Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Арест авто прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

2 недели назад меня остановили дорожные полицейские и сказали, что машина находится под арестом прокуратуры города. Машину отвезли на штраф стоянку.

Обратился в прокуратуру, они сказали что за машина не правильно растоможена и мне придется платить 19500$ в бюджет(машина honda crv 1999гв)

я являюсь вторым владельцем машины. прокуратура так же вызвала первого владельца машины, он им сказал что все таможил правильно.

В феврале месяце 2010 г. я приобрел автомобиль, оформил, оплатил налог , прошел ТО и т.п. Машина по прежнему в аресте и никто её не собирается отдавать. В прокуратуре ничего вразумительного не говорят.

как быть в данной ситуации? получается, что я фактически не в чем не виноват.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начал вам надо понять, для себя в первую очередь, что происходит. Для этого пишите письма в милицию и прокуратуру, причем не в районные, а в городские их структуры. Как получите ответ , вам станет все понятней.

Также можете и в суд пойти, но здесь хомо сапиенс вам нужен, адвокат называется.

Так, навскидку. Наверное прокуратура проверяла таможню и что-то выкопала в таможне, связанное с вашей машиной. А теперь "кошмарит" таможню и всех остальных, а машина типа вещдока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

в прокуратуру писал заявление, так же ходил на прием к прокурору города, но вразумительного никто и ничего не говорит. один ответ ждите, а чего или кого не понятно.

так же на руках нет абсолютно никаких бумаг, почему мою машину арестовали.

как я понял, арест произошел по причине, что машину не правильно растоможили.

т.е. в январе 2010 г. в силу вступила дорогущая растаможка, машина как раз пришла в январе, но бывший хозяин таможил машину предварительно.

вот прокуратура и говорит, что растоможили как то не правильно.

я не понимаю, почему я должен платить за чью-то халатность в гос органах?

почему забрали машину?

куда обращатся с данной проблемой?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начал вам надо понять, для себя в первую очередь, что происходит. Для этого пишите письма в милицию и прокуратуру, причем не в районные, а в городские их структуры. Как получите ответ , вам станет все понятней.

Также можете и в суд пойти, но здесь хомо сапиенс вам нужен, адвокат называется.

Так, навскидку. Наверное прокуратура проверяла таможню и что-то выкопала в таможне, связанное с вашей машиной. А теперь "кошмарит" таможню и всех остальных, а машина типа вещдока.

В смысле заявление официальное с приложением копий имеющихся документов на авто. Сказать можно что угодно, но написать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал офицальное заявление в городскую прокуратуру и приложил копию тех паспорта.

ниодного официального ответа не получил, только болтовня.

что можно потребовать от прокуратуры? и чем эти требования на правовом уровне подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

2 недели назад меня остановили дорожные полицейские и сказали, что машина находится под арестом прокуратуры города. Машину отвезли на штраф стоянку.

Обратился в прокуратуру, они сказали что за машина не правильно растоможена и мне придется платить 19500$ в бюджет(машина honda crv 1999гв)

Типичная и распространенная ситуация, но решаемая, если действовать правильно. Необходимо подготовить грамотные обращения в прокуратуру и ДП. После получения ответов уже действовать. Обременение придется снимать в судебном порядке, причем, будет не один, а два иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования