Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Привезли из музея виски в Эдинбурге такой виски-пупс

в саму пору открыть тему: какие виски пьют юристы.

Про виски тож могу говорить часами, ибо нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

в саму пору открыть тему: какие виски пьют юристы.

Про виски тож могу говорить часами, ибо нравится :)

которая сисайка (простите, но лень искать как вы правильно ее называете) тоже виски или вино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 8 months later...

На юге страны создается новая отрасль - современное виноделие высокого качества - Н. Назарбаев

вот щас замутят, а потом будут орать пейте отечественный продукт, будьте патриотами, и чтобы все больше были патриотами, поднимут пошлины на импорт. это будет печалька, бо уже видно, что ничего хорошего с этой затеи не получится

- Я поручил освоить пустующие в районе земли и создать здесь виноградники.

потому что нельзя для виноградника взять любой пустырь, пусть даже в теплом климате. найти землю для виноградника это все равно как искать нефть. в цивилизованном мире сначала нанимают специально обученного человека (коих по понятным причинам в мире не так много), который будет долго и кропотливо изучать ландшафт, климат и прочее, чтобы в итоге найти подходящий терруар, нужно подобрать сорт винограда, который в перспективе должен подойти этому терруару.. и потом все равно существует риск что не получится. слишком тонко все это. а просто тыкнуть в пустующие земли - нате вам растите виноград - это изначально провальная идея, если конечно цель создать вино, а не талас какой-нибудь

В этом году они дали первый урожай. ...

На его базе сегодня возможно производить вино в соответствии с лучшими европейскими стандартами.

и? лоза плодоносит через 3 года после посадки еще через 2-3 года из нее можно начать делать вино. но окончательно заматереет лоза примерно к 10 годам своей жизни. только тогда можно будет начать говорить о производстве вина, которое сможет конкурировать с импортным продуктом. а не так что сегодня только первый урожай и тут же нате вам супервино

Здесь производится уборка при помощи комбайнов, так что не требуется использование ручного труда.

эээээ ну кагбэ да многие используют комбайны, но опять таки если речь идет о вине, способном конкурировать с европейским, то нужна ручная сборка и опытные сборщики, ибо комбайн давит виноград (это значит что великое вино из него уже не получится) и комбайн не умеет определять какие из гроздей еще стоит оставить на лозе, чтобы собрать их завтра.

я канеш понимаю, что ЛН не может знать всего обо всем. но где млин долбаные советники? хрена ли не пригласить сначала человека, который что то в этом понимает? этож не арбузы выращивать. ну или не надо тогда говорить о вине высокого качества, а говорить просто об увеличении объемов винной продукции. хотя опять таки зачем травить собственный народ дешевым пойлом если можно импортировать действительно качественный продукт из Европы, Чили, Аргентины, Калифорнии, Австралии?

пойду выпью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане в одном мебельном на мирзояна (возде арарата) видел красивую стойку в виде контрабаса без верхней деки. Хотел другу подарить, да пока собирался, ее уже купили. Может кто видел еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож внимательно спрашиваю. Но Мирра молчит, тока сисайку хлещет.

Хлещет? Никогда бы не подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это так, фигура речи. Мирра вообще не пьет. Серьезно.

фуф, мне полегчало. успокоили. верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это так, фигура речи. Мирра вообще не пьет. Серьезно.

точнее - не пила. пока у Ноя сисайку не отжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где наше весло, кстати, плот и общак?

кажется там же, где и Мирра((( Гость. но в этой теме говорят о винах...

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общак понятно где. весло у меня. плот - я не знаю (С)

его наверное надо строить....повторюсь, наверное. Может в этом и вся загвоздка, что до сих пор уплыть не можем?!.

А по теме: не пью!

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования