Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

прежний хозяин просит не выписывать


Рекомендуемые сообщения

Гость хозяйн

Добрый день!

Недавно купил кваритру. Там прописаны 3 чел. (сам хозяйн (прежний), его мать и отец). После переоформления, нужно будет оформить новую домовую книгу. При таком случае те люди которые были прописаны ранее, выписываются автоматом. НО... прежний хозяйн просит, чтобы я их не выписывал, так как ему нужна прописка по всяким причинам, родители пенсионеры и т.д. Сами живут в Астане и не хотят туда прописаться, говорит что хотят купить в Алмате квартиру, когда купят сразу выписаться за одно и прописаться. За квартплату обещает расплатиться ежемесячно (за себя и за родителей). Как вы думаете, если я соглашусь, не будет у меня потом никаких лишних проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как вы думаете, если я соглашусь, не будет у меня потом никаких лишних проблем?
думаю, что у Вас проблем не должно возникнуть. они могут возникнуть у зарегистрированных по Вашему адресу людей.

Постановление Правительства Республики Казахстан от "12" июля 2000 года № 1063 "Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан"

...

27. ... Место регистрации гражданина является его юридическим адресом.

это значит, что корреспонденция (уведомления налоговых органов, судебные повестки, претензии банков и т.п.), направленная по этому адресу и адресованная зарегистрированным людям, будет считаться доставленной надлежащим образом. Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет, можно будет их в любой момент выписать на основании договора и заявления. У меня такой случай был, 2 года прежний продавец оставался прописан по прежнему адресу, а потом новый владелец его сам выписал.. Могут приходить письма, повестки и пр. корреспондеция прежнему хозяйну, или могут прийти за ним представители органов, а вы будет объяснять, что он давно уже где-то гуляет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что у Вас проблем не должно возникнуть. они могут возникнуть у зарегистрированных по Вашему адресу людей.

это значит, что корреспонденция (уведомления налоговых органов, судебные повестки, претензии банков и т.п.), направленная по этому адресу и адресованная зарегистрированным людям, будет считаться доставленной надлежащим образом.

Проблем может и не будет, но хлопот точно добавится. Если новый хозяин квартиры получит что-либо для тех, кто прописан, представьте его беготню, чтобы найти "прописанных" и уведомить их о том, что на их имя пришло что-либо. Завтра "прописанные" будут его упрекать за отсутствие информации, тем более старики-пенсионеры. Они очень щепетильные в этом плане. И будут у них многодневные разборки о совести и чести. Да и хозяину думаю не очень охота будет, допустим, расписываться в какой-либо повестке и уведомлении для "прописанных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем может и не будет, но хлопот точно добавится. Если новый хозяин квартиры получит что-либо для тех, кто прописан, представьте его беготню, чтобы найти "прописанных" и уведомить их о том, что на их имя пришло что-либо. ...
ничего такого он не обязан делать, что за бред? :biggrin:

... Завтра "прописанные" будут его упрекать за отсутствие информации, тем более старики-пенсионеры. ...
на каком основании будут строиться их упреки, не постесняюсь спросить? :tongue:

как-минимум об этом нужно указать на эти последствия, если согласитесь оставить их прописанными..
с моральной т.з., верно. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость хозяйн

Всем спасибо. А если вдруг, допустим скончался один из пенсионеров, не будет потом никаких проблем с выписыванием? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего такого он не обязан делать, что за бред? :biggrin:

на каком основании будут строиться их упреки, не постесняюсь спросить? :tongue:

с моральной т.з., верно. :biggrin:

Это не бред, а самая настоящая жизнь. В суд его никто не потащит, но нервы попортят.

Чуть адекватней выражайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость хозяйн

так вам квитки приходят с прописанными, вы за них платите? коммунальные?

В том то и дело, что он готов оплатить комуналки за себя и за родителей (ну, например комуналка если 18000 в месяц, он платит 5000 тенге а Я 13000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, а самая настоящая жизнь. ...
у Вас здесь не "за жизнь" советов, а юридической помощи просят. Вы считаете здесь:

Проблем может и не будет, но хлопот точно добавится. Если новый хозяин квартиры получит что-либо для тех, кто прописан, представьте его беготню, чтобы найти "прописанных" и уведомить их о том, что на их имя пришло что-либо. Завтра "прописанные" будут его упрекать за отсутствие информации, тем более старики-пенсионеры. Они очень щепетильные в этом плане. И будут у них многодневные разборки о совести и чести. Да и хозяину думаю не очень охота будет, допустим, расписываться в какой-либо повестке и уведомлении для "прописанных".
юридический совет даете? больше на кухонный разговор смахивает.

... Чуть адекватней выражайтесь!
пишите модераторам, не Вам определять адекватность моих высказываний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, если я соглашусь, не будет у меня потом никаких лишних проблем?

Не будет. К слову, коммунальные платежи должны взиматься исходя из количества проживающих лиц, а не зарегистрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования