Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат шкаф-купе


Гость Лариса51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце прошлого года (декабрь 2010г) по индивидуальному заказу был изготовлен шкаф-купе, частным лицом.Сразу оговорюсь, что я допустила грубейшую ошибку, не взяв у изготовителя ни каких координат, реквизитов, кроме сотового телефона, т. к. (по наивности) рассчитывала на порядочность изготовителя и рекомендации лица, который порекомендовал мне этого мастера. Прошло два месяца и начались проблемы со шкафом (проявляются дефекты и поломки). Естественно, я стала звонить мастеру, с намерением вызвать его, для устранения неполадок, но на мои звонки он не отвечает (звонок вызова идёт). Звонила неоднократно и поняла, что это бесполезно, мастер не считает нужным даже ответить на звонок и выслушать по какому поводу я звоню, не говоря о каких-то гарантийных обязательствах. Подумав, решила отказаться от шкафа, т. к. не известно, что будет с ним через пол года. Обратилась к человеку, который порекомендовал мне этого мастера, выяснилось, что он тоже не знает ни фамилии, ни адреса его проживания.При мне посредник позвонил мастеру, он ответил на звонок, но свою фамилию, назвать отказался.

Я твёрдо решила отказаться от шкаф-купе, только не знаю в какие инстанции можно и нужно обратиться.

Прошу посоветовать мне все варианты, какие я могу применить для осуществления своей цели.

P.S. Всё, что мне известно, это - сотовый телефон мастера, его город проживания (без точного адреса) и фамилия его напарника (с кем он устанавливал мне шкаф),который доводится ему родственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

Уважаемые юристы, прошу Вас, напишите, где в Алматы находится "Общество прав потребителей" (адрес) и телефон, куда я могу обратиться со своей проблемой, т. к. я проживаю в г. Капчагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор на изготовление шкафа-купе конечно же с изготовителем не заключали?

Изготовитель - физ.лицо является ли Индивидуальным предпринимателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

Договор на изготовление шкафа-купе конечно же с изготовителем не заключали

Нет, не заключала.

Изготовитель - физ.лицо является ли Индивидуальным предпринимателем?

Я ни чего о нём не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно конечно будет что то доказывать.

Этот Мастер может вообще отрицать что Вам собирал какой-то шкаф, и как/чем Вы будете доказывать?

А если и признается то скажет что никакой гарантии не давал. При этом еще может потребовать у Вас оплату за свою работу, и как Вы докажите что оплатили ему за собранный шкаф? (если конечно же оплата не была перечислением на р/счет, например)

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Всё, что мне известно, это - сотовый телефон мастера, его город проживания (без точного адреса) и фамилия его напарника (с кем он устанавливал мне шкаф),который доводится ему родственником.

Выложите на форуме все данные, чтоб люди знали к кому не стоит обращаться с аналогичными вопросами. У самого был такой неприятный инцидент

Общество прав потребителей ”Адал”: 277-80-27, Алматы, ул. Шевченко, д. 190

АЛМАТИНСКИЙ КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ОО

Адрес: ул. Туркебаева, д. 257а оф. 35, Алматы

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - бесполезно. Нет данных исполнителя - это раз; Нет координатов - два; нет никаких доказательств дого что вы у него что то заказывали (договора, чека, приходного ордера и т.п.) - три, соответственно нет никаких обязательств у него перед Вами (юридически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

Сложно конечно будет что то доказывать.

Этот Мастер может вообще отрицать что Вам собирал какой-то шкаф, и как/чем Вы будете доказывать?

А если и признается то скажет что никакой гарантии не давал. При этом еще может потребовать у Вас оплату за свою работу, и как Вы докажите что оплатили ему за собранный шкаф? (если конечно же оплата не была перечислением на р/счет, например)

Я рассчитываю на свидетелей, они есть, когда мастер собирал шкаф, приходила подруга смотреть, есть свидетели когда я мастеру отдавала деньги на выкуп дверей для шкаф-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

Выложите на форуме все данные, чтоб люди знали к кому не стоит обращаться с аналогичными вопросами. У самого был такой неприятный инцидент

Общество прав потребителей ”Адал”: 277-80-27, Алматы, ул. Шевченко, д. 190

АЛМАТИНСКИЙ КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ОО

Адрес: ул. Туркебаева, д. 257а оф. 35, Алматы

Спасибо большое за адрес, попробую обратиться!

Данные мастера (всё, что мне известно):

имя - Ернур

сот.телеф. - +7 701 339 51 10

место проживания - Калкаман

имя напарника (родственник) - Капизов Асет

В прошлом году Ернур давал рекламу в газету "Из рук в руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

ИМХО - бесполезно. Нет данных исполнителя - это раз; Нет координатов - два; нет никаких доказательств дого что вы у него что то заказывали (договора, чека, приходного ордера и т.п.) - три, соответственно нет никаких обязательств у него перед Вами (юридически).

Это я понимаю, но рассчитываю на свидетелей, которые видели этого мастера, видели, как я отдавала ему деньги для расчёта раздвижных стеклянных дверей, мы их заказывали на фирме "Фристайл", г. Алматы и Ернур оформлял и забирал сам, квитанция, должна была, оформлена на него(если он меня не обманул и не изготовил сам) и ещё есть посредник, который рекомендовал мне его, она работает в мебельном салоне "Армада" и есть свидетель, что этого мастера рекомендовала именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Лариса51

Проконсультировалась в Обществе прав потребителей по поводу своей проблемы, с частными лицами они не работают, посоветовали обратиться к юристам, в частном порядке. Хочу использовать и этот вариант. Но меня интересует:

1. Реальная стоимость услуг юриста (если он возьмётся за это дело);

2. Стоит ли "овчинка-выделки";

3. Может ли юрист осуществить мои намерения;

Пожалуйста, кому не трудно, дайте совет.

С уважением, Лариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась в Обществе прав потребителей по поводу своей проблемы, с частными лицами они не работают,

Как раз таки только с частными лицами они и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки только с частными лицами они и работают.

частные лица наверное по ту сторону (с них денюжки выбивать сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования