Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Улан

На основании чего действует физическое лицо?

Рекомендуемые сообщения

Гость Улан

На основании чего действует физическое лицо при подписании договора подряда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ww9

На основании Устава физического лица наверное.

Нет, на основании учредительного договора между мамой и папой такого физического лица. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании удостоверения личности и свидетельства РНН, а также Книги регистрации граждан...

Изменено пользователем Renat.kz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У баб Нади щас пополнение будет...

Если стройка, то лицензия нужна на некоторые виды работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто укажите уд.л. №________ выдано ___ от__. Зачем обязательно "действующего на основании"?! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании факта своего существования, право на которое закреплено в Конституции РК и подтверждается наличием удостоверение личности гражданина РК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании факта своего существования, право на которое закреплено в Конституции РК и подтверждается наличием удостоверение личности гражданина РК

А если заказчик, к примеру потребует свидетельство по НДС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заказчик, к примеру потребует свидетельство по НДС?

Ну я так понимаю что физ лицо и будет заказчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего действует физическое лицо при подписании договора подряда?

:biggrin: На основании своего волеизъявлеия к заключению сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю что физ лицо и будет заказчиком.

А если это физлицо - плательщик НДС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заказчик, к примеру потребует свидетельство по НДС?

Даже если потребует: такое свидетельство не может являться основанием прав на заключение гражданско-правовой сделки.

Если уж очень сильно надо письменное основание, определяющее, что гражданин вправе тот договор заключить, то таковым может быть признана ст.14 ГК РК:

Гражданин может иметь на праве собственности имущество, в том числе иностранную валюту, как в пределах Республики Казахстан, так и за ее границами; [...] заниматься любой не запрещенной законодательными актами деятельностью; [...] совершать любые не запрещенные законодательными актами сделки и участвовать в обязательствах; [...]

в совокупности с п.1 ст.15 ГК, в соответствии с которым гражданин заключает договор под своим именем... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел Александр Чашкин и всё, всё испортил своими правильными ответами! А так начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это физлицо - плательщик НДС?

Вы хотите надо мной по прикалываться или над ТС-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании документов, удостоверяющих его личность, а также на основании своих внутренних убеждений и моральных принципов :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ, удостоверяющий личность, не является провоустанавливающим документом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании документов, удостоверяющих его личность, а также на основании своих внутренних убеждений и моральных принципов :biggrin:

Это не к людям, это болше к судьям относиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите надо мной по прикалываться или над ТС-м?

Я пытаюсь из ТС выудить инфу. Но он не клюёт. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орал, Нурике - напрашиваетесь на модераториал за флейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел Александр Чашкин и всё, всё испортил ... А так начиналось...

:biggrin:

Орал, Нурике - напрашиваетесь на модераториал за флейм.
:biggrin::smile: :smile: Изменено пользователем Нурике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ, удостоверяющий личность, не является провоустанавливающим документом.
Вы полагаете ТС ограничивал свой вопрос информацией о правоустанавливающих документах ? Мы должны, нет, обязаны дать полное представление о всём, чем можно руководствоваться при заключении физическими лицами договора подряда, и внутренние убеждения и моральные принципы, полагаю, во многом здесь играют не последнюю роль. :biggrin:

Тогда как удостоверяющие личность документы призваны решить однозначно такие вопросы как пол и национальная принадлежность лица, что, полагаю, не будет лишним при идентификации физическими лицами друг друга в процессе вступления в правоотношения по вопросам наличия возможности и оценке необходимости и обоснованности заключения гражданско-правовой сделки в форме договора подряда :biggrin:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда необходимо в основания действий добавлять здравый смысл, обычную предусмотрительность, добросовествность, разумность и справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. сам напрашивается на флейм, ибо задал вопрос из которого только куча производных вопросов. В теме не участвует. Ведь может оказаться, что это Ф.Л. действующее на основании чего-то от Ю.Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования