Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со сложной ситуацией прошу разъяснить как поступить законно!

В нашем доме на этаж ниже нас проживает гражданин N у которого едет крыша, весь дом об этом знает каждую осень и весну он закатывает концерты на весь дом. А вчера ночью грозился взорвать дом! Родственники с ним не проживают, как с ними связаться ни кто из соседей не знает, что нам делать мы боимся, детей страшно отпускать на улицу потому что он сексуально озабоченый и может затащить к себе в квартиру да и мало ли что!! Что нам делать??? Уважаемые юристы подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со сложной ситуацией прошу разъяснить как поступить законно!

В нашем доме на этаж ниже нас проживает гражданин N у которого едет крыша, весь дом об этом знает каждую осень и весну он закатывает концерты на весь дом. А вчера ночью грозился взорвать дом! Родственники с ним не проживают, как с ними связаться ни кто из соседей не знает, что нам делать мы боимся, детей страшно отпускать на улицу потому что он сексуально озабоченый и может затащить к себе в квартиру да и мало ли что!! Что нам делать??? Уважаемые юристы подскажите!!

Обращайтесь в отдел полиции, в прокуратуру, местные исполнительные органы. Напишите коллективное заявление, укажите все обстоятельства (про угрозы взрыва, концерты и т.п.) пусть принимает меры... Если не будет результата пишите выше.

Изменено пользователем BIG LAWYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участкового уже поставили в известность, я так полагаю ...

Пока он ничего не совершил, ему ничего сказать по идее нельзя.

Вот Вы говорите, что он "озабочен". Есть ли какие-либо подтверждения? На основе предыдущих фактов пытайтесь что-либо сделать.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участкового уже поставили в известность, я так полагаю ...

Пока он ничего не совершил, ему ничего сказать по идее нельзя.

Вот Вы говорите, что он "озабочен". Есть ли какие-либо подтверждения? На основе предыдущих фактов пытайтесь что-либо сделать.

имхо

Скажите правильно будет если мы напишем коллективное заявление и собер1м подписи с соседей что бы его принудительно положили в псих больницу или как там на обследования??? и если правильно то куда писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не поможет "коллективное заявление" и всякие подобные штуки.

В момент рецидива вызывайте скорую, врачи смогут дать диагноз.

В Вашем случае, извините конечно, возможно Вы хотите его жилплощадь забрать ...

:smile:

Не собирался никого обижать или оскорблять, просто в данном случае сразу видна оборотная сторона и Вы можете увидеть ситуацию в 3D если можно так выразиться.

Я имею в виду, что в любом случае необходимо удостовериться в его, так сказать "сумасшествии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не поможет "коллективное заявление" и всякие подобные штуки.

В момент рецидива вызывайте скорую, врачи смогут дать диагноз.

В Вашем случае, извините конечно, возможно Вы хотите его жилплощадь забрать ...

:smile:

Не собирался никого обижать или оскорблять, просто в данном случае сразу видна оборотная сторона и Вы можете увидеть ситуацию в 3D если можно так выразиться.

Я имею в виду, что в любом случае необходимо удостовериться в его, так сказать "сумасшествии".

Вот в этом и вопрос как это сделать???? может у него следующий приступ будет когда он нас всех взорв1т а у нас 3 маленьких детей да и вообще!!! Ну неужели нет знающих юристов в этом вопросе? объясните по-шагово что делать? а зачем нам его жил площадь если письмо составить со всего дома я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и вопрос как это сделать???? может у него следующий приступ будет когда он нас всех взорв1т а у нас 3 маленьких детей да и вообще!!! Ну неужели нет знающих юристов в этом вопросе? объясните по-шагово что делать? а зачем нам его жил площадь если письмо составить со всего дома я не понимаю

Проблемный вопрос!!! Прежде всего необходимо установить степень его заболевания путём принудительной, т.е., назначенной судом, психиатрической экспертизы. Для обраения в суд коллективное письмо может и сгодится, как массовое свидетельское показание. Но этому должно педшествовать неоднократное медицинское освидетельствование врачами той же "скорой" о наличии признаков агрессивного повеения. После самой психиатрической экспертизы, в случае выявления опасных для окружающих признаков, следует возбуждать производство об опекунстве. Пусть опекуном станет кто-то из родственников больного, либо соответствующее подразделение районного акимата. Долгое это дело, однако... Но, если вы его так опасаетесь, то начинайте! Может я несколькои путанно написал, но суть, надеюсь, понятно изложил.

P.S.: а вопрос его жилплощади дело десятое. Ещё не факт, что он собственник помещения, это раз. Второе: кто станет опекуном, тот впоследествие и будет с этим разбираться. А уж присвоить себе его помещение не так просто как думают бабушки у подъезда и некоторые мои "коллеги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, жму руку!

Я нисколько не хотел акцентировать внимание на имуществе "сумасшедшего", либо прочее.

Может быть психологическая несовместимость с соседом по лестничной площадке.

Вспоминаю монологи про житье-бытье в коммуналке.

Дело в том, что у меня дополнительно созрел один вопрос к ТС:

Первый пост вызван неадекватным вчерашним поведением "сумасшедшего", либо ТС решила просто почву прощупать?

Я как раз хотел отметить, что диагноз "сумасшедший" или "шизофрения" как принято говорить должны ставить врачи, а не соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, жму руку!

Я нисколько не хотел акцентировать внимание на имуществе "сумасшедшего", либо прочее.

Может быть психологическая несовместимость с соседом по лестничной площадке.

Вспоминаю монологи про житье-бытье в коммуналке.

Дело в том, что у меня дополнительно созрел один вопрос к ТС:

Первый пост вызван неадекватным вчерашним поведением "сумасшедшего", либо ТС решила просто почву прощупать?

Я как раз хотел отметить, что диагноз "сумасшедший" или "шизофрения" как принято говорить должны ставить врачи, а не соседи!

:smile:

Как человек стороннему хотелось бы верить, что своим участием делаешь доброе дело и действительно помогаешь родителям троих детишек :-) ...

Надеюсь, так и есть... А если "герой" этой темы, просто периодически буйствует по причине нехватки денег "на продолжение банкета" (полткорректно назовём это так), то все признаки заболевания моментально улетучаться как только поймёт, что на горизонте зреет пусть и далёкая, но перспектива, остаться без квартиры :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

Как человек стороннему хотелось бы верить, что своим участием делаешь доброе дело и действительно помогаешь родителям троих детишек :-) ...

Надеюсь, так и есть... А если "герой" этой темы, просто периодически буйствует по причине нехватки денег "на продолжение банкета" (полткорректно назовём это так), то все признаки заболевания моментально улетучаться как только поймёт, что на горизонте зреет пусть и далёкая, но перспектива, остаться без квартиры :-)

Уважаемые форумчане, спасибо вы действительно делаете доброе дело, потому что этот человек на протяжении долгих лет мешал всему дому по угрозами то чашку в кого с болкона запулит то на лестничной клетки за руки хватает и в квартиру тащет, очень страшно но вчера это был предел собрал все вещи и орет на весь дом я на всю Алмату прославлюсь я вас всех взорву и прочие мерзасти, 2 месяца назад его мама умерла и все стало совсем плохо.... будем писать письмо пусть его далекие родственники приезжают и смотрят за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость По башке надавайка

Уважаемые форумчане, спасибо вы действительно делаете доброе дело, потому что этот человек на протяжении долгих лет мешал всему дому по угрозами то чашку в кого с болкона запулит то на лестничной клетки за руки хватает и в квартиру тащет, очень страшно но вчера это был предел собрал все вещи и орет на весь дом я на всю Алмату прославлюсь я вас всех взорву и прочие мерзасти, 2 месяца назад его мама умерла и все стало совсем плохо.... будем писать письмо пусть его далекие родственники приезжают и смотрят за ним.

Советую вам сказать мужу или на крайнак собрать мужиков по подъезду и надавать ему по его больной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую вам сказать мужу или на крайнак собрать мужиков по подъезду и надавать ему по его больной голове.

Да, это первое, что приходит в голову :smile:

Но... Срок потом дадут как за человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования