Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зацените исковое по автомобильному делу


Рекомендуемые сообщения

Пришел ко мне один товарищ и говорит мне человеческим голосом :biggrin:

Я говорит, машину по доверенности продал товарищу в 2005г. по Ген. доверенности на 3 года

А покупатель не переписал и не продал машину, более того мои клиент ничего о покупателе не помнит.

Мой клиент не вспомнил даже у какого нотариуса доверенность выписывал

А налоговая моего клиента как зарегистрированного собственника заставляет платить налоги и пени

Оцените исковое для клиента, конструктивная критика категорически приветствуется.

_______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик "неопределённое лицо"= неадекватно.

Пункты 2 и 4 раздела "Прошу"= неадекватно.

Пункт 3 раздела "Прошу" адекватен, но он противоречит п.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик "неопределённое лицо"= неадекватно.

Пункты 2 и 4 раздела "Прошу"= неадекватно.

Пункт 3 раздела "Прошу" адекватен, но он противоречит п.4.

Согласен, но как установить личность покупателя? Ответчик неизвестен.

Почему п.4 неадекватен, моему клиенту эта машина не нужна, задача не платить налоги за тачку

Я первый раз сталкиваюсь с делом где непонятно кого в ответчики записать.

Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Газетов Владимир Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Балхаш стайл. Неужели нет никаких данных ответчика?

Требования некорректны.

Необходимо подать иск о признании права собственности или признании сделки состоявшейся на общих основаниях, что дозволительно в силу 3 абзаца п. 8

Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 28 июня 2002 года N 13 "О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение", где отражено, что "Факты владения, пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами и любым другим имуществом, приобретенными по сделке, не оформленной в соответствии с законодательством, также не могут быть установлены. В этом случае заявитель вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности или признании сделки состоявшейся на общих основаниях."

Про "ответчик не установлен" умолчу.

Изменено пользователем Le caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Балхаш стайл. Неужели нет никаких данных ответчика?

Требования некорректны.

Необходимо подать иск о признании права собственности или признании сделки состоявшейся на общих основаниях, что дозволительно в силу 3 абзаца п. 8

Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 28 июня 2002 года N 13 "О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение", где отражено, что "Факты владения, пользования и (или) распоряжения автотранспортными средствами и любым другим имуществом, приобретенными по сделке, не оформленной в соответствии с законодательством, также не могут быть установлены. В этом случае заявитель вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности или признании сделки состоявшейся на общих основаниях."

Про "ответчик не установлен" умолчу.

Спасибо, я пожалуй так и сделаю.

А то что исковое глупое я и сам понимаю, для того и выложил что б посмеялись и совет дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования