Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос при увольнении


Гость Увольнительный

Рекомендуемые сообщения

Гость Увольнительный

возник вопрос при увольнении по собственному желанию, подскажите как написать Заявление, что в нем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос при увольнении по собственному желанию, подскажите как написать Заявление, что в нем писать?

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе

работника

1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.

ст. 1 ТК п. 1 пп. 80) уведомление - письменное заявление работника или работодателя либо заявления, поданные иным способом (посредством курьерской почты, почтовой связи, факсимильной связи и электронной почты);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует текст Заявления, как именно правильно написать текст заявления?

в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите примерный текст Заявления (увольнение по собственному желанию)

Прошу Вас уволить меня по собственному желания. (в связи с тем что я нашел другую работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас уволить меня по собственному желания. (в связи с тем что я нашел другую работу)

А может правильней будет так:

ЗАЯВЛЕНИЕ

"Уведомляю Вас о расторжении Трудового договора №1 от 01.01.2010г. по моей инициативе с 30.04.2011г."

дата: 30.03.2011г. роспись"

так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может правильней будет так:

ЗАЯВЛЕНИЕ

"Уведомляю Вас о расторжении Трудового договора №1 от 01.01.2010г. по моей инициативе с 30.04.2011г."

дата: 30.03.2011г. роспись"

так правильно будет?

имхо, и так правильно будет, но тогда исходя из текста назвать сей документ лучше уведомлением, можете ещё в тексте сослаться на п. 1 ст. 57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трудовом кодексе нет понятия увольнения, а есть расторжение договора. Поэтому в заявлении указывается "прошу расторгнуть трудовой договор № ___ от такого то числа, по инициативе работника с такого то числа. Не забудьте, что Вы должны уведомить о расторжении не менее, чем за месяц, если иное не оговорено в трудовом договоре или не установлено, коллективным договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трудовом кодексе нет понятия увольнения, а есть расторжение договора. Поэтому в заявлении указывается "прошу расторгнуть трудовой договор № ___ от такого то числа, по инициативе работника с такого то числа. Не забудьте, что Вы должны уведомить о расторжении не менее, чем за месяц, если иное не оговорено в трудовом договоре или не установлено, коллективным договором.

значит правильней будет так: "Прошу Вас расторгнуть трудовой договор № ___ от 01.01.2010г. по моей инициативе с 01.05.2011г.".

дата: 01.04.2011г.

так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования