Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

спор после продажи приватизированной квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Несколько дней назад я подписала разрешение на продажу приватизированной квартиры и мои родители ее продали пообещав, что когда я найду для себя квартиру они отдадут мне либо деньги либо переведут их на оплату приобретаемой квартиры. Сейчас я нашла себе квартиру однако моя мама говорит, что оформит ее на себя , чтобы потом ее у меня не отобрали( муж) либо я ничего не получу ВООБЩЕ! Подскажите, что мне делать? Как правильно поступить? Если только через суд, то как правильно оформить документы? И какие? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наилучший и безболезненный способ- это оформление от родителей на Вас договор дарения, поскольку согласно ГК РК:

Статья 34. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

......

2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам; .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наилучший и безболезненный способ- это оформление от родителей на Вас договор дарения, поскольку согласно ГК РК:

Статья 34. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

......

2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам; .....

В случае оформления дарственной мне понятно, но ведь тогда ни мой муж ни мои дети в принципе не будут иметь право на это жилье, а я бы этого не хотела. Раньше до подписи мама обещала просто оформить на меня квартиру , а теперь отказывает. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? КАК ДОКАЗАТЬ (ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД) , ЧТО МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ НИ МОЕЙ СТОИМИОСТИ ОТ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ, НИ КУПИЛИ МНЕ НИЧЕГО ВЗАМЕН? Я не хочу да и не ожидала, что она поставит такие условия после того как я подпишу и она благополучно продаст нашу квартиру. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА МНЕ ДОКАЗАТЬ И ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА МОЮ ДОЛЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования