Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как выписаться и прописаться?


Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Помогите пожалуйста! Дело в том, что я прописывалась в Алмате временно на год, заплатила деньги и меня прописали. У меня заканчивается срок удостоверения и паспорта. Что бы их поменять нужна прописка и оригинал домовой книги. У меня этого нет. Хочу прописаться в родном городе, но нужен листок убытия. А того человека, который меня прописывал, не могу найти. Как мне теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Помогите пожалуйста! Дело в том, что я прописывалась в Алмате временно на год, заплатила деньги и меня прописали. У меня заканчивается срок удостоверения и паспорта. Что бы их поменять нужна прописка и оригинал домовой книги. У меня этого нет. Хочу прописаться в родном городе, но нужен листок убытия. А того человека, который меня прописывал, не могу найти. Как мне теперь быть?

если не могу найти хозяина, в ЦОН дадут листок убытия без домовой книги, я ж хочу выписаться, а не прописаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не могу найти хозяина, в ЦОН дадут листок убытия без домовой книги, я ж хочу выписаться, а не прописаться?!

было:

"... Выписаться из любого места можно по предьявлению справки с адресного стола.Срок годности этой справки 10 дней. Так что Вы имеете полное право выписаться в ЦОНЕ без домовой книги.Пишете заявление. Прикладываете справку с адресного бюро, статистический талон убытия и листок убытия надо заполнить. Хотя обычно листки убытия заполняют работники ЦОНа. Больше ничего ! Не удивляйтесь что это даже не знают работники ЦОНа. Это знают работники Юстиции. Выпишут и дадут на руки листок убытия. Прописывайтесь на здоровье в любом месте Казахстана. Требуйте !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

было:

"... Выписаться из любого места можно по предьявлению справки с адресного стола.Срок годности этой справки 10 дней. Так что Вы имеете полное право выписаться в ЦОНЕ без домовой книги.Пишете заявление. Прикладываете справку с адресного бюро, статистический талон убытия и листок убытия надо заполнить. Хотя обычно листки убытия заполняют работники ЦОНа. Больше ничего ! Не удивляйтесь что это даже не знают работники ЦОНа. Это знают работники Юстиции. Выпишут и дадут на руки листок убытия. Прописывайтесь на здоровье в любом месте Казахстана. Требуйте !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость Поцреот

Допустим

было:

"... Выписаться из любого места можно по предьявлению справки с адресного стола.Срок годности этой справки 10 дней. Так что Вы имеете полное право выписаться в ЦОНЕ без домовой книги.Пишете заявление. Прикладываете справку с адресного бюро, статистический талон убытия и листок убытия надо заполнить. Хотя обычно листки убытия заполняют работники ЦОНа. Больше ничего ! Не удивляйтесь что это даже не знают работники ЦОНа. Это знают работники Юстиции. Выпишут и дадут на руки листок убытия. Прописывайтесь на здоровье в любом месте Казахстана. Требуйте !"

Допустим, я живу и работаю в Астане и хочу прописаться здесь, а выписаться из Алматы, то мне достаточно обратиться в ЦОН находящийся в Астане и получить листок убытия, тем самым не обременяя себя поездкой в Ату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДопустимДопустим, я живу и работаю в Астане и хочу прописаться здесь, а выписаться из Алматы, то мне достаточно обратиться в ЦОН находящийся в Астане и получить листок убытия, тем самым не обременяя себя поездкой в Ату?

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 74

"Об утверждении Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан":

60. При необходимости регистрация может быть оформлена гражданам, не снявшимся с прежнего места регистрации в пределах Республики Казахстан. При этом военнообязанные граждане до оформления им регистрации должны встать на воинский учет по новому месту регистрации. Для оформления снятия с регистрации в орган юстиции по прежнему месту регистрации направляется письмо с приложением заявления гражданина о снятии его с прежнего места регистрации и трех адресных листков убытия. Орган юстиции при получении заявления в трехдневный срок оформляет снятие с регистрации гражданина и направляет ответ инициатору запроса с приложением одного листка убытия, заверенного штампом о снятии с регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хочу выписаться из Казахстана и прописаться в РФ, в дальнейшем подать документы на ПМЖ. скажите пжлста, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

дд. я прописывался в астане за деньги, потом узнал что меня выписали, теперь мне нужно доказать что я прописывался временно еще до официального прописания здесь. где я могу взять эти данные что прописывался то того как прописался официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования