Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В чем разница между юристом МЮФ и госслужащим? Или хочу в МЮФ!


Рекомендуемые сообщения

Гость Metroff B.S.

Привет народ! Давно есть желание поменять работу с госслужбы на МЮФ

Отправлял свое резюме по всем фирмам соответствующим. Но получаю в ответ

милую улыбку от партнеров с отказом. Не понимаю, каких юристов требует

МЮФы на вакантные должности. Вроде бы английский нормально, но конечно

не профи. Но будьте плиз людьми, поймите что я с госслужбы, какой там корпоративное

право, IPO, и прочее. Конечно все это в диковинку госслужащему. Но я же имею понятие

хоть какое то. Дайте же шанс!! Посоветуйте, как устроиться на работу в МЮФы

Жду советы бывалых, партнеров, кто имеет человеческую жалость коллеге с госслужбы. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С госслужбы сразу в МЮФ Вас возьмут, имхо, если Вы приведёте с собой "жирных" клиентов например, или у Вас есть нужные связи на уровне принятия серьёзных решений по интересующим вопросам. Но МЮФ, МЮФу рознь, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая статья в Harvard Business Review была статья "Кто достоин стать гендиректором?".

Так вот, там есть умные слова:

....В приведенных примерах действующие гендиректора так и не доверили преемникам бразды правления. Но в каждом случае им было непросто распознать тревожные симптомы: все четыре претендента прекрасно справлялись со своими задачами. Все они были одаренными руководителями и много сделали для своих компаний. Чего же им не хватало для преодоления финального барьера? И какими критериями должно было руководствоваться «жюри», рассматривая кандидатов на высшую должность?

....Шансы претендента получить должность гендиректора зависят от многих обстоятельств, в том числе от корпоративной культуры, личных особенностей самого претендента и тех, кто принимает кадровые решения, и т. п. Единого правила нет, но можно назвать несколько основных принципов, следование которым повысит шансы кандидата на высший пост.

И т.д. и т.п. Полный текст статьи найдете сами, он имеет косвенное отношение к данному случаю

Что-то похожее и требуется от юриста МЮФ. Слезы и только знание языка не помогут

Вот еще притча от Harvard Business Review

В горном ауле в один и тот же день умерли мулла, уважаемый всеми набожный старец, и водитель автобуса, загульный пьяница и пропащий человек. И вот водитель предстал перед Всевышним.

— Что ж, сын мой, тебе уготован рай. Ступай, — сказал Аллах.

— Постой, о Всевышний, это какая-то ошибка! — изумился пьяница. — Я не достоин! Всю свою жизнь я только пил да гулял и не сделал ни одного хорошего дела. Сегодня в нашем селении умер мулла — наверное, это его ты хотел отправить в рай!

— Молчи, смертный, я знаю, что делаю! — воскликнул Аллах. —

Я все видел: в мечети во время службы этого муллы люди спали, а вот когда ты вел автобус — все молились.

***

Так и в бизнесе: можно фанатично выполнять какие-то бизнес-процедуры, но если нет результата — никого не интересуют твои усилия. И более того, даже стопроцентное выполнение KPI не гарантирует, что ты сделал именно то, что нужно твоим акционерам.

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что ответ на Ваш вопрос могут дать только сами уполномоченные представители МЮФ.

Полагаясь, же на собственный опыт, скажу, что отличное (без дураков) знание английского языка - это обязательное условие для юриста МЮФ, так как 90% заключений и писем надо писать на английском. Поэтому если английский Вы знаете средне (а тем более юридическую терминологию), то одно это уже ответ на Ваш вопрос.

Относительно же незнания Вами корпоративного права и.т.п. - это вообще не должно, по моему разумению, иметь какое-то значение. МЮФ - не благотворительная контора, их не должны волновать чужие проблемы. Им нужен человек, который будет зарабатывать для них деньги, а не которого надо еще и обучать. Тем более, что есть из кого выбирать. Даже со степенью LLM в МЮФ попасть проблема - кризис сказывается.

Потому если так хотите попасть в МЮФ (кстати, почему именно туда? там ведь не медом намазано) учите английский на очень серьезном уровне и повышайте свои знания в коммерчески нужных отраслях в отечественных компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как устроиться на работу в МЮФы

Топикстартер, почитайте здесь в разделе "Юристы ИЛЬФов и РУЛЬФов": http://lurkmore.ru/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82

Про МЮФы очень хорошо описано. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Потому если так хотите попасть в МЮФ (кстати, почему именно туда? там ведь не медом намазано) учите английский на очень серьезном уровне и повышайте свои знания в коммерчески нужных отраслях в отечественных компаниях.

На самом деле, каким образом повышать свои знания в области коммерческого, корпоративного, инвестиционного и прочего права, если работа абсолютно не имеет никакого отношения к этим видам нового права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, каким образом повышать свои знания в области коммерческого, корпоративного, инвестиционного и прочего права, если работа абсолютно не имеет никакого отношения к этим видам нового права?

Устроится на соответствующую работу - хоть стажером, ради опыта. Другой вариант - писать научную работу (это сейчас редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому если так хотите попасть в МЮФ (кстати, почему именно туда? там ведь не медом намазано) учите английский на очень серьезном уровне и повышайте свои знания в коммерчески нужных отраслях в отечественных компаниях.

Честно говоря, не понимаю, почему именно МЮФ - имхо, жесткая конкуренция и нервотрепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроится на соответствующую работу - хоть стажером, ради опыта. Другой вариант - писать научную работу (это сейчас редкость).

Согласен. Но чтобы ради опыта бросать работу, тоже не хочется. Но с другой стороны и корпоративка тоже не помешает... Трудно сделать выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время работала в производственных и сырьевых компаниях, много общалась с МЮФами и никогда не хотела туда попасть. На производстве лучше, опыта разнообразного набраться можно, график нормированный, зп от объема выполненных заказов не зависит, МЮФы тебя обслуживают. И те же МЮФы потом рады принять тебя с уже опытом и без клиентского багажа.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп. Можно ли компании Большой четверки рассматривать как МЮФ?

Нет. Но очень близко. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каковы критерии МЮФ? честно говоря, не вижу причины утверждать, что Big4 не соответствует определению МЮФ. Есть правда свои отличия, вроде бы по процедурам в некоторых офисах Большой четверки запрешено давать именно юридические консультации (даются только налоговые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, МЮФ - международная юридическая фирма.

BIG LAWYER, а с чем связан такой интерес к МЮФ? Там что, медом намазано?

Понимаю, если стать партнером МЮФ, причем не какой то гратты или саятта, а Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, white & case llp, Patterson, Belknap, Webb & Tyler.

:angryfire:

Изменено пользователем Le caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIG LAWYER, а с чем связан такой интерес к МЮФ? Там что, медом намазано?

Понимаю, если стать партнером МЮФ, причем не какой то гратты или саятта, а Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, white & case llp, Patterson, Belknap, Webb & Tyler.

:angryfire:

Думаю, сначала обычным юристом устроиться в Грату или Саят. А об остальных речи не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саятт не прошли кстати?

В саят я даже не пытался. Вернее, отправил в прошлом году свое сиви А.Бердалину на этом же форуме, но без успехов. Ну честно, говоря я пока, не собираюсь в МЮФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, если стать партнером МЮФ, причем не какой то гратты или саятта, а Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, white & case llp, Patterson, Belknap, Webb & Tyler.

:angryfire:

считаете меня мазохистом, что я хочу до партнера в Саяте дорости? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете меня мазохистом, что я хочу до партнера в Саяте дорости? ))

Мазохист, Амир, это - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.

:angryfire:

Хотите дорасти, растите!

Изменено пользователем Le caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохист, Амир, это - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.

:angryfire:

Бан на Вики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохист, Амир, это - склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.

:angryfire:

спасибо за пояснения. сделаю вид, что раньше об этом не знал

Хотите дорасти, растите!

вообще-то оба варианта приемлемы, при условии, что Вы Даля уважаете )) http://www.slova.ru/article/7104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования