Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание задолженности с ТОО за уволенного сотрудника


Рекомендуемые сообщения

ДД всем!

в компанию пришла девушка, сначала представилась Судебным исполнителем, в процессе разговора сказала, что она сотрудник Банка, это уже настораживает

во-вторых, дает она мне Постановление суда о взыскании со счетов компании задолженности сотрудника

Компания за сотрудника гарантом или созаемщиком не выступала

Тем более сотрудник уже давно уволился с компании.

Когда я предложила девушке присесть и обсудить проблему, она стала кричать на меня, что привлечет меня к адм. ответственности за то, что я не принимаю Постановление и письмо к нему себе во вход. корреспонденцию. Принимать я отказывалась, потому что не знаю вообще что за банк, что за долги, и вообще - при чем тут Компания? И ставить куда попало я не буду вход. номер. Тут Остапа понесло, и я выслушала все про свою контору, про себя, в конце меня послали, вырвали с рук бумаги и хлопнули дверью.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Что мне делать дальше?

Дозвониться до судебного исполнителя и узнать в чем дело? Звоню уже второй день - его все время нет на месте.

есть ли какие-либо законодательные акты или разъяснения - Имеет ли право суд налагать на работодателя обязанность удержания с заработной платы сотрудника? И имеет ли право судбный исполнитель налагать адм. штраф на ТОО за неуплату? либо если сотрудник уволен, будет ли налагаться на работодателя (бывшего) такая обязанность - например, погасить долг этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известно, что однажды исполнители предложили банкам в качестве "акции" самим поучаствовать в исполнении. Возможно, что банк все-таки выделил своих сотрудников в помощь исполнителям.

Взыскать могут таким образом - решение суда - исполнительный лист, а дальше исполнитель ищет доходы должника. С з/п взыскать могут (правда не более 50% от ее размера). Однако, учитывая, что сотрудник не работает - конечно нет. Делать ничего не нужно. Скорее всего вам этот доумент пришлют почтой. Можно было взять документ (если с ним было какое-то сопровдительное письмо) и ответить на него, в ответе все пояснить и обязательно указать, что данный работник уже давно в числе бывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компанию пришла девушка, сначала представилась Судебным исполнителем, в процессе разговора сказала, что она сотрудник Банка

Скорее всего, девушка работает в недобросовестной коллекторской компании.

и я выслушала все про свою контору, про себя, в конце меня послали, вырвали с рук бумаги и хлопнули дверью.

Наверное потеряла к Вам интерес, когда узнала что должник у Вас не работает :biggrin:

Что мне делать дальше?

Поддержу Воку, скажу что делать Вам ничего не нужно. А Вот документы у "официальных" визитеров проверять просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

А нам не надо пойти самим поговорить с исполнителем? или судьей? написать там какое-нибудь объяснение ситуации? они не имеют права наложить арест например на счет компании во исполнение решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования