Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты при разделе детей


Konctantin

Рекомендуемые сообщения

При разводе дочь осталась с матерью, а сын с отцом. Как выплачиваются алименты в Казахстане. Мне говорили, что 1/4- от матери на сына и 1/4 - от отца на дочь. Т.е получается практически разница в начислении заработной платы супругов. Но как быть если у меня заработок в 3 раза больше ее. Сумма при таком раскладе получается чуть меньше, чем если-бы я платил 1/4 (как на одного ребенка). Да мне-бы и не жалко, но у меня сын и пустая квартира (все отдал супруге). Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только отец, но и мать обязана содержать ребенка, в том числе и не проживающего совместно с родителем, то есть платить алименты. Так если равное количество детей осталось и с отцом и с матерью, то при сравнительно равном доходе родителей алименты могут не взыскиваться.

Если доход одного родителя существенно превышает доход другого, то суд вправе взыскать алименты на содержание не проживающего с ним ребенка, однако в этом случае в соответствии с со статьей 125 закона О браке и семье, размер их может составить не 1/4 часть от заработка или иного дохода, а с учетом заслуживающих внимание обстоятельств (содержание другого ребенка) уменьшен судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только отец, но и мать обязана содержать ребенка, в том числе и не проживающего совместно с родителем, то есть платить алименты. Так если равное количество детей осталось и с отцом и с матерью, то при сравнительно равном доходе родителей алименты могут не взыскиваться.

Если доход одного родителя существенно превышает доход другого, то суд вправе взыскать алименты на содержание не проживающего с ним ребенка, однако в этом случае в соответствии с со статьей 125 закона О браке и семье, размер их может составить не 1/4 часть от заработка или иного дохода, а с учетом заслуживающих внимание обстоятельств (содержание другого ребенка) уменьшен судом.

Спасибо за ответ. Если можно, еще вопросы по данной теме. А мы с супругой должны обоюдно платить друг другу проценты (1/4) и плюс доплата на ребенка (разница в окладах) назначенное судом, либо это уже подсчитанная судом сумма денег в твердой валюте. Теперь как суд может поступить, у меня начисление можно взять за год – я давно работаю, а супругу я недавно устроил, с ноября месяца 2010г, и у нее без премии ежемесячной и по итогам года премия не отражена.(получается картина не равная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования