Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уйти в отпуск если руководитель против


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Хочу уволиться по собственному желанию, но получить отпускные и оздоровительные так как являюсь гражданским служащим. Руководитель подозревает об возможном увольнении и не хочет отпускать в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Хочу уволиться по собственному желанию, но получить отпускные и оздоровительные так как являюсь гражданским служащим. Руководитель подозревает об возможном увольнении и не хочет отпускать в отпуск.

А вы просите не весь отпуск, а его частичку. Не потеряете оздоровительные точно, а компенсацию за неиспользованные дни отпуска вам дадут в составе расчётных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам обязаны компенсировать неиспользованный отпуск при увольнении.

Если отсутствует график отпусков, или при его наличии, но указании иной даты, которая Вас не устраивает, без согласия работодателя выйти в отпуск у Вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне все таки подпишут отпуск 2 мая, а 3 я напишу заявление о увольнении, может ли меня руководитель отозвать с отпуска и отработать месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне все таки подпишут отпуск 2 мая, а 3 я напишу заявление о увольнении, может ли меня руководитель отозвать с отпуска и отработать месяц

Без Вашего согласия руководитель не сможет отозвать Вас из отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно графика составленного в начале года в отпуск с 1 июня, а мне нужно с 1 мая есть возможность (лазейки) уйти раньше? деньги на май есть бухгалтерия проведет полный расчет, начальник уволился неожиданно и не успел подписать, был согласен отправить. Зам сейчас и.о. и не хочет отпускать, т.к. у меня большой круг работы. заменить некем, а мне работу других выполнять нет смысла, уже есть новая работа, но связана с переездом в другой регион. Да за два года работы функциональных обязанностей у меня нет, главная обязанность была консультировать работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть новая работа, но связана с переездом в другой регион.

Если нашли нормальную работу, лучше пожертвовать отпуском и оздоровительными, вы теряете драгоценное время. Увольтесь по 57-й статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой фронт работы никто не хочет заступить, прежний руководитель хотел перевести на другую работу, замены не нашлось в течении трех месяцев, работал и там и там. Попытался устроиться на другую работу, не без помощи начальника отказали (проверенные данные), срочно нужна была моя помощь на прежней работе. Вот и теперь такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нашли нормальную работу, лучше пожертвовать отпуском и оздоровительными, вы теряете драгоценное время. Увольтесь по 57-й статье.

проблема в том, не будут меня ждать месяц, еще нужно и переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучите ваш ТД и должностную инструкцию. Если вас грузят дополнительной работой, то

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе работника

1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.

4. Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.

6. По истечении срока предупреждения, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью, и причитающиеся ему денежные выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, я знаю статью, но хотел сохранить отпускные и оздоровительные, а дарить оздоровительных 100000 жалко.

Нехилый у вас оклад для гражданской службы, может на ваше место рвануть? Постарайтесь исхитриться и выйти в отпуск хотя бы на один день. Но если я не ошибаюсь, з/п на новом месте будет повыше, и взвесив все за и против, может пожертвуете пособием? Сам как-то был в такой же ситуации и махнул на пособие рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования