Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как граммотно провести сделку по обмену зем.участка


Гость Нургалиев Максим

Рекомендуемые сообщения

Гость Нургалиев Максим

Всем доброго дня!

Уважаемые юристы! Помогите плиз,граммотным советом! Собираюсь обменять земельный участок с небольшой доплатой на авто. Исходя из новых правил по оформлению сделок с авто, прошу совета как мне будет ВЫГОДНЕЕ ?

При следующих вариантах: если владелец авто ездит по ген.доверенности, то как ВЫГОДНЕЕ мне сделать?

И второй вариант: если владелец авто сам является первым хозяином?

Т.е как оптимально ВЫГОДНЕЕ провести обмен( с учёта должен снять хозяин авто и потом на моё имя ставить на учёт??)?

И ещё : если я после обмена ,данное авто захочу продать ? Надо как-то опасаться налоговую? Или тот факт ,что я поменялся ,а не покупал это авто "сыграет " свою роль?

Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу налоговой. Если в течении одного года Вы приобрели (дарение, обмен, покупка) и продали данное авто, тогда налоговая вам насчитает налог в размере 10%. Поэтому необходимо подождать годик и потом отчуждать, единственно придется заплатить налог на транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нургалиев Максим

ЮТА ,спс за ответ касательно налоговой.Но у меня возникает следующий вопрос: если я поменялся , а не купил данное авто,то как высчитают эти самые 10%?

Отчего будут отталкиваться? И потом суть моего вопроса завязана на оформление самого авто . Т.е если я при обмене участка на авто получу ген.доверенность

,то для налоговой не будет вопросов?

Трактовку моего вопроса стоит рассматривать в связи с изменениями у ЖОЛПОЛа(гаи).

Помогите ,плиз! Магистры и остальные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮТА ,спс за ответ касательно налоговой.Но у меня возникает следующий вопрос: если я поменялся , а не купил данное авто,то как высчитают эти самые 10%?

Отчего будут отталкиваться? И потом суть моего вопроса завязана на оформление самого авто . Т.е если я при обмене участка на авто получу ген.доверенность

,то для налоговой не будет вопросов?

Трактовку моего вопроса стоит рассматривать в связи с изменениями у ЖОЛПОЛа(гаи).

Помогите ,плиз! Магистры и остальные!!!

я бы не советовала покупать машину по доверенности, так как не известно что с этой машиной. пусть хозяин снимет с учета и оформите это договором купли-продажи/ обмена. На счет 10% - при обмене указывается оценочная стоимость авто и зем. участка от этой стоимости и будут отталкиваться, поэтому лучше делать стоимости равнозначными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования