Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ нотариальной палаты в выдаче дубликата документа на основании исполнительного листа


Рекомендуемые сообщения

Был утерян ДКП без регистрации в ДЮ. Лицензию нотариуса отозвали, архив сдали в Палату. Мы подали заявление на выдачу дубликата, был отказ с связи с отсутствием регистрации и заявления продавца (собственника по документам). Обжаловали отказ в СМЭСе, суд обязал выдать дубликат, палате был вручен исполнительный лист, а нотариальная палата требует сдать еще раз заявление с нотариальным заверением подлинности подписи (которое кстати денег стоит)... Я спрашиваю в нотариальной палате "зачем еще раз сдавать заявление, когда мы его уже подавали дважды, и обжаловали отказ в выдаче?" Ответ: "Мы не собираемся за вас отдуваться, вы там у себя деньги делаете, а мы ответственность берем на себя..."

У нас в РК тупое законодательство о нотариате или тупые нотариусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РК тупое законодательство о нотариате или тупые нотариусы?

требуйте у судебного исполнителя привлечения к ответственности за неисполнение решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуйте у судебного исполнителя привлечения к ответственности за неисполнение решения суда

Я сама нарочна получала исп лист и вручала нот палате. Время поджимает, сами знаете какие у нас судебники расторопные.

Обидно то как, деньги берут, а волокиты разводят. Я надеялась хоть председатель как специалист высокой квалификации поймет, но к сожалению это были пустые мечты., стыдно за них. :smile:

Раньше у них хорошая архивариус была, вежливая, устпала где можно, ушла в декрет. А щас на ее месте наглая, типа вся занятая и некрасивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что председатель Нотпалаты женщина очень умная!

На всякий случай напомните о пункте 3 статьи 76 Конституции РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что председатель Нотпалаты женщина очень умная!

На всякий случай напомните о пункте 3 статьи 76 Конституции РК.

Я тоже такое слышала, однако сеня она на меня даже голос повысила, я ей ответила, но спокойно, отчего она еще больше занервничала. Так что, настр испорчен до конца рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink rose, тему я переименовал, поскольку она была сформулирована оскорбительно по отношению к целому "цеху" юристов. Такое название нарушало Правила нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink rose, тему я переименовал, поскольку она была сформулирована оскорбительно по отношению к целому "цеху" юристов. Такое название нарушало Правила нашего форума.

Будем знать, случай когда человека просто довели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама нарочна получала исп лист и вручала нот палате. Время поджимает, сами знаете какие у нас судебники расторопные.

Обидно то как, деньги берут, а волокиты разводят. Я надеялась хоть председатель как специалист высокой квалификации поймет, но к сожалению это были пустые мечты., стыдно за них. :smile:

Раньше у них хорошая архивариус была, вежливая, устпала где можно, ушла в декрет. А щас на ее месте наглая, типа вся занятая и некрасивая.

а некрасивость влияет на качество работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некрасивость влияет на качество работы???

Ну эт я так пошутила, хотя иногда бывает что внешность влияет на качество работы (особенно госслужащих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования