. Сказали что после открытия магазина есть 3 месяца для оформления. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хочу попробовать открыть продуктовый магазин, но ничего пока об этом не знаю. И так подскажите знатоки что мне для этого нужно? Знаю что нужно открывать ИП, но хочется узнать по подробнее. И еще такой вопрос: Мне сказали что можно открыть магазин и начинать торговлю без открытия ИП. Сказали что после открытия магазина есть 3 месяца для оформления. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Заранее всем спасибо.

Есть такое положение, что если ваш доход за год не привышает 191 988 тенге (15 999 = 1 МЗП x 12 месяцев = 191 988)

То можно не регистрироваться как ИП или ТОО.

А такого положения, что 3 месяца на регистрацию..не встречали.

По поводу продаж никаких проблем не возникает, главное иметь лицензию на реализацию алкогольной продукции и табачной...то есть под акцизных товаров. И иметь копию вертификатов качества весь ассортимент продукции...

Если у вас есть вопросы по бухгалтерии или налоговым отчета обращайтесь либо в ЛС или по телефону 8 702 94 99 44 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое положение, что если ваш доход за год не привышает 191 988 тенге (15 999 = 1 МЗП x 12 месяцев = 191 988)

То можно не регистрироваться как ИП или ТОО.

А такого положения, что 3 месяца на регистрацию..не встречали.

По поводу продаж никаких проблем не возникает, главное иметь лицензию на реализацию алкогольной продукции и табачной...то есть под акцизных товаров. И иметь копию вертификатов качества весь ассортимент продукции...

Если у вас есть вопросы по бухгалтерии или налоговым отчета обращайтесь либо в ЛС или по телефону 8 702 94 99 44 2

Огромное спасибо! Буду иметь в виду. Если будут затруднения, обязательно позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Есть такое положение, что если ваш доход за год не привышает 191 988 тенге (15 999 = 1 МЗП x 12 месяцев = 191 988)

То можно не регистрироваться как ИП или ТОО.

Приветствую!

А можно подробнее об этом положении, которое позволяет не регистрироваться в качестве ИП? У меня КХ на участке площадью меньше 25 соток, и когда я обращался в налоговую насчет регистрации ИП, мне сказали примерно следующее: "раз КХ такой небольшой площади, регистрация ИП не обязательна, просто платите налог на землю". Может они как раз и имели в виду, что годовой доход с такой площади будет меньше 12 МЗП? Задавал подобный вопрос раньше в другой теме форума, но ясного ответа не получил.

Не хотелось бы нарваться на санкции. Кстати, какой грозит штраф за несвоевременную регистрацию ИП (если она все-таки требуется)?

Заранее благодарю за обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования