Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила таки (спасибо нету)

Белые эльзасские вина вырабатываются из шести благородных сортов винограда. Ведущим среди них является Гевюрцтраминер, занимающий около 22% площадей виноградников. Из него производят особо пряное, экстрактивное вино с изысканным букетом, с ароматом розы и фиалки. По своему энергичному, мужественному характеру это вино хорошо подходит к пикантным блюдам: к острому сыру, к десертам и гусиной печенке.

Noe, помнится, хвалил, а мне что-то как-то не по вкусу пришлось - очень уж энергичное и мужественное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Граппа таки вино. Тока типа второй выжимки. Хотя по факту - самогон. Кста, бразе, у меня неначатая бутылка граппы второй год хранится (аутентичная - прям из самой Италии такое добро приперла). Хош задарю? Мне не жалко)) Или она для тея недостаточно брутальна?

Таки нет, самогон. Ты храни, храни - скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем проб и ошибок нашел оптимальный вариант - магазин "Галерея Вин", напротив Столичного. На мое удивление там можно купить качественное вино за достаточно скромные деньги (от 2 до 5 тысяч тенге). Открыл для себя несколько проверенных марок, но выбор уж очень велик.

Тоже хожу в Галерею вин, ибо действительно выбор неплох, хотя, если честно, с Таможенным Союзом пропало много прекрасных вариантов... :signthankspin:

Есть еще неплохой магазинчик Via Del Mondo, что на Мира-Кирова, там очень хороший Сомелье.

Может я сноб, но пью только красные итальянские вина. ))

Лучше всего по мне смакуют тосканские вина, из производителей предпочитаю Антинори, марка вина Tignanello, например, и Фрескобальди - это ваще монстр итальянского виноделия, имхо. Рекомендую попробовать Tenuta di Castiglioni, Brunello di Montalcino, марка вина Luce - тоже весьма недурно.

Сицилийские вина марки Planeta - классный вариант.

Более дорогие вещи типа Сассикайа и Орнеллайа - добротно, но может иногда дороговато, особенно в ресторанах... :dont:

Белое не пью, ибо вредно для поджелудочной и горла... :hb:

В прошлом году затарилась винами. Дак вот Noe как-то хвалил вино с мудреным названием, название убейте не помню, мож Noe подскажет, чего-то там мюллер вроде. Оно, ИМХО, гадость.

Гевурцтраминер :smile:

Хорошее эльзаское белое вино. Плиз, попробуйте еще раз, уверен должно понравится... :)

Зато красные сицилийские вина понра. Название опять таки не помню - тупо ищу на полке знакомую этикетку.

Planeta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила таки (спасибо нету)

Белые эльзасские вина вырабатываются из шести благородных сортов винограда. Ведущим среди них является Гевюрцтраминер, занимающий около 22% площадей виноградников. Из него производят особо пряное, экстрактивное вино с изысканным букетом, с ароматом розы и фиалки. По своему энергичному, мужественному характеру это вино хорошо подходит к пикантным блюдам: к острому сыру, к десертам и гусиной печенке.

Noe, помнится, хвалил, а мне что-то как-то не по вкусу пришлось - очень уж энергичное и мужественное

Опередили... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать не судьба - привезенное уже задарила. А здесь не встречала его.

здесь его запросто можно купить

Планета - белое?

и белое, и красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож в Алматы и есть. В Астане не встречала. Хотя в общем-то и не искала))

С Планетой не знакома. Из красных сицилийских Неро дАвола нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!

а Вам так слабо?:)

ни в коей мере, уважаемая Катерина, это моя "разгонная" доза, перед тем как перейти к настоящим напиткам крепостью не менее 40% :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсел на грузинские вина. Кинзмараули и Саперави самое то. Сам по две бутылки выпивал.

Да ну Саперави сильно горчит.

Лучше Оджалеши попробуй, самая тема из всех грузинских вин.

Хванчкара тоже очень хорошее вино с незабваемым вкусом.

Отличное вино.

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коей мере, уважаемая Катерина, это моя "разгонная" доза, перед тем как перейти к настоящим напиткам крепостью не менее 40% :signthankspin:

главное, чтобы не пергнать, после разгона, то, а так, хоть спиртом догоняйтесь:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хожу в Галерею вин, ибо действительно выбор неплох, хотя, если честно, с Таможенным Союзом пропало много прекрасных вариантов... :signthankspin:

Есть еще неплохой магазинчик Via Del Mondo, что на Мира-Кирова, там очень хороший Сомелье.

Может я сноб, но пью только красные итальянские вина. ))

Лучше всего по мне смакуют тосканские вина, из производителей предпочитаю Антинори, марка вина Tignanello, например, и Фрескобальди - это ваще монстр итальянского виноделия, имхо. Рекомендую попробовать Tenuta di Castiglioni, Brunello di Montalcino, марка вина Luce - тоже весьма недурно.

Сицилийские вина марки Planeta - классный вариант.

Более дорогие вещи типа Сассикайа и Орнеллайа - добротно, но может иногда дороговато, особенно в ресторанах... :easy:

Белое не пью, ибо вредно для поджелудочной и горла... :smile:

Гевурцтраминер :dont:

Хорошее эльзаское белое вино. Плиз, попробуйте еще раз, уверен должно понравится... :)

Planeta?

Гевюрцтраминер тока что пил. Крепковато, но вполне недурственно.

Насчет Фрескобальди я в курсе, отличное вино. Сассикайа и Орнеллайа - жаба душит. :hb: А остальное надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торресовская же бодега:

Коронас белое - из традиционных.

Гран Коронас тоже смело можно пробовать.

Ага, пробовал я разные Торресы. Уж очень неровная марка, одна отличная, а другая - так себе... Надо попробовать Ваши, благодарю. Я вообще испанские вина люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французское белое из Бургундии. 2008, 2009 годa изготовления лучше всего мной воспринялись. Изготовлено из шардонне (повторяю за Вами написание).

Вот в чем, в чем а в Шардонне я разбираюсь, волей случая. Как-то поехали в Тай, с коллегой, который пил исключительно этот сорт. Так мы попробовали кажется вообще все марки этого Шардонне (каждый день по утрам, в обед и вечером). Эту марку тоже знаю, но Австралийское больше нравится. Только у нас его не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не разбираюсь в марках, но предпочитаю сухое белое. Кажется от него голова не болит. Раньше все больше красным увлекалась, когда заставляли. И опыт мне говорит, что от сухого белого не болит голова наутро.

Надо объяснить, что спиртное не люблю, потому как после потребления на меня как будто целлофан одевают, мозжечок забывает функциональные обязанности и я прекращаю разговаривать с людьми. потому и белое предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю "Киндзмараули" Тамада. Какой-то смородиновый привкус чудится. Беру в МЕТРО, к сожалению.

Чилийские белые тоже нравятся. В Юбилейном брала.

Еще вермут Чинзано люблю. Красный. Одну треть Чинзано, две трети минералки, лимончик. Скусс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь — мгновенье. Вино - от печали бальзам.

День прошел беспечально - хвала небесам!

Будь доволен тебе предназначенной долей,

Не пытайся ее переделывать сам. (сами знаете кто)

Получив сотрясник на 4-м курсе, лежал в Калкамане, где лечащий врач и посоветовал красное вино для улучшения кровообращения.

С тех пор при случае и употребяем. Особо не разбираюсь, но лучшее, что пил, - Каберне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина не сильно нравятся, не знаю почему, на вкус вообще не различаю. И в целом считаю их буржуйскими изысками. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина не сильно нравятся, не знаю почему, на вкус вообще не различаю. И в целом считаю их буржуйскими изысками. :signthankspin:

Вот это свой брат-железнодорожник! Иногда конечно выпиваю бутылочку сухача красного, либо грузинского, либо аргентинского-чилийского (тыщи по две с половиной за бутыль, названия разные))), но строго под мясо или утку.

Коньяк - король напитков и напиток королей! (венеролог Купитман, сериал "Интерны")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Нерон еще не высказал свое мнение знатока.

Познания его такие глубокие и масштабные не только в области виноделия, что можно заслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования