Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сдача в эксплуатацию здания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!! Дом готов, нужно назначить комиссию и уже принимать его в эксплуатацию. Вопрос - как? Государственного участия нет, как назначается рабочая комиссия, как принимается здание? Как долго принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!! Дом готов, нужно назначить комиссию и уже принимать его в эксплуатацию. Вопрос - как? Государственного участия нет, как назначается рабочая комиссия, как принимается здание? Как долго принимается?

Акт приемки построенного объекта в эксплуатацию выдается Управлением государственного архитектурно-строительного контроля, на основании заявления и прочих документов (разрешение СМР, топосъемка, акты скрытых работ и др.)

После получения акта, проходите все указанные в нем согласования (пожарка, СЭС, архитектура, деп труда и прочие ), в последнюю очередь согласовывает сам УГАСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт приемки построенного объекта в эксплуатацию выдается Управлением государственного архитектурно-строительного контроля, на основании заявления и прочих документов (разрешение СМР, топосъемка, акты скрытых работ и др.)

После получения акта, проходите все указанные в нем согласования (пожарка, СЭС, архитектура, деп труда и прочие ), в последнюю очередь согласовывает сам УГАСК.

это процедура с участием гсударства вроде

p.s. нравится мне и прочие )))) хотелось бы и про них узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это процедура с участием гсударства вроде

p.s. нравится мне и прочие )))) хотелось бы и про них узнать

Акт приемки построенного объекта выдается только УГАСК.

Насколько мне известно, заказчик принимает самостоятельно только хоз постройки, при этом участие гос-ва в этом не избежно ))), так как всё равно надо получить разрешение на размещение СЭС и пожарников.

Прочие зависят от вида объекта, который вводите в эксплуатацию и где она расположен. Например если проходят рядом чьи-либо сети, то Вам в бегунке укажут эти службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2001 года № 1328

Некоторые вопросы реализации Закона Республики Казахстан

«Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.09.2009 г.)

В этом ПП РК все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой объект сдан в эксплуатацию.

Если нежилой то должен пройти все процедуры указанные выше.

Если же частный дом, то хватит три печати:)))

Конкретнее назовите строение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее назовите строение.

согласен, что от того какой объект здаётся в эксплуатацию много зависит. Однако согласен и с уважаемым Исмаиловым в той части, что без гос участия в приёмке не обойтись. Посмотрите разрешение на строительство и соответствующие приказы Акима, там должно быть указано какой комиссией объект подлежит приёмке в эксплуатацию, а состав комиссии указан в упомянутом Постановлении Правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день! Подскажите пожалуйстааа я вообще оказывается не в курсе как сдается объект в эксплуатацию, буду очень признательна тому ко мне ответит...:cheer:

Ситуация такова что, 2 этажное здание построена, частная собственность, тоо сам строит на себя, объект торговли и общепита, на сегодняшнее время, остались только внтури отделочные работы, мы сейчас можем сдать на получение акта в эксплуатацию. (Имеется Согласованный проект, АПЗ, все остальные сопутствующие доки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процедура приемки завершенного строительством объекта в эксплуатацию практически одна независимо от форм собственности.

Добрый день! Подскажите пожалуйстааа я вообще оказывается не в курсе как сдается объект в эксплуатацию, буду очень признательна тому ко мне ответит...:cheer:

Ситуация такова что, 2 этажное здание построена, частная собственность, тоо сам строит на себя, объект торговли и общепита, на сегодняшнее время, остались только внтури отделочные работы, мы сейчас можем сдать на получение акта в эксплуатацию. (Имеется Согласованный проект, АПЗ, все остальные сопутствующие доки)

обращайтесь в УГАСК с приказом о создании приемочной комиссии, они дадут перечень док-ов и в архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А если это не строительство, а капитальный ремонт? Каким образом должна производится приемка, кто должен быть в комиссии? нужно ли обращаться в ГАСК? Прочитала выше упомянутое постановление, но все равно не понятно.. Помогите пожалуйста советом, первый раз с этим сталкиваюсь:shuffle:

я писала в другой теме, еще раз уточню,у нас гос. предприятие на праве хоз. ведения, делаем кап. ремонт гаража. Если не затруднит, напишите всю процедуру приемки, состав комиссии и в какие гос. органы нужно обращаться..Заранее признательна:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования