Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня слуха нет ни на вина ни на другое, ну типа букет, послевкусие и так далее. Могу сказать, нравится или не нравится.

Вот в прошлый раз мы что пили у Ахметовой, а? Мне показалось, что лучше, чем обычно, не горчит, но, в общем, вроде почти также.

 

 

Как-то раз пробовала какое-то сухое белое (но по цвету желтое) вино, но название не помню, но помню, что было впечатление, что грецкий орех поела вместе со смородиной. Теперь скажите мне, как оно называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А здесь все также, учит нас буржуазия, как жизнь прожигать)))

Ну лады, расскажу недавнюю исторюю с признанным сомелье и превосходнейшим челом. Нерон звать-величать его.  Довелось отдыхать нам недавно в гостевом доме на берегу Иссык-Куля.  Коллектив был для Нуреке весьма скучный - 3 мамашки  с детьми и мужьями-алкоголиками. Как водится, по приезду наполнили бокалы косорыловкой и тостанули за приезд. Ну и покатило. Нуреке, а кто имеет честь быть лично с ним знаком не даст мне соврать, в первые же пол-часа завоевал внимание всей компании. Дошло дело до напитков. Нерон кратко ознакомил присутствующих с винной картой шалманов Марселя и  Неаполя, предпочтениях тех или иных сомелье по времени суток дегустации и прихвастнул наличием дома шикарных винных бокалов, заодно выразил недоумение, мол как же можно водку то жрать, чем заслужил слепое поклонение наших жён.  Водку присутствующим пить стало немного стыдно, и даже мартини из обычного бокала отдавал бедностью,  но давились таки, а Нуреке наслаждался итальянским вином, запасливо прихваченным из домашнего погреба, не забывая при случае легонечко покалывать насчет алкоголизма и плебейских напитков. Так прошло 3 дня... Тетки нарадоваться не могли на такой семейный-культурный отдых, ну и вся компания в целом свой культурно-интеллектуальный уровень подняла на 98%. Но всему хорошему приходит конец, как и итальянскому вину, а тут еще три моих пехотинца-дружка прибыли из Аты в ночь (причем все холостые, а значит не скованные страхом громко пукнуть после 23-00) Обо всех приключениях этой шайки и Нерона пусть он сам поведает, если посчитает нужным, но какое же было  удивление наших, наивно успокоившихся половин, когда с утра субботы, перед поездкой на водопады, Нероныч заявил:

- Так, водилы есть, а почему бы и не нажраться сегодня? и залихватски жахнул первую стопку водки))

И это произошло, да так, что рекорды прежние не устояли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования