Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

куротный сезон: зарабатывание денег


Гость начинающий предприниматель

Рекомендуемые сообщения

Гость начинающий предприниматель

Доброго времени суток уважаемые! Получить платные консультации у юриста нет возможности, поэтому обращаюсь к Вам. Сейчас начало курортного сезона и пора приниматься за дело. В общем суть следующая:

хочу в этом году открыть в Боровом точку, где будут сдаваться на прокат большие шары (куда влезает человек) и бегать по волнам - очень прикольно и пользуется большой популярностью за границей. А также сдавать скутеры на воздушных подушках.

О том, что нужно зарегистрироваться в качестве ИП мне известно, но Боровое это, наверное, особо охраняемая природная территория, поэтому могут быть дополнительные

заморочки

требования.

В этом и вопрос: какие документы необходимо оформить что бы работать законно?

Рад всем советам и мнениям! :mad: слежу за темой ежеминутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость начинающий предприниматель

прошу воздержаться от неуместных шуток, я обратился за практическими советами и ЦУ.

Господа юристы приложите немного усилий, и я уверен, Вы облегчите мне исполнение задачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы особо никаких заморочек. с администрацией природного парка нужно обговаривать условия деятельности на их территории, экологический сбор. Меня волнует другой вопрос. Я думаю, нужно как-то предусмотреть свою овтетственность и страхование людей, а вдруг шарик сдуется, и человек утонет или, не дай бог, еще что случится.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы особо никаких заморочек. с администрацией природного парка нужно обговаривать условия деятельности на их территории, экологический сбор. Меня волнует другой вопрос. Я думаю, нужно как-то предусмотреть свою овтетственность и страхование людей, а вдруг шарик сдуется, и человек утонет или, не дай бог, еще что случится.

насколько я помню на озере Боровое запрещено использование маломерных судов, с двигателями внутреннего сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тогго чтобы кататься по волнам необходимо оформить земельный участок в аренду и т.д..

Вам прямая дорога в ГНПП "Бурабай" http://www.gnpp.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся! А с чего начинать?

собрать деньги

накидать хотя бы примерный бизнес план, учесть налоги, зарплату и т.д. просчитать рентабельность и срок окупаемости, решить для себя - оно вам надо?

заехать куда вам посоветовали

зарегистрировать ИП или ТОО

заключить договора, арендовать помещение для хранения, арендовать территорию на которой будут оказываться услуги

закупить оборудование и инвентарь

нанять работников

приступить к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость начинающий предприниматель

собрать деньги

накидать хотя бы примерный бизнес план, учесть налоги, зарплату и т.д. просчитать рентабельность и срок окупаемости, решить для себя - оно вам надо?

заехать куда вам посоветовали

зарегистрировать ИП или ТОО

заключить договора, арендовать помещение для хранения, арендовать территорию на которой будут оказываться услуги

закупить оборудование и инвентарь

нанять работников

приступить к работе

:druzja: , на сегодняшний день деньги собраны, шары куплены, жилеты безопасности и прочий инвентарь готовы, бизнес план как бы есть, рентабельность и срок окупаемости устраивающие. Но совсем неизвестно о ставках налогов и экологических сборов, работники мои братишки.

Получается, что готов приступить к работе к началу сезона, но относительно должной регистрации и прочего готовность на "0"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования